Разрешение на строительство

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
Я тоже подался на "Разрешение на строительство". Ничего сложного нету. Обычная суета:happy:
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
кто сам согласовывал с аэропортами, кроме саравиа аэропорта как все происходит?я знаю что не сложно, но может по адресам/особенностям кто что скажет?
и по разрешению непосредственно, может надо что-то учесть при сдаче документов?
по срокам у них 20 рабочих дней с 1.07 (ч. 6, ст. 57.3 ГрК РФ), как по факту дела обстоят, палки в колеса не ставят?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
все аэропорта обзвонил, все вроде понятно, нудные вояки
не понятно с сабуровкой, есть у кого номер или адрес, когда туда приезжать сдавать?
сказали пили на поле где строительство идет и ищи там будку под названием "штаб".
как то все это слабо представляется))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
все аэропорта обзвонил, все вроде понятно, нудные воякине понятно с сабуровкой, есть у кого номер или адрес, когда туда приезжать сдавать?сказали пили на поле где строительство идет и ищи там будку под названием "штаб".как то все это слабо представляется))
Все верно. Стоит ларек, в нем человек выдает такую справку.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
я так и не понял ради чего это суета? чтобы потом всю жизнь платить налоги с завышенной в 10-20 раз кадастровой стоимости дома? (от реально затраченной суммы) Или еще какой-то скрытый смысл траты этих денег есть?
у всех ситуации разные. Например у меня участок в аренде и годовая стоимость аренды почти 50т.р.
И пока я не оформлю собственность на участке, я не могу участок выкупить по льготной цене 3% от кадастровой стоимости(кадастровая стоимость 1млн.р. Поэтому вместе со стройкой занимался оформлением.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
кто подскажет форму заявления на аэродром соколовый?
вроде бы на полковника спиридонова в.г. начальника(или командира) уаб (или уап?)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Когда уже закончится этот бред с беганьем за согласованиями по аэропортам. Вместо того чтобы карту сделать с разрешенными зонами для всех, сделали кормушку.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Когда уже закончится этот бред с беганьем за согласованиями по аэропортам. Вместо того чтобы карту сделать с разрешенными зонами для всех, сделали кормушку.

он только начался))
передать бы все это в мфц, вот более здравая и воплотимая идея, но в целом согласование с аэропортами вполне обоснованная вещь
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
он только начался))
передать бы все это в мфц, вот более здравая и воплотимая идея, но в целом согласование с аэропортами вполне обоснованная вещь
Ну не знаю - если дом в 15 метров высотой (а в реале 10 метров), которые разрешены для ИЖС мешают хоть какому аэропорту - зачем зонировать для ИЖС эту землю?
Для высоток в 15 этажей и выше - согласен, надо согласовывать. И то не совсем ясно кто делал генплан о чем он думал?
И не понятно зачем мне согласовывать с аэропортами, если недалеко от моего участка деревья и другие объекты выше 15 метров? Если у соседа уже есть готовый дом, он в 10 метрах от моего участка. Тут просто бюрократия. ИБД.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Ну не знаю - если дом в 15 метров высотой (а в реале 10 метров), которые разрешены для ИЖС мешают хоть какому аэропорту - зачем зонировать для ИЖС эту землю?
Для высоток в 15 этажей и выше - согласен, надо согласовывать. И то не совсем ясно кто делал генплан о чем он думал?
И не понятно зачем мне согласовывать с аэропортами, если недалеко от моего участка деревья и другие объекты выше 15 метров? Если у соседа уже есть готовый дом, он в 10 метрах от моего участка. Тут просто бюрократия. ИБД.
только это знаете вы и ваш сосед, а аэропорт это не знает
для того и несут ему отчет
и такой момент, что дом то понятно 6-20 метров, только на какой высоте еще фундамент находится от вышки
согласен, что можно доработать и упростить, но для этого нужны средства/время, не все ведь сразу
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Когда уже закончится этот бред с беганьем за согласованиями по аэропортам. Вместо того чтобы карту сделать с разрешенными зонами для всех, сделали кормушку.
А для кого кормушка то?
Я только на бенз потратился, пока все аэропорты объехал. Ну и время.

