Разрешения на оружие - порядок получения

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Бред - отточить порядок действий по командам элементарно. Если не можете запомнить, что палец на курке держать не надо, или порядок действий, тут уж один выход - тренироваться и запоминать. Никакого "бизнеса" особого нет. Кто хочет сдать - сдает. С Первого раза.
Согласен. Я сам сдал с 3-го раза, друг - со 2-го в дружине. Никто ничего не выпрашивал и никого не валил. Все строго и справедливо. Все свои ошибки я знал, сам был виноват.
А в очереди сидели сдающие, которые и за 5 секунд не успевали выстрелить из пистолета, и попасть с 5-ти метров не могли. Таким и не нужно оружие.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А в очереди сидели сдающие, которые и за 5 секунд не успевали выстрелить из пистолета, и попасть с 5-ти метров не могли. Таким и не нужно оружие.
Вот-вот... тоже такие были при сдаче.
у нас в группе девочка сдала САМА с первого раза, причем все видели, что она выполнила ВСЕ правильно, хотя сама весом килограмм 40 и одной рукой пистолет вообще держать не могла (банально сил не хватало), НО все выполнила и в мишень попала !
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
А в очереди сидели сдающие, которые и за 5 секунд не успевали выстрелить из пистолета, и попасть с 5-ти метров не могли. Таким и не нужно оружие.
Это необьективное суждение. Я сам сдал с первого раза в "Дружине" а вот "дедушки" менее расторопные в силу возростных причин, но ИМХО более меня нуждающиеся в самообороне, так как молодёжь сейчас у нас очень борзая. И зачем например пенсионеру знать все эти регламентные премудрости с пистолетом, если у него например оса без предохранителя и прочего лишнего...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Потому что курс обучения един. Разрабатывать для каждого вида свой слишком жирно, не? Для осы 2 дня, дня другого - 5... а потом отучившийся на осу покупает макарыч и довольный
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Дедушка возможно первый раз на ружье охотничье оформлял. Или мож в какой разрешиловке заставили при продлении пройти обучение. Ему оооп и нах мож не нужно.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Это необьективное суждение. Я сам сдал с первого раза в "Дружине" а вот "дедушки" менее расторопные в силу возростных причин, но ИМХО более меня нуждающиеся в самообороне, так как молодёжь сейчас у нас очень борзая. И зачем например пенсионеру знать все эти регламентные премудрости с пистолетом, если у него например оса без предохранителя и прочего лишнего...
Как раз молодой парень сидел и жаловался, что не успел выстрелить. А вот дедушка один и правда не попал, правда с винтовки, хотя стаж у него ого-го какой был. Но разрешение у него отобрали за пьянку, и ему пришлось заново сдавать экзамен для лицензии.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Бред - отточить порядок действий по командам элементарно. Если не можете запомнить, что палец на курке держать не надо, или порядок действий, тут уж один выход - тренироваться и запоминать. Никакого "бизнеса" особого нет. Кто хочет сдать - сдает. С Первого раза.

Бред - это писать. Если не понимаешь понятия ЭЛЕМЕНТАРНО, лучше не нужно его использовать. Потому как если бы это было так - процент сдающих был бы выше 5. Я сдал с 4-го раза. Знал свои ошибки (которые возникают у большинства из-за волнения, а не отсутствия знаний). Про первый раз ты вообще повеселил))))) К Дружине вопросов нет - там инструктора абсолютно адекватные. Про бизнес я образно написал конечно.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Я сдал с 4-го раза.
А я с Первого. Никаких сложностей не заметил. Из группы в 26 человек сдали с Первого раза 8 ! Достаточно, при условии что только эти 8 и отнеслись серьезно к занятиям, а не наплевательски, как большинство.

Знал свои ошибки (которые возникают у большинства из-за волнения
Волнение возникает от отсутствия навыков - для этого можно дополнительно поработать с инструктором во "внеурочное время" просто в тире, отработать все до автоматизма и сдать (ну это при желании сдать конечно, а не плакаться по форумам как все плохо)

Да, после обучения (обязательного для всех) в восьмером провели Три дня в тире Дружины, отработав ВСЕ до автоматизма. И все восемь человек Сдали. Ни одного намека на целенаправленное "заваливание" не было.

А если человек Волнуется, держа в руках Оружие, то ему его в руки и нельзя доверять.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
давайте по теме!
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Сдавал в Политехе на продление разрешения, со второго раза удалось. Мог бы и с первого, пожалуй, но неувязочка небольшая вышла. В принципе, сложного ничего нет - не заваливают и не придираются не по делу, но за всеми действиями следят весьма строго. Очень помогли индивидуальные практические занятия - в плане выработки автоматизма (500 руб./час). С теорией, понятное дело, проблем никаких - дают и вопросы, и ответы.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Сдавал в Политехе
А где в политехе поточнее ?
И ещё вопрос - практический экзамен на каком оружии сдаётся ? На которое разрешение нужно или любое могут предложить ?. Так то с детства с оружием общался - в школе в секции из мелкашки несколько лет стрелял, калашникова и сейчас наверное с закрытыми глазами на время разберу - соберу, т.е. с основными правилами обращения с оружием знаком не понаслышке. Или сейчас какие то более жёсткие требования и нормативы ввели ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
В политехе в тире военной кафедры. Инструктора очень адекватные. Ярыгин и АКМ в виде сайги.
Телефоны в инете есть.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
А где в политехе поточнее ?
И ещё вопрос - практический экзамен на каком оружии сдаётся ? На которое разрешение нужно или любое могут предложить ?. Так то с детства с оружием общался - в школе в секции из мелкашки несколько лет стрелял, калашникова и сейчас наверное с закрытыми глазами на время разберу - соберу, т.е. с основными правилами обращения с оружием знаком не понаслышке. Или сейчас какие то более жёсткие требования и нормативы ввели ?
В Дружине пистолет, не помню название, и карабин ТОЗ 78-01. На все разрешения, что на охотничье, что на самооборону, одни и те же правила и экзамены.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
А где в политехе поточнее ?
И ещё вопрос - практический экзамен на каком оружии сдаётся ? На которое разрешение нужно или любое могут предложить ?. Так то с детства с оружием общался - в школе в секции из мелкашки несколько лет стрелял, калашникова и сейчас наверное с закрытыми глазами на время разберу - соберу, т.е. с основными правилами обращения с оружием знаком не понаслышке. Или сейчас какие то более жёсткие требования и нормативы ввели ?

Выше уже ответили - в тире, что при военной кафедре. Экзамен сдавал на пистолете Ярыгина и сайге. Продлевал разрешение на травмат, сказали (если я правильно понял), что по новому разрешению можно и гладкоствол купить, поэтому практика и на пистолете, и на ружье.
 
Андрей1894

Андрей1894

Новичок
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос по гражданскому оружию

здравствуйте , хотелось бы узнать кто недавно сдавал , как этот процесс проходит , курсы закончил уже осталось только рапорт от участкового и лро.
много споров слышал что участкой не может писать рапот без задания лро . , что делать подскажите ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Хм. Всё он напишет) В большинстве случаев даже не ходит посмотреть на сейф.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А смысл ему ходить, подписывают бумажки, потом как нибудь проверяют условия хранения в готовности выписать штраф за нарушение условий. А пистолет или карабин?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 973
Реакции
2 193
Баллы
113
Тогда уж пистолет или дробовик)
 
Верх Низ