Разрешения на оружие - порядок получения

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ХЗ почему 7.62х39 нельзя. 5.45 рикошетит больше. По идее опаснее. Завтра проверим.
Дело не в рикошете, а в мощности боеприпаса. В Москве вон вообще кроме пистолетных патронов промежуточными и тем более винтовочными патронами в тирах стрелять не допускают.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вопрос.

Живу не в саратове, в городе бывают по выходными.
В феврале заканчивается лицензия.

По субботам ЛРО теперь как мне сказали уже не работает с нового года.

Через госуслуги подал запрос на продление лицензии, справки, доки - всё отправил, пошлину через госуслуги оплатил. Услугу портал кароче захавал.

Как дальше будут дела развиваться ?, мне нужно будет оригиналы когда я буду забрать новую лицензию ?
Или мне нужно сначала поднести оригиналы, потом через месяц забрать лицензию ?
может есть у кого выходы на то, что бы всё провернуть в выходной день ?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вопрос.

Живу не в саратове, в городе бывают по выходными.
В феврале заканчивается лицензия.

По субботам ЛРО теперь как мне сказали уже не работает с нового года.

Через госуслуги подал запрос на продление лицензии, справки, доки - всё отправил, пошлину через госуслуги оплатил. Услугу портал кароче захавал.

Как дальше будут дела развиваться ?, мне нужно будет оригиналы когда я буду забрать новую лицензию ?
Или мне нужно сначала поднести оригиналы, потом через месяц забрать лицензию ?
может есть у кого выходы на то, что бы всё провернуть в выходной день ?

1. Через госуслуги ответ и приглашение не дождетесь, проверено на личном опыте. Надо ехать и брать оригиналы и ствол.
2. По выходным у них был официально приём. Можно позвонить и уточнить.
3. Если осталось меньше месяца, готовьтесь платить штраф и сдавать оружие.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
Меня по ГУ приглашали. Оружие точно придётся показать. Поэтому проще тогда и оригиналы привезти.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
По гос услугам дважды приходил ?, принес оригиналы и потом еще лицензию забирал ?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
По гос услугам дважды приходил ?, принес оригиналы и потом еще лицензию забирал ?
есесна.сначала сверяют всё, а уж только потом готовят роху, которую ещё подписать надо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
По гос услугам дважды приходил ?, принес оригиналы и потом еще лицензию забирал ?
Ну да. Бонус от ГУ -скидка на лицуху с оплатой онлайн и заявление не надо писатьв самом ЛРР)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
По гос услугам дважды приходил ?, принес оригиналы и потом еще лицензию забирал ?

Я писал уже, что гос. услуги они формально ввели. Заставляют всех заявку через них подавать, а по факту процесс остался старый. Т.е. приходишь подаешь оригиналы документов, потом через месяц приходишь за разрешением. Ты рапорт участкового получал сам? Или как написано по закону они сами должны запросить? Если по второму варианту готовься к проблемкам, запрашивают они долго, участковый никуда не спешит. Т.е. сто пудов ты попадешь на штраф. На штрафы сейчас всех нагибают при любом поводе, говорят слишком много оружия у населения. Про нерабочие сб это точная инфа? лучше выясни поподробнее и поспеши с участковым в первую очередь.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
да пофигу на штраф, мне 2 будних дня в городе стоят 30тку. Больше печалит, что по субботам они не принимают теперь.
А штраф можно не платить ? :)

мудаки они на самом деле. Начал суетится после нг, но стал заложником ситуации т.к. они отменили работу в выходной день и справку нужно сцуко только местную.
Ладно, пофигу, прорвёмся.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Осенью продлевал через госуслуги. Сначала прислали когда придти с оружием и документами. Дали заполнить завяления на переоформление. Потом через пару недель прислали чтоб пришел за рохами. От участкового бумагу не требовали, но он сам приходит проверяет раз в год и у них в базе есть данные.
По идее можно и без госуслуг.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
По идее можно и без госуслуг.
хренушки.
я, когда забирал розовую, то озвучил хотелку про жОлтую, так первое, что мне сказал инспектор - на гу заяву кинул?
пришлось сразу при нём в телефоне ковыряться, а потом и ручками писать.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
да пофигу на штраф, мне 2 будних дня в городе стоят 30тку. Больше печалит, что по субботам они не принимают теперь.
А штраф можно не платить ? :)

мудаки они на самом деле. Начал суетится после нг, но стал заложником ситуации т.к. они отменили работу в выходной день и справку нужно сцуко только местную.
Ладно, пофигу, прорвёмся.
Лучше попробуй обойтись без штрафа. Еще один штраф если будет по этой теме то это уже основание для лишения РОХ.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Осенью продлевал через госуслуги. Сначала прислали когда придти с оружием и документами. Дали заполнить завяления на переоформление. Потом через пару недель прислали чтоб пришел за рохами. От участкового бумагу не требовали, но он сам приходит проверяет раз в год и у них в базе есть данные.
По идее можно и без госуслуг.

