у меня дочке 12,5 лет...в информации не ограничиваю, думаю, что надо уже всё знает.... взгляды на всё у нее адекватные, так что, думаю, сама разберется, что и как...жизнь - это эмоции и впечатления от своего опыта, пусть и не всегда положительного
Лана, думаю мои родители тоже думали, что "он в курсе и как-нибудь сам всё поймёт". Он, конечно, понял всё, но при этом столько раз разбил себе лоб о грабли, настращал себя неоднократно всякими разговорами со сверстниками и ещё кучу чего напридумывал. Вы уверены, что Ваша дочка точно не имеет вопросов по теме секса, начале половой жизни и личной безопасности, как минимум?
Общаться на эту тему с ребенком 15 лет смысла нет никакого вообще. Будь ему лет 10, можно было бы книжку дать по теме. В 7-8 еще можно попробовать объяснить самостоятельно. В любом случае намного более важная цель таких разговоров выстроить доверительные отношения, чтобы потом с такими вопросами к тебе приходили, и не куда-то еще.
Я не представляю, как 10-ти летнему ребёнку объяснить что в общем-то, его писюн предназначен не только для рисования на снегу, а ещё и для получения удовольствия от секса (онанизма на первых порах?), что порно - это нормально, что секс не равно любовь и ещё много чего. Но это Ваше мнение, спасибо что озвучили.
по другому не давали чтоль)...банально - одноклассницы, старшекласницы, лагерь, соседки и т.п. мне кажется более приятное и романтичное воспоминание оставят.... да и раньше, чем когда осмысленно пойдешь когонить за бабло искать
Лана, Вы не подросток

. Когда тебе 15-16-ть лет - одноклассницы, а тем более старшеклассницы,
не смотрят в твою сторону, ибо ты сопляк, с которым не интересно... Воспоминания они оставят, вопрос какое

)). Вот про соседку - это тема конечно. Особенно, если она одинока и ей ближе к сорока... Как там пелось: " А тётя Тома знала чем привлечь! Ну что же вы девчёнки глупые такие, ну как на первый номер можно лечь?!"