Разрешения на оружие - порядок получения

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Продажа рассматривается только как крайний вариант. Первоочередный вариант - продлить разрешение, своя ноша, так сказать, не тянет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны

Интересует порядок получения subj сейчас.
Желательно с адресами куда идти =)

прописка - Саратов, фрунзеский р-н.

сейф есть.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вроде баян. Ну ладно:
1) Участковый - за рапортом. После участкового, с рапортом, в райотдел. Ставишь отметки в КМ и МОБ на этом рапорте, проставляешь оттиск печати райотдела.
2) Медсправка, форма помойму 046. В хозрасчетке или поликлинике по месту жительства, если там есть лицензия. Если там нет психиатра и нарколога, то получаешь вначале справки от этих двух врачей.
3) Фото 3*4, сделать перед получением медсправки, не менее 3 шт.
4) Оплатить пошлину - реквизиты ЛРО по месту жительства.
5) Заявление пишешь в ЛРО, бланк выдадут.
6) Нужно сдать экзамен по правилам обращения с оружием. В ЛРО расскажут, я не знаю, т.к. сдавал в свое время охотминимум, и мне как владельцу гладкоствольного оружия экзамен на травматику сдавать не надо.
Кажется все.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
В декабре продлял свою лицензию
Справки можно сделать в одном месте на Челлюскинцев, не помню пересечение с чем, ну от Радищева следующая или через одну, там прям так и называется Центр выдачи справок, или что то такое. Там есть и нарколог и психиатр. Если ниче не путаю то вроде у нарколога и психиатра просят военник показать.
Рапорт от участкового никуда не носил, сразу со всеми остальными документами в разрешительную, но это у меня продление, для получения возможно что то еще надо
 
Ибрагим

Ибрагим

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Разрешение на травмат

Доброго времени суток! кто нибудь знает как можно получить "разрешение"?)) или может кто то может посодействовать в получении???
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
мне тоже интересно, ведь с 01.07.11 закон пересмотрели и теперь надо еще где то обучаться, владению травматическим оружием.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Доброго времени суток! кто нибудь знает как можно получить "разрешение"?)) или может кто то может посодействовать в получении???

Господа есть могущие помочь с разрешением на травмат? не нахаляву конечно
 
Z

zaz3681

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А если я уже имею разрешение на оружие и охотничий билет..то как, я могу купить травматику??
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А если я уже имею разрешение на оружие и охотничий билет..то как, я могу купить травматику??
Если у тебя есть лицензия на травматическое оружие, то купить его ты можешь в магазине...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Если у тебя есть лицензия на травматическое оружие, то купить его ты можешь в магазине...
Гы) простите за глупый вопрос - разве в нашей стране существует травматическое оружие и лицензии на него?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Гы) простите за глупый вопрос - разве в нашей стране существует травматическое оружие и лицензии на него?
obr1.jpg licensia.jpg pic_4_enl.jpg

[h=2]Лицензия на получение травматического оружия[/h]
Лицензия выдается на любое оружие, входящее в эту категорию — газовые пистолеты и револьверы или травматические пистолеты(Tanfoglio INNA, WASP R) и называется Лицензией на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.

Необходимые документы:
-Паспорт и копия паспорта;
-Черно-белые матовые фотографии 3×4 2шт;
-Медицинская справка форма 046−1;
-Справка из психоневрологического диспансера;
-Справка из наркологического диспансера;
-Заявление на получение разрешения на оружие;

Все вышеприведенные документы нужно предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел , а также установить сейф для хранения оружия, или металлический ящик. Заявление будет рассматриваться 10 дней, по истечению срока сотрудники отдела будут обязаны либо принять его к рассмотрению, либо направить вам отказ.
Далее (в случае положительного решения по заявлению) будет необходимо сдать экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия. После сдачи экзамена, вы наконец (от 30 дней и до полугода) сможете получить свою лицензию и идти покупать оружие.
Псоле покупки необходимо зарегистрировать его в двухнедельный срок в Лицензионно-Разрешительном Отделе при ОВД.

Лицензия действует 5 лет, за три месяца до истечения срока вы обязаны продлить ее, в вышеописанном порядке(пункт купить оружие повторять по желанию).
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Лицензия выдается на любое оружие, входящее в эту категорию — газовые пистолеты и револьверы или травматические пистолеты
Вот это как раз и заинтересовало. Откуда взялась такая категория оружия? ЗоО о ней не знает. И на фотографиях лицензий таких слов нет.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
травматические пистолеты

Пистолеты газовые с возможностью стрельбы резиновой пулей (в законе так и не было этого понятия)
Огнестрельное оружие ограниченного поражения (а это теперь есть и бланк лицензии будет другой скоро)
 
С

Славик76

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Хочу купить карабин, но отказали в лицензии. Было нарушение ( просрочил разрешение на ружьё) Получил просто предупреждение.Это было 1.07.2011г. Прихожу брать лицензию на приобретение, а мне говоря: нарушение было,отказываем в выдачи лицензии на год.Вот я и думаю, вроде в ОВД меня уже наказали, а здесь ещё и в разрешительной наказывают. Это получается два раза за одно нарушение. Вот и хочется узнать , правомерные это действие или можно смело идти в прокуратуру. Отказ был устным. Ч то делать?
 
3

3520

Guest
купить можно эту лицензию???если кто что знает в личку
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
Хочу купить карабин, но отказали в лицензии. Было нарушение ( просрочил разрешение на ружьё) Получил просто предупреждение.Это было 1.07.2011г. Прихожу брать лицензию на приобретение, а мне говоря: нарушение было,отказываем в выдачи лицензии на год.Вот я и думаю, вроде в ОВД меня уже наказали, а здесь ещё и в разрешительной наказывают. Это получается два раза за одно нарушение. Вот и хочется узнать , правомерные это действие или можно смело идти в прокуратуру. Отказ был устным. Ч то делать?
Теперь достаточно одного нарушения. Поправки в ЗоО были. Ждите ещё год.
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
Каков порядок действий при получении лицензии на травматическое оружие?

каков порядок действий для получения лицензии? Кто сталкивался подскажите.
и где у нас в саратове находится отделение по лицензионной работе?
 
Верх Низ