Разведка США: Америка потеряет власть над миром

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не, Ром, в электронном не надо, мы с женой и так из-за компа деремся, а если она еще увидит, что я книги читаю, это будет полный п... :lol:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Конкретно это - только в электронном виде, так фантастики полно новой)

Фантастики? :) Если что-то в стиле Стругацких, Лукьяненко, Перумова скинь на мыло или ссылочками поделись ;)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Разве нельзя жить спокойно, мирно, никого не нагибая и никому не мешая ?

В современных реалиях - НЕТ.

Иначе нагнут тебя!

"Иной раз достаточно обругать человека, чтобы не быть им обманутым!" © Прутков
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
У современной России есть два варианта развития событий - имперский или внутренний
Имперский - восстановление как минимум территории СССР. Доминирование на Севере и Востоке планеты.
Внутренний - шлем всех с их кризисами, качаем нефть, развиваем промышленность... И становимся лакомым куском как для мощного Китая, так и для Запада - голодающего. Какой выбрать думать по моему не стоит.
ИМХО - реалии жизни. Или ты - или тебя. Лично я хочу жить в свободной стране
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У современной России есть два варианта развития событий - имперский или внутренний
Имперский - восстановление как минимум территории СССР. Доминирование на Севере и Востоке планеты.
Внутренний - шлем всех с их кризисами, качаем нефть, развиваем промышленность... И становимся лакомым куском как для мощного Китая, так и для Запада - голодающего. Какой выбрать думать по моему не стоит.
ИМХО - реалии жизни. Или ты - или тебя. Лично я хочу жить в свободной стране

Эм, то есть восстанавливаем границы СССР и шлем промышленность, выкачиваем нефть из страны? :blink: Я вот лично не против, если на территории тех стран у нас будет что-нибудь типа ПРО, но нафига нам эти страны сдались? Ну Крым да, его однозначно нам, грузия нам вообще задаром не сдалась.
Я так считаю, лучше себя внутри укрепить, чем "имперские" амбиции качать. Пример - Китай, сидит и на себя пашет, наружу редко лезет. Как результат, рост экономики. Хотя у них стиль правления другой.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
У современной России есть два варианта развития событий - имперский или внутренний
Имперский - восстановление как минимум территории СССР. Доминирование на Севере и Востоке планеты.
Внутренний - шлем всех с их кризисами, качаем нефть, развиваем промышленность... И становимся лакомым куском как для мощного Китая, так и для Запада - голодающего. Какой выбрать думать по моему не стоит.
ИМХО - реалии жизни. Или ты - или тебя. Лично я хочу жить в свободной стране

А нельзя остановиться на внутреннем развитии событий ? Качать нефть, развивать промышленность и заодно и военно-промышленный комплекс. Но только никуда не лезть, а тупо показывать, что будет чем обороняться в случае чего. А для мощного Китая Россия и так лакомый кусок... А голодающий Запад пососет в сторонке, мочи не хватит. ИМХО реалии жизни в том, что каждый урод, который покушается на суверинитет государства, без разницы какого именно, так и думает, типа если не я, тогда меня. Мечта идиота, конечно, но собрать вот этих вот ублюдков, поселить их на одном острове, чтобы жрали друг друга, как пауки в банке.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эм, то есть восстанавливаем границы СССР и шлем промышленность, выкачиваем нефть из страны? :blink: Я вот лично не против, если на территории тех стран у нас будет что-нибудь типа ПРО, но нафига нам эти страны сдались? Ну Крым да, его однозначно нам, грузия нам вообще задаром не сдалась.
Я так считаю, лучше себя внутри укрепить, чем "имперские" амбиции качать. Пример - Китай, сидит и на себя пашет, наружу редко лезет. Как результат, рост экономики. Хотя у них стиль правления другой.

Грузия и иже с ними будут тупо барьером, ага?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 325
Баллы
113
Эм, то есть восстанавливаем границы СССР и шлем промышленность, выкачиваем нефть из страны? :blink: Я вот лично не против, если на территории тех стран у нас будет что-нибудь типа ПРО, но нафига нам эти страны сдались? Ну Крым да, его однозначно нам, грузия нам вообще задаром не сдалась.
Я так считаю, лучше себя внутри укрепить, чем "имперские" амбиции качать. Пример - Китай, сидит и на себя пашет, наружу редко лезет. Как результат, рост экономики. Хотя у них стиль правления другой.

Насчет Китая заблуждение.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Есть такое значение - милитаризованная зона. Ей можно сделать Грузию. Латвию и остальных прибалтов не брать ни в коем разе. Но это мое ИМХО. Украина и другие крупные страны СНГ - это огромный, НАЛАЖЕННЫЙ комплекс промышленности СССР! Сам подумай - почему все говорят, что с развалом Империи, в этих странах почти остановилась промышленность? Потому что заводы у них - комплектующие у нас. И наоборот.
З.Ы.: Китай дальний Восток и Сибирь уже называет своими территориями. И учит этому детей. Они учат в школах, что мы ЗАХВАТИЛИ ИХ землю!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
пошатнувшаяся роль США в экономике, безопасности и прочих сферах была ясна и без докладов разведки. а вот по поводу Китая.. помните, в игрушках и фильмах, рассказывающих о недалеком будущем, частенько ставили эту страну как мировую державу, а? очень хочется ошибаться, но кажется всё к этому и идет
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 325
Баллы
113
пошатнувшаяся роль США в экономике, безопасности и прочих сферах была ясна и без докладов разведки. а вот по поводу Китая.. помните, в игрушках и фильмах, рассказывающих о недалеком будущем, частенько ставили эту страну как мировую державу, а? очень хочется ошибаться, но кажется всё к этому и идет

Не всегда, есть прогнозы и без Китая.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 325
Баллы
113
это когда зима круглый год? )))

meg@ писал о игрушках и фильмах. Есть книга "Война 2020 года", там мировой лидер Япония, которая чужими руками борется с США и Россией. А вообще у китайцев очень много проблем, не решив которых они не начнут ни какую войну. Некоторые из этих проблем решить невозможно, поэтому максимум, что светит с Китаем, это пограничные конфликты.
 
A

ash

Guest
meg@ писал о игрушках и фильмах. Есть книга "Война 2020 года", там мировой лидер Япония, которая чужими руками борется с США и Россией. А вообще у китайцев очень много проблем, не решив которых они не начнут ни какую войну. Некоторые из этих проблем решить невозможно, поэтому максимум, что светит с Китаем, это пограничные конфликты.
Чет типа анекдота было, точно не помню, но смысл следующий:
председателю Китая поставили ультиматум и предупредили, что за каждый день не принятия ультиматума будут убивать по одному жителю его страны. Таким образом у председателя на обдумывание ультиматума остается примерно 3,5 миллиона лет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 325
Баллы
113
Чет типа анекдота было, точно не помню, но смысл следующий:
председателю Китая поставили ультиматум и предупредили, что за каждый день не принятия ультиматума будут убивать по одному жителю его страны. Таким образом у председателя на обдумывание ультиматума остается примерно 