Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 256
Баллы
113
Кузнецова (которая ныне переходит в Семенова) выстроили гораздо ранее и в 4 полосы. Где обоснование?
А вот это, с учётом тамошнего трафика, как раз и есть - деньги закопанные в землю. За те годы, пока этот микрорайон созреет с трафиком до четырёх полос, эти 4 полосы нужно содержать, освещать, чистить и пр. За чей счёт банкет? Я уже не говорю, что эти деньги от строительства можно было пустить на более "острые участки", каковых в Саратове дофига и больше.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 437
Реакции
1 894
Баллы
113
Чтой-то? На 195-ом перед мостом, если в центр и после горгаза, если из центра. Всё четко, левый ряд почти плавно ликвидируется :)
Там тоже не нормально всё сделано. Должна быть растяжка над ПЧ со знаками, какие раньше на Чернышевского были.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 437
Реакции
1 894
Баллы
113
А вот это, с учётом тамошнего трафика, как раз и есть - деньги закопанные в землю. За те годы, пока этот микрорайон созреет с трафиком до четырёх полос, эти 4 полосы нужно содержать, освещать, чистить и пр. За чей счёт банкет? Я уже не говорю, что эти деньги от строительства можно было пустить на более "острые участки", каковых в Саратове дофига и больше.
Какие годы, там уже закопали коммуникаций уйму вдоль дороги. Ларьков понастроят ещё. Так что хрен им а не расширение.
Такие вещи закладываются на этапе проектирования микрорайона, а никак не по прошествии многих лет существования.
 
  • Like
Реакции: Dlas
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 256
Баллы
113
Ларьков понастроят ещё.
Ну до этого, надеюсь не дойдёт)))
Такие вещи закладываются на этапе проектирования микрорайона, а никак не по прошествии многих лет существования.
Делается полоса отвода земельного участка и остаётся в так называемом "резерве", при этом строить необязательно, а коммуникации и под ПЧ прекрасно лежат, если выполнены определённые тех условия. Про текущий центр - не надо, это другое)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 437
Реакции
1 894
Баллы
113
Ну до этого, надеюсь не дойдёт)))

Делается полоса отвода земельного участка и остаётся в так называемом "резерве", при этом строить необязательно, а коммуникации и под ПЧ прекрасно лежат, если выполнены определённые тех условия. Про текущий центр - не надо, это другое)))
Не всякие коммуникации можно под ПЧ оставить. Например кабели, освещение, контактная сеть.
Ты знаешь где расширили дорогу в Саратове за последние 20 лет?
Зато я знаю где заузили и таких мест довольно много.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 945
Реакции
1 383
Баллы
113
За те годы, пока этот микрорайон созреет с трафиком до четырёх полос, эти 4 полосы нужно содержать, освещать, чистить и пр.
Но таки созреет, а что делать когда созреет? В прошлом веке понятно при застройке не учитывали траффик и строили коммуннизм. Причем уже тогда оставляли огромные площади общественный транспорт. А сейчас понятно, что рано или поздно микрорайон созреет.

Что с этими муравейниками будет через 50 лет? Нытьё, что дороги в центре Саратова узкие?
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Ты знаешь где расширили дорогу в Саратове за последние 20 лет?
От Торгового Центра до Сапёрной. До и после Трофимовского моста. Больше ничего вспомнить, увы, не могу.

Вот тут много лет не могут расширить. Или не хотят. Или не в курсе, что нужно расширить.

C309E6D9-F45A-44AE-8F42-D71EC031E42F.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Can
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 945
Реакции
1 383
Баллы
113
Ты знаешь где расширили дорогу в Саратове за последние 20 лет?
Я знаю, что дороги начали сужаться за последние 20 лет припаркованными машинами. Никаких реконструкций не нужно - нужно убрать припаркованные машины.
Узкие дороги в Саратове это миф.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 942
Реакции
2 187
Баллы
113
Пересмотрел видео с идиотской разметкой на Ак.Семенова....в шоке
Я разгадал этот ребус)) В том месте сделали 2 полосы, т.к. автобусная остановка. После неё опять одна полоса. Так то логично.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 256
Баллы
113
Не всякие коммуникации можно под ПЧ оставить. Например кабели, освещение, контактная сеть.
Ты знаешь где расширили дорогу в Саратове за последние 20 лет?
Зато я знаю где заузили и таких мест довольно много.
Вольский тракт, Плодородная, Огородняя... Куьяклва и Б Горная, кажетмя больше 20 лет прошло))

Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 256
Баллы
113
))) В телефоне без очков. Кутякова.

Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 437
Реакции
1 894
Баллы
113
Вольский тракт, Плодородная, Огородняя... Куьяклва и Б Горная, кажетмя больше 20 лет прошло))

Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
1) Вольский тракт - это не городская улица.
2) Плодородная - в каком месте её расширяли?
3) Огородная - аналогично с п.2
4) Кутякова - имеется ввиду демонтаж трамвайных путей? Тогда это не расширение - это деградация.
5) Б.Горная аналогично с п.2
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 124
Реакции
1 534
Баллы
113
Я разгадал этот ребус)) В том месте сделали 2 полосы, т.к. автобусная остановка. После неё опять одна полоса. Так то логично.
а для автомобилей поворачивающих налево у них не хватило мозгов сделать 2 полосы перед перекрестком.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 035
Реакции
272
Баллы
83
Я разгадал этот ребус)) В том месте сделали 2 полосы, т.к. автобусная остановка. После неё опять одна полоса. Так то логично.
Какой там общественный транспорт ходит?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 256
Баллы
113
1) Вольский тракт - это не городская улица.
2) Плодородная - в каком месте её расширяли?
3) Огородная - аналогично с п.2
4) Кутякова - имеется ввиду демонтаж трамвайных путей? Тогда это не расширение - это деградация.
5) Б.Горная аналогично с п.2
1. Вольский тракт - от кольца 6-го квартала, до путепровода через ж/д, как раз до границы города.
2. Плодородная от пр. Танкистов до Осипова.
3. Огородная - от кольца 9-го трамвая до лучевых проездов.
4. Кутякова - за долго до демонтажа трамвайных путей, переносились опоры контактной сети, зауживались тротуары. Вроде как 15-й маршрут троллейбуса должен был там проходить (Музейная пл. - пл. Ленина).
5. Горная - анологично п. 4, от Сенного до Горького, только троллейбус не планировался)))
Но по 2-м последним пунктам, могло более 20-ти лет пройти, хронометраж не вёл)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 945
Реакции
1 383
Баллы
113
1) Вольский тракт - это не городская улица.
Тут под новой год все улицы Саратовского района стали городскими )))

Деградация - это тупое расширение дорог. Расширять нужно 50-100м перед перекрестком.

По уму дать задачу ребятам из политеха, чтобы посидели подумали. Чтобы получилась не голландская стрелка под травкой и не то что сейчас.
 
Верх Низ