Sent from my SM-G920F using Tapatalk
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
и такой момент, что дом то понятно 6-20 метров, только на какой высоте еще фундамент находится от вышки
Аэропорту "дубки" не интересно что ты там строишь в Заводском. Он там не летает на высоте даже 30 метров. Совсем. Также и остальные. Вот что в створе его полосы строится это да.

Вопрос к тому кто уже получил на сколько лет выдается у нас разрешение на строительство?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А для кого кормушка то?
Я только на бенз потратился, пока все аэропорты объехал. Ну и время.

Sent from my SM-G920F using Tapatalk
Значит у вас есть на это время. У меня нет возможности объезжать все аэропорты и мне бы пришлось платить фирмам, которые занимаются согласованием. Предполагаю, что в дальнейшем при увеличении потока аэропорты сделают что то вроде часы приема по два часа два раза в неделю и получение разрешения для физика станет еще более проблемным.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
только это знаете вы и ваш сосед, а аэропорт это не знает
для того и несут ему отчет
и такой момент, что дом то понятно 6-20 метров, только на какой высоте еще фундамент находится от вышки
согласен, что можно доработать и упростить, но для этого нужны средства/время, не все ведь сразу
Все уже давно придумано. делается карта (забыл как правильно называется), где прописывается, где что и какое высоты разрешено строить, обозначаются рискованные зоны полета (которые надо согласовывать). Проверить соответствие вашей постройке разрешенной зоне сможет любой сотрудник администрации.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Все уже давно придумано. делается карта (забыл как правильно называется), где прописывается, где что и какое высоты разрешено строить, обозначаются рискованные зоны полета (которые надо согласовывать). Проверить соответствие вашей постройке разрешенной зоне сможет любой сотрудник администрации.

Это называется генплан. Должен быть для любого города. Для Саратова актуальный тут: http://www.saratovmer.ru/files/data/images/GENPLAN/2013/aea803b742425ba14d748eddbb02eca7.jpg так вот если там обозначена зона Ж-3,Ж-4 или Ж-5 то постройка здания в этой зоне высотой не более 15 метров никак не повлияет на аэропорты. Что и происходит и сейчас. Если конечно не пытаться в этих зонах лепить высотки, закрывая глаза на все законы - то да, будет мешать.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Это называется генплан. Должен быть для любого города. Для Саратова актуальный тут: http://www.saratovmer.ru/files/data/images/GENPLAN/2013/aea803b742425ba14d748eddbb02eca7.jpg так вот если там обозначена зона Ж-3,Ж-4 или Ж-5 то постройка здания в этой зоне высотой не более 15 метров никак не повлияет на аэропорты. Что и происходит и сейчас. Если конечно не пытаться в этих зонах лепить высотки, закрывая глаза на все законы - то да, будет мешать.
Я не про ген план. В ген плане эта информация уже должна быть учтена как итог. Это карта полетов кажется.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Я не про ген план. В ген плане эта информация уже должна быть учтена как итог. Это карта полетов кажется.

вот сверить место постройки с генпланом может любой сотрудник администрации при выдачи разрешения. Карты полетов и все остальное авиационное тут к делу не относится.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Аэропорту "дубки" не интересно что ты там строишь в Заводском. Он там не летает на высоте даже 30 метров. Совсем. Также и остальные. Вот что в створе его полосы строится это да.
у каждого аэропорта определенная зона с определенным радиусом, расчитаная не просто так, и согласование происходит как раз на основании того, попали ли вы в эту зону или нет, это ведь логично

Все уже давно придумано. делается карта (забыл как правильно называется), где прописывается, где что и какое высоты разрешено строить, обозначаются рискованные зоны полета (которые надо согласовывать). Проверить соответствие вашей постройке разрешенной зоне сможет любой сотрудник администрации.
администрация то тут при чем?она никак не относится к аэропортам и им до них вообще дела нет
но, допустим, такая карта есть и работает. Опустим тот момент, что объект надо точно определить где он находится(улица и номер дома явно не канает, это и так понятно, необходимы точные координаты-то есть геодезическая съемка плюс это надо вынести на ту самую "карту высот" и тут тоже нужен специалист, так как это не яндекс где забил координаты(перевод систем из одной системы в другую, привязка к существующей карте и тп)
ну и например частный пример-высоты в определенном участке находятся довольно критично, допустим 20 метров, 15 метров у нас высота дома заявленная
а откуда мы знаем, что заявитель не сделал гигантскую насыпь в 10 метров и общая стала в 25?

