Расход топлива на девятке

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
а самый низкий расход получиться,когда ходишь пешим!
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Залил полторы недели назад полный бак (под пробку) на сегодняшний день проехал 340 км (исключительно по городу) осталось если судить по стрелке литров 10-12....

Когда лампочка загорится - отпишусь сколько на счетчике будет:)


452 км было пройдено на полном баке АИ-92 (под завязку) по городу, при стиле езды умеренно-агрессивном.

(это километраж не сразу после загорания лампочки, а именно на ПОЛНОМ баке)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
а вот мне интересно мнение за газ...точнее за его установку....чем можно руководствоваться утверждая что газ это дешевле?очень хочеться услышать вразумительный ответ!

У меня 9-ка 2000 года. Газ ("Ловато") с весны 2005. Стоимость установки была 7 тысяч. С документами и сертификатом. Расход летом в среднем 10 л. на 100 км. Определять легко - вырабатываешь газ полностью, доезжаешь до газовой заправки на бензине, заливаешь 40 литров газа, обнуляешь счетчик и ездишь до завершения. В среднем 40 литров хватает на 400 - 420 км. Причем как-то особо без разницы, по городу или нет.
Зимой почему-то расход возрастал значительно, тех же 40 литров хватало на 340-350 км.
Думаю, все же выгодно. Тем более, после повышений разница в цене возрастает ( в абсолютных параметрах).
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Угу, если всё время накатом- бенз ВЫРАБАТЫВАТЦА будет, и нада будет время от времени отанавливаться на АЗС - сливать излишки! :)
У меня чёто больше 10 - только город, короткие поездки (20-30 км), говорят - много. Нада перед зимой заехать форсуни почистить, ну и так, вообще... диогностегу там...
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Угу, если всё время накатом- бенз ВЫРАБАТЫВАТЦА будет, и нада будет время от времени отанавливаться на АЗС - сливать излишки! :)
У меня чёто больше 10 - только город, короткие поездки (20-30 км), говорят - много. Нада перед зимой заехать форсуни почистить, ну и так, вообще... диогностегу там...

У меня на авехе до недавнего времени был 13 (!) литров, пока не стал заправляться на Сиданке..После этого расход упал аж до 9 литров (примерно)
 
Y

Yujen

Guest
У меня на авехе до недавнего времени был 13 (!) литров, пока не стал заправляться на Сиданке..После этого расход упал аж до 9 литров (примерно)
на хер сиданку, я на ТНК заправляюсь, расход гораздо меньше стал, после чистки и регулировки карба, а с сиданковским все равно расход больше
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Угу, если всё время накатом- бенз ВЫРАБАТЫВАТЦА будет, и нада будет время от времени отанавливаться на АЗС - сливать излишки! :)
У меня чёто больше 10 - только город, короткие поездки (20-30 км), говорят - много. Нада перед зимой заехать форсуни почистить, ну и так, вообще... диогностегу там...

Шути-шути :) У меня, кстати, летом по городу тоже не мало - 13л. Я говорил про конкретный случай на конкретной скорости, когда я конкретно ехал трассе и поглядывал на бортовик :)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Шути-шути :) У меня, кстати, летом по городу тоже не мало - 13л. Я говорил про конкретный случай на конкретной скорости, когда я конкретно ехал трассе и поглядывал на бортовик :)

Конкретный мужчина! :)
Яж не со зла, и даж не сомневаюсь - у меня 2 день отпуска, такшта и сомневаться лень :) Так, пофлудить только чучуть :)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
У меня 9-ка 2000 года. Газ ("Ловато") с весны 2005. Стоимость установки была 7 тысяч. С документами и сертификатом. Расход летом в среднем 10 л. на 100 км. Определять легко - вырабатываешь газ полностью, доезжаешь до газовой заправки на бензине, заливаешь 40 литров газа, обнуляешь счетчик и ездишь до завершения. В среднем 40 литров хватает на 400 - 420 км. Причем как-то особо без разницы, по городу или нет.
Зимой почему-то расход возрастал значительно, тех же 40 литров хватало на 340-350 км.
Думаю, все же выгодно. Тем более, после повышений разница в цене возрастает ( в абсолютных параметрах).


А вот интерестно, что ты скажеш весной 2007 года, когда движок начнёт зябнуть, хотя за 2 года на газе ты проехал всего 25-30 тысяч.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
на хер сиданку, я на ТНК заправляюсь, расход гораздо меньше стал, после чистки и регулировки карба, а с сиданковским все равно расход больше

Сиданко и ТНК - одно и тоже.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
По теме...

Через час выезжаю в Москву. Правда не на девятке, а на "двух девятках". Ещё раз проверю расход.
Напомню что писал уже про поездку Саратов-Ульяновск-Саратов на одном баке.

Бак залит под пробку 92-м ТНК. По расчётам должно хватить до места. На всякий случай в багажнике имеется 10-ть литров резерва. Так как двид 1500i то до "заглохнуть" я ехать не буду дабы ничего не уродовать.

Приеду отпишусь...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Через час выезжаю в Москву. Правда не на девятке, а на "двух девятках". Ещё раз проверю расход.
Напомню что писал уже про поездку Саратов-Ульяновск-Саратов на одном баке.

Бак залит под пробку 92-м ТНК. По расчётам должно хватить до места. На всякий случай в багажнике имеется 10-ть литров резерва. Так как двид 1500i то до "заглохнуть" я ехать не буду дабы ничего не уродовать.

Приеду отпишусь...
При нормальной езде, бензина хватит до Луховиц.
 
Верх Низ