Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 504
Баллы
113
делал на сто emex на соколовой горе. машина едет ровно, без замечаний
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кстати где сход развал можно нормально сделать? Чтоб не пришлось приезжать переделывать. В питстопе чтото аншлаг, запись на следующие дни. В праздники как появлялось время то все занято у них было.

Сто Emex на Соколовой горе, около ПЭКа.
Развал работает по будням. Аппарат стоит хороший
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне там четырежды в течение дня переделывали. Но вроде сделали.

Но ведь сделали, а главное это результат.

В компуктере выбирали европодвеску ? У тебя вроде евро без пдд ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Но ведь сделали, а главное это результат.
Результат это когда с первого раза. А это пальцем в небо. И вот пытаюсь вспомнить что мне с первого раза делали примитивными стендами, да и сам давно делал двумя нитками. А вот на крутых современных что то не припомню чтоб с первого раза угадали)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
делал на сто emex на соколовой горе. машина едет ровно, без замечаний
У меня к тем, кто делает регулировку углов установки колёс, вопрос обычно другой. Машина-то едет прямо, но руль при этом градусов на 5 повернут. Многие удивляются – те, кто не замечают угол в 5°, когда выставляют перед регулировкой руль.
 
  • Like
Реакции: DS2
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
руль выставляется в самом начале, перед настройкой развала
если профукали - то все переделывать, либо не знают, либо забивают 🤷‍♂️
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
руль выставляется в самом начале, перед настройкой развала
если профукали - то все переделывать, либо не знают, либо забивают
Как выставляется? Транспортир, гидравлический или лазерный уровень?

В большинстве мест – просто снаружи руками на глаз крутят.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Проблемы от непонимания сути регулировок самими развальщиками. Пит-стоп кстати, яркий пример. Там мне развальщик утверждал, что разница в 2 десятка минут в развале - пофиг, главное схождение отрегулировать. Про кастор я вообще промолчу. Я просто не представляю, в чем там можно накосячить вообще, тем более на подавляющем большинстве современных авто кастор не регулируется вовсе, развал максимум выравнивается каким-нибудь смещением подрамника и лишь схождение регулируется полноценно. Сам делаю на сто мастеров, с тазом вроде справляются и не пытаются послать, если просишь кастор выровнять.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Делал в карсаре, сделали отлично
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Результат это когда с первого раза. А это пальцем в небо. И вот пытаюсь вспомнить что мне с первого раза делали примитивными стендами, да и сам давно делал двумя нитками. А вот на крутых современных что то не припомню чтоб с первого раза угадали)))

Ну так и машины были другие, когда стенды были другие.

Я два раза делал в Емексе развал, что-то не помню чтобы мы что-то переделывали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
а если у них пол или стенд кривой ?

Как правило, отношение к этому моменту кривое. Я теперь всегда сажусь за руль в кресло и сам выставляю руль ровно, ориентируясь на приборную панель. Поставить руль ровно, крутя его рукой, находясь вне водительского места, без уровня (и ровного пола) нереально.

Просто кто-то кривое положение руля в пару-тройку градусов не замечает, а у меня кровь из глаз. Да, я — перфекционист.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Кстати где сход развал можно нормально сделать? Чтоб не пришлось приезжать переделывать. В питстопе чтото аншлаг, запись на следующие дни. В праздники как появлялось время то все занято у них было.
В среду делали на моем Санта Фе, сто спутник, устькурдюмская. Мастер Олег, делал по совету ребят, которые подвеску перетряхивали. Телефон могу в личку скинуть, но у них в принципе сайт есть.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А что принципиально поменялось?

Нет принципиальных отличий в машинах 80х годов и нынешних 2010-2022 годов ?

Концепция 4 колеса и двигатель конечно не менялась много лет, но думаю у самоходных карет не было развал-схождения
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Нет принципиальных отличий в машинах 80х годов и нынешних 2010-2022 годов ?
А что принципиально изменилось в регулировках развала и схождения? Болты, гайки и муфты стали другие? Или углы стали в других единицах измеряться?
И что в 80-х, что сейчас есть машины, на которых развал не регулируется, только схождение...
 
  • Like
Реакции: Dlas
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А что принципиально изменилось в регулировках развала и схождения? Болты, гайки и муфты стали другие? Или углы стали в других единицах измеряться?
И что в 80-х, что сейчас есть машины, на которых развал не регулируется, только схождение...

Принципы не изменились
Изменилась точность регулировки, способ измерения, скорости на дороге, размерность колес и болты, гайки и тд.

Сейчас все делает стенд, подсказывая что надо сделать чтобы привести развал в норму, увеличилось количество мастеров, которые работают на этом оборудовании. Нет больше ниток и другого подручного оборудования. С приходом компьютерного оборудования снизился уровень технической грамотности у специалистов, но точность оборудования повысилась.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Только эти стенды надо периодически калибровать.
 
Верх Низ