Какой ответственный участковый. Что смотрит хоть расскажите- прикручен не прикручен, закрывается ли ящик с патронами отдельно, что еще? патроны проверяет?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
Какой ответственный участковый. Что смотрит хоть расскажите- прикручен не прикручен, закрывается ли ящик с патронами отдельно, что еще? патроны проверяет?

Толщину стенок измеряет))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
хренушки.
я, когда забирал розовую, то озвучил хотелку про жОлтую, так первое, что мне сказал инспектор - на гу заяву кинул?
пришлось сразу при нём в телефоне ковыряться, а потом и ручками писать.

Жёлтая при оформлении через гу все 3 равно пишет что надо лично документы. Зато пришёл и ничего не заполнял - инспектор распечатал и я подписал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
Я писал уже, что гос. услуги они формально ввели. Заставляют всех заявку через них подавать, а по факту процесс остался старый. Т.е. приходишь подаешь оригиналы документов, потом через месяц приходишь за разрешением. Ты рапорт участкового получал сам? Или как написано по закону они сами должны запросить? Если по второму варианту готовься к проблемкам, запрашивают они долго, участковый никуда не спешит. Т.е. сто пудов ты попадешь на штраф. На штрафы сейчас всех нагибают при любом поводе, говорят слишком много оружия у населения. Про нерабочие сб это точная инфа? лучше выясни поподробнее и поспеши с участковым в первую очередь.

Раньше намного хуже было. Сейчас конечно есть перегибы, но много проще стало.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
мне нужно будет оригиналы когда я буду забрать новую лицензию ?
Несмотря на приложение к заявлению сканов документов оригиналы как минимум необходимо показать при личном посещении. Это все до выдачи разрешений, обычно одновременно с осмотром оружия в ЛРО.
Или мне нужно сначала поднести оригиналы, потом через месяц забрать лицензию ?
Разрешение должно быть выдано в течение 30 дней с даты принятия заявления.
может есть у кого выходы на то, что бы всё провернуть в выходной день ?
Официально вроде ЛРО работает первую и третью среды месяца. Но бывают свою закидоны в регионах, надо уточнять.
да пофигу на штраф
Если ствол не один, то могут припаять несколько штрафов за каждый факт (вопрос спорный). А 2 админа по оружейной тематике - прощай оружие. Если хотите нарезное брать, то даже с одним админом на год сдвигается право на приобретение.
А штраф можно не платить ?
Можно. О последствиях думаю писать не стоит, сами все понимаете? Хотя если оружие заберут, Вам уже будет без разницы я так понимаю))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Какой ответственный участковый.
При том, что из системы МВД убрали проверку условий хранения оружия, это должен делать сотрудник Росгвардии. Только в удаленных регионах, куда сотруднику Росгвардии невозможно явиться последний может направить соответствующее сообщение (т.н. межведомственное взаимодействие).
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Какой ответственный участковый. Что смотрит хоть расскажите- прикручен не прикручен, закрывается ли ящик с патронами отдельно, что еще? патроны проверяет?
Должен проверять условия хранения оружия.
Но по факту - участковый сам знает "проблемные" места своего участка и если ты не из их числа, то к тебе может и не придет вообще. Бери пачку чая и сахара и беги к нему сам за справкой.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Раньше намного хуже было. Сейчас конечно есть перегибы, но много проще стало.
Раньше да, было хрен пойми что. Без проблем поверку и продление проходили только дедки, их типа уважали и без очереди проходили.
А сейчас наоборот, регистрация только через ГУ, молодые все шустро оформляют, а пожилые не знают что это такое в принципе. При мне дедка с ворохом стволов отправили в МФЦ, не удивлюсь если он туда со всем своим скарбом и заявился.
 
Верх Низ