Разболтовка 4х100 вместо 4х98 на ВАЗ

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
SV, А кто такие профессионалы водители??? Кто всю жизнь под Газ 53 провалялся или на Волге или Жигуленке всю жизнь катается! Если уж дело на честность пошло лично я себе ставить собрался тормозные диски на 15 дюймов, задние дисковые и ступицы 4х100 так что вот так!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV, А кто такие профессионалы водители??? Кто всю жизнь под Газ 53 провалялся или на Волге или Жигуленке всю жизнь катается!

Ни на Волге, ни на Жигуленке футорок отродясь не водилось. А под ГАЗ-53 люди не только валялись, но еще и ездили, и футорки крутили, как правые, так и левые.
Если уж дело на честность пошло лично я себе ставить собрался тормозные диски на 15 дюймов, задние дисковые и ступицы 4х100 так что вот так!
Объясните мне несведущему - что такое тормозные диски на 15 дюймов? Вместо колес что ли? Сами то понимаете, о чем пишете?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
SV, У тебя какая машина???
Вот на инке у меня все тормоза дисковые а на 9\14 дисковые только передние- так вот выкидываешь нафиг передние игрушечные тормозные диски суппорта и колодки и ставишь большего диаметра, вот и все, так как колеса на 16 дюймов то тормозные диски решил ставить на 15! Теперь понимаешь???
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV, У тебя какая машина???
Моя машина позволяет мне не колхозить с ней ничего, т.к.к конструкторы все сделали нормально изначально.
на 9\14 дисковые только передние- так вот выкидываешь нафиг передние игрушечные тормозные диски суппорта и колодки и ставишь большего диаметра, вот и все, так как колеса на 16 дюймов то тормозные диски решил ставить на 15! Теперь понимаешь???
Понял только то, то что на диски колесные 16 дюймов ставятся тормозные диски 15 дюймов. Завтра померь тормозные диски и поймешь абсурдность своих высказываний. Для справки: 1 дюйм = 25,4 мм.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
SV, Тормозной диск все ровно будед меньше колесного! Но больше и лучше стандартного!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Тормозные диски будут аккурат под колесные диски! Все уже примерено!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Тормозные диски будут аккурат под колесные диски! Все уже примерено!
Я не высказывал сомнения по этому поводу.
Я лишь указал что такого не может быть
как колеса на 16 дюймов то тормозные диски решил ставить на 15
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А Вы обувь себе по каким критериям подбираете? Учитывая то, что нога все-таки гораздо более эластична нежели металлический диск.

Ну уж точно не по расстоянию дырок для шнуровки!(шутка:tease:)


САМ имел в виду что мертвые как правило молчаливы...

Я понял о чем он, хотел уточнить это факт или предположение.

Ладно, пора удалять тему из своей подписки, думаю не стоит ссориться - все равно друг друга не переубедим :friends:
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Моя машина позволяет мне не колхозить с ней ничего, т.к.к конструкторы все сделали нормально изначально.

Понял только то, то что на диски колесные 16 дюймов ставятся тормозные диски 15 дюймов. Завтра померь тормозные диски и поймешь абсурдность своих высказываний. Для справки: 1 дюйм = 25,4 мм.
Поддерживаю SV,.Под диски R16 ты врядли и 14-е тормоза воткнёшь.Возми в учет стенки диска + сам тормозной суппорт +если обратить внимание на выемку в диске для снятия покрышки(как минимум - 5см)=это твой СОН где ты решил что можно всё(заодно и примерил во сне:b3b4e46f21f040a62b4,и всё подошло),т.к больше 13-х дисков ты врядли что всунешь
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Моя машина позволяет мне не колхозить с ней ничего, т.к.к конструкторы все сделали нормально изначально.

Понял только то, то что на диски колесные 16 дюймов ставятся тормозные диски 15 дюймов. Завтра померь тормозные диски и поймешь абсурдность своих высказываний. Для справки: 1 дюйм = 25,4 мм.

Любую машину можно улучшить в том числе и твою, мне вот на с2000 тормозов не хватало. Kent не "колхозит" а улучшает тормоза-полезное и нужное улучшение для любой машины. Чего докопался до человека? Просто в народе когда говорят 15" тормоза имеется ввиду-что на эти тормоза встанут только диски 15 дюймов не меньше. Естественно не имеется ввиду, что будут стоять гигантские тормозные диски 15 дюймов.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
s2k, Вот ты правильно меня поправил, на мои тормозилки встанут диски не меньше 15 дюимовых!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Kent не "колхозит" а улучшает тормоза-полезное и нужное улучшение для любой машины. Чего докопался до человека?
Да Вы что? Докопался я потому, что когда человек даже не знает размер своих тормозных дисков, но при этом очень уверенно оперирует цифрами, то он именно колхозит с одной из самых главных систем автомобиля, отвечающих за безопасность, в первую очередь окружающих.
Просто в народе когда говорят 15" тормоза имеется ввиду-что на эти тормоза встанут только диски 15 дюймов не меньше.
В каком народе это говорят? В том же, каком и диски неподходящего размера умудряются приколхозить? Или это тоже не колхоз? Ничего бы не имел против, но дороги у нас общие, и приходится с этим народным тюнинхом на них встречаться.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
SV, Поверь на дорогах мы с тобой вряд ли встретимся! Можешь за себя не беспокоится!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вам не надоело сраться?
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
1

Всем доброго времени суток! :) У брата Ваз 2109,и он хочет поставить себе литье(14 или 15 диаметра).Вот приглядели тут диски,и понравилсиь вот эти - http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=78801&d=1262503817.Но проблема возникла в разнице разболтовок.Каковы будут последствия этой разницы?Колеса будут отбивать или что?Не отвалятся ли они по дороге,да и вообще какие сложности могут возникнуть?Буду благодарен за все конструктивные ответы. :)

Забудь про это и никокда не вспоминай. Без последствий не проходит. Даже если кто-то скажет, что у него получалось. В лучшем случае следующий хозяин телеги тебя проклянёт.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Согласен с SV. Если думаете, что не колхозите, то для и выражайтесь не по колхозному, чтобы образованный человек правильно понял; вы не в аське, люди же смотрят.
 
Верх Низ