и это все должен делать специалист за 15 тыс рублей в месяц)
пример грубый, но я пытался передать смысл
согласовывать здание, взглянув на свежий отчет профильной организации со всеми лицензиями, и дать разрешение, вполне здравая ситуация
деньги за это не берут
и кстати если у нет времени, пожалста, почту то кто отменял?там простое письменное заявление, разошлете почтой, и получите почтой, ноу проблем
вот если бы передать такие полномочия в МФЦ, чтобы они суетились, вот это было бы очень здраво, пришел в одно место, сдал доки, через месяц получил,мне кажется так вскоре и сделают

Вопрос к тому кто уже получил на сколько лет выдается у нас разрешение на строительство?
Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.
ч. 19 ст. 51 ГрК РФ
там можно почитать про разрешение
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
вот сверить место постройки с генпланом может любой сотрудник администрации при выдачи разрешения. Карты полетов и все остальное авиационное тут к делу не относится.

Хорошо, тогда вопрос- Куда смотрит сотрудник Аэропорта когда к нему приходят за согласованием строительства?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Понимаете, это требуется не во всех городах, даже при наличие аэропорта в городе.
Вы послушный гражданин, и из вас получился бы отличный госслужащий, мыслите теми же категориями. Тогда почему не
расширить эту отличную идею, чтоб уж наверняка застройщик сам за все отвечал и собирал, вместо администрации.
Предлагаю:
-получать согласование газовых сетей на предмет перспектив прокладки трудопровода и существующих сетей.
-СПГЭС (удаленность высоковольтных линий, отсутствие подземных кабелей)
-Водоканал, аналогично
- Министерство природных ресурсов, на предмет возможного затопления, движения грунтов и прочего.
-ФСО
могу продолжать до бесконечности.
Ну и естественно в каждом подразделении держать людей , которые будут обрабатывать такие запросы, т.к. у всех свои секретные карты в своей системе координат.

Почему в Саратове с определенного момента начали требовать согласование именно аэропортов сами нагуглите и поймете с кого это снимает ответственность?




у каждого аэропорта определенная зона с определенным радиусом, расчитаная не просто так, и согласование происходит как раз на основании того, попали ли вы в эту зону или нет, это ведь логично


администрация то тут при чем?она никак не относится к аэропортам и им до них вообще дела нет
но, допустим, такая карта есть и работает. Опустим тот момент, что объект надо точно определить где он находится(улица и номер дома явно не канает, это и так понятно, необходимы точные координаты-то есть геодезическая съемка плюс это надо вынести на ту самую "карту высот" и тут тоже нужен специалист, так как это не яндекс где забил координаты(перевод систем из одной системы в другую, привязка к существующей карте и тп)
ну и например частный пример-высоты в определенном участке находятся довольно критично, допустим 20 метров, 15 метров у нас высота дома заявленная
а откуда мы знаем, что заявитель не сделал гигантскую насыпь в 10 метров и общая стала в 25?

и это все должен делать специалист за 15 тыс рублей в месяц)
пример грубый, но я пытался передать смысл
согласовывать здание, взглянув на свежий отчет профильной организации со всеми лицензиями, и дать разрешение, вполне здравая ситуация
деньги за это не берут
и кстати если у нет времени, пожалста, почту то кто отменял?там простое письменное заявление, разошлете почтой, и получите почтой, ноу проблем
вот если бы передать такие полномочия в МФЦ, чтобы они суетились, вот это было бы очень здраво, пришел в одно место, сдал доки, через месяц получил,мне кажется так вскоре и сделают



ч. 19 ст. 51 ГрК РФ
там можно почитать про разрешение
 
Верх Низ