Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Про Юнас - заехал туда сегодня... ну как и стоило ожидать сначало мастер сказал загнать машину, потом почесал голово-паховую область в цвет мне сказал что ему "Влом" и пошёл курить дальше
Записался завтра на утро в Югру
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Про Юнас - заехал туда сегодня... ну как и стоило ожидать сначало мастер сказал загнать машину, потом почесал голово-паховую область в цвет мне сказал что ему "Влом" и пошёл курить дальше
Записался завтра на утро в Югру

Делал там в свое время, только по записи. Обошлось без Если нужен телефон - в личку.
Если тоже обломают, то езжай на Степана Разина и Кутякова, развал там отлично делают ИМХО!

+много, делал там летом... Отлично делают. Ждать только 2 часа пришлось.
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
я бы посоветовал мицубиси-центр на повороте как от политеха в заводской ехать.
а разина-кутякова, наоборот, были случаи что не айс, переделывали правда бесплатно.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Сделал сегодня в Югре - результат сказали что у меня всё окей оби, типа "подкачай шины приятель". Дали компьютерную распечатку, на ней тоже всё окейно.... а какие признаки неправильного развала можете назвать? у меня просто одна покрышка как новая, а другая стёрта вся - протектор около 2 миллиметров, и это за 6 месяцев исплозования резины, с подвеской 100% всё отлично, часто её проверяю. Правда люблю я дрифтовать и почти каждый поворот проходит в управляемом заносе....:wink:
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
я бы посоветовал мицубиси-центр на повороте как от политеха в заводской ехать.

Ага делали мне там, только хуже сделали уроды. Начал там своими лазерами стрелять а развальный болт даже и не трогал. Колхозники ИМХО...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Сделал сегодня в Югре - результат сказали что у меня всё окей оби, типа "подкачай шины приятель". Дали компьютерную распечатку, на ней тоже всё окейно.... а какие признаки неправильного развала можете назвать? у меня просто одна покрышка как новая, а другая стёрта вся - протектор около 2 миллиметров, и это за 6 месяцев исплозования резины, с подвеской 100% всё отлично, часто её проверяю. Правда люблю я дрифтовать и почти каждый поворот проходит в управляемом заносе....:wink:


Обычно жрет по внутреннему или внешнему радиусу колеса, а вот ИМХО автомобиль Вам, молодой человек, может быть и не нужен. Вот это Ваше "дрифтовать", "каждый поворот проходит в управляемом заносе" и при этом Вы еще и не знаете признаков разрегулировки развала-схождения говорит о том, что Вы - гонщег, коих я за стараюсь за версту обходить и на дороге и в жизни, ибо... Ладно, не буду нотаций читать, жизнь сама научит. Дай Бог, если других не покалечите.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ага делали мне там, только хуже сделали уроды. Начал там своими лазерами стрелять а развальный болт даже и не трогал. Колхозники ИМХО...

Там стенд не лазерный, а инфракрасный, Бора-217.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Развал

Делал на станции "Ягуар". Очень хорошо! До этого на 9-м квартале мне 3 третьего за только сделали нормально... Правда сейчас у них тоже компьютерный стенд, может и нормально стало.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Обычно жрет по внутреннему или внешнему радиусу колеса, а вот ИМХО автомобиль Вам, молодой человек, может быть и не нужен. Вот это Ваше "дрифтовать", "каждый поворот проходит в управляемом заносе" и при этом Вы еще и не знаете признаков разрегулировки развала-схождения говорит о том, что Вы - гонщег, коих я за стараюсь за версту обходить и на дороге и в жизни, ибо... Ладно, не буду нотаций читать, жизнь сама научит. Дай Бог, если других не покалечите.

Дядь! Ну ты это... уж извени, как раз хотел спросить мнение такого авторитетного человека, что лучше не ездить мне на машине да? А на скейте можно? И конечно же нотации принимаются с радостью! Не стеснейтесь!

В ходе консилиума было решено следующие - всё ок, на роликах видно было что занос всегда в одну сторону и балоны оказались перекаченными, в следствие чего появился приславутый ацкий износ.

Всм спасибо за советы, тему можно закрывать
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Делал на Антонова - где заправка Лукойл - полет нормальный, по кампутеру все делают;)
 
OP
М

Майкл

Guest
Делаю на СТО "ЭФФЕКТ" напротив проходной "ЖИРКОМБИНАТА" очереди нет,
компьютерный развал, развальщик толковый . Иномарки делает даже после
неудачной жестянки. А на наших - даже задний мост выставляет ....:declare:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
C последнего сообщения прошло 2 года, апну тему.
Кто где посоветует сделать развал-схождение колёс?
Лучше где-нить в центре..

Всё время ездил на 3ю дачную(ника-авто чтоль или как-то так), а щас выяснилось, что контакты потерял, в просто так пилить туда влом.

Мне компьютерный или некомпьютерный - до лампочки, главное чтоб мастер был толковый и сделал всё как надо, а не стоял бы с раззинутым ртом, таращась на машину, как обезьяна на смартфон.
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
степана-разина - кутякова. несколько дней назад делал - остался очень доволен. предыдущий раз был недоволен, но там дело оказалось не в развале :)
 
OP
A

ash

Guest
C последнего сообщения прошло 2 года, апну тему.
Кто где посоветует сделать развал-схождение колёс?
Лучше где-нить в центре..

Всё время ездил на 3ю дачную(ника-авто чтоль или как-то так), а щас выяснилось, что контакты потерял, в просто так пилить туда влом.

Мне компьютерный или некомпьютерный - до лампочки, главное чтоб мастер был толковый и сделал всё как надо, а не стоял бы с раззинутым ртом, таращась на машину, как обезьяна на смартфон.
В асе скажу ;)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Nusferatus, про меня не забыл?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
На джипик кто хорошо сделает?
А то кажется тягу рулевую потяул...
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
тема ап
нужен адекватный развальщик, который хорошо знает свое дело и сможет нормально объяснить почему стандартные настройки лучше любых других на не стандартной ходовке.
 
ЯWas

ЯWas

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Alex 777


Я на своей предыдущей машине делал наклон передних стоек.

я ТОЖЕ 3 ГОДА НАЗАД НА Автовазе в Энгельсе. Приехал, резину не менял (Нокиан i3 185/60/R14, на литье), стойки Кайяба, опоры Асоми! Делал развал, кстати в тему (делают нормально - жалоб ни от меня ни от друзей/знакомых не было), предложили сделать наклон, вроде бы как за 300 руб., показали какие то вырезки из журнала, разные распечатки. Думал надувают. ан нет, после реально ямки стала проходить, был доволен!!!
 
Верх Низ