Равнозначный перекресток Навашина/Техническая

Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот именно! Ей, вообще, необязательно было смотреть налево.
супер,думаю она не посмотрит когда будешь ехать ты или твои знакомые будут перед ней переходить дорогу.Один такой клоун пытался на меня наехать,типа машин то справа не было,за что и получил по капоту.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
«Делай раз» (всё одновременно):
3-й выезжает на перекрёсток и останавливается за его центром, чтобы пропустить 1-го;
1-й выезжает на перекрёсток и останавливается перед его центром, чтобы пропустить 2-го;
2-й выезжает на перекрёсток и останавливается перед его центром, если надо кого-либо ещё пропускать, кроме 3-го.

«Делай два»:
2-й, объезжая 3-го сзади, завершает манёвр;
1-й продолжает движение;
3-й завершает манёвр.
Судя по твоим заключениям, ты дорожное движение видел только на картинках.В жизни так не бывает. Давай вырули там вечерком на Навашина не глядя влево,а мы потом ждем фотографий с места событий.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
в реальности, будь я на 1 авто, предложил бы проехать 3-му моргнув фарами - и все счастливы!
Там такие мигающие периодически взад получают,не говоря о том, что средним рядом еще поток идет обгоняющих.Так что надо просто поставить знаки приоритета или светофор и не морочить людям голову.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 180
Реакции
4 004
Баллы
113
Судя по твоим заключениям, ты дорожное движение видел только на картинках.В жизни так не бывает.
Мне без разницы, как бывает в жизни. Я описал то, как я сам поступил бы на месте любого из обозначенных участников.

Давай вырули там вечерком на Навашина не глядя влево,а мы потом ждем фотографий с места событий.

Вчера там выехал так. Большой внедорожник, едущий по Навашина и оттормозившийся в результате моего выезда, недовольно сигналил. Хочешь – могу повторить и с тобой.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Жесть... сколько проезжал не знал, что этот перекресток равнозначный.
Если пропускать по Навашина, можно и себе подкозлить - получить удар в жопу, и тому кто выезжает с Технической - может словить удар от того кто движется вторым рядом по Навашина.
Вчера там выехал так. Большой внедорожник, едущий по Навашина и оттормозившийся в результате моего выезда, недовольно сигналил. Хочешь – могу повторить и с тобой.
Mazzay - опасный водитель.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
А может, всё-таки, опасные – это те, кто ездит не по правилам?
Mazzay, поясни, пожалуйста, такой вот момент.
При выезде с Технической (хотя Технической там и близко нет) на Навашина ты поворачиваешь. Не значит ли это что ты должен убедится в безопасности совершения манёвра согласно п. 8.1?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вместо кучи всякой не нужной шелухи, в ПДД можно было прямо ввести пункт о преимуществе автомобиля совершающего прямолинейное движение на равностороннем перекрестке в подобной ситуации.

А если перекресток не Т-образный, а Х-образный?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 180
Реакции
4 004
Баллы
113
Mazzay, поясни, пожалуйста, такой вот момент.
При выезде с Технической (хотя Технической там и близко нет) на Навашина ты поворачиваешь. Не значит ли это что ты должен убедится в безопасности совершения манёвра согласно п. 8.1?

Про безопасность манёвра в 8.1 ничего нет.
8.1. ... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.
Я при выполнении манёвра опасность не создаю.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
Я при выполнении манёвра опасность не создаю.

Большой внедорожник, едущий по Навашина и оттормозившийся в результате моего выезда, недовольно сигналил.
То есть если бы он не оттормозился и въехал тебе в зад (бок) он бы был неправ потому как ты не опасность, ни помеху, по твоей версии, не создал?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
То есть если бы он не оттормозился и въехал тебе в зад (бок) он бы был неправ потому как ты не опасность, ни помеху, по твоей версии, не создал?

ДА большой внедорожник был бы не прав. разве он не создал опасность и помеху нарушив ПДД?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 180
Реакции
4 004
Баллы
113
То есть если бы он не оттормозился и въехал тебе в зад (бок) он бы был неправ потому как ты не опасность, ни помеху, по твоей версии, не создал?

Помеху можно создать только тому, кто имеет преимущественное право проезда (приоритет), а он его не имел. Опасность создал он.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
еще, к сожалению ТС, на перекрестке навашина/танкистов висят знаки, что главная дорога уходит вниз по танкистов.
 
OP
Б

Болтухин

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, конкретно по моему случаю.

В объяснении водителя выезжавшего с Технической (примерно восстанавливаю по памяти текст):
"подъехав к перекрестку я остановилась, что убедиться в безопасности движения. И стояла с поворотником, дожидаясь когда можно будет повернуть налево. Справа от меня стояла машина тоже с поворотником налево, на Техническую. Я хотела дождаться когда он повернет и я смогу завершить маневр. Но в это время со стороны Навашина в меня врезался Хундай."

Вопрос:
"подъехав к перекрестку я остановилась" - т.е. не выезжала на сам перекресток и по сути не высовывала нос на него.
"стояла с поворотником, дожидаясь" - т.е. не двигалась вообще
"хотела дождаться когда он повернет" - т.е. понимала о помехе справа
"в меня врезался Хундай" - т.е. Хундай проехал в правую часть дороги, где столкнулся с Первым Вазом и вылетел на встречку, где врезался с другим.
Ширина дороги в этом месте 8,5 м.

И смотрите на фото, в этом месте для нее = "подъехав к перекрестку я остановилась".
При этом я могу заявить, что синяя десятка действительно остановилась, но только на какое-то время.
Когда я приблизился, она снова поехала. Свидетели подтверждают.

 
OP
Б

Болтухин

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
еще, к сожалению ТС, на перекрестке навашина/танкистов висят знаки, что главная дорога уходит вниз по танкистов.

Действие этого знака только до следующего перекрестка.
 
OP
Б

Болтухин

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Видео о проезде перекрестка

Давай вырули там вечерком на Навашина

Вырулил таки я на Навашина снова, сегодня.
И снял проезд перекрестка с той стороны, с которой ехал сам 18 числа.

Проехавший минивэн в начале видео это, можете считать, Хундай Акцент из аварии. В начале видео с Технической выезжают машины и стоят с левым поворотником, пропускают. На встречке также стоит машина с левым поворотником.

Копия схемы которую мы с вами обсуждаем.

Взгляд со стороны, смотрим:

 
Верх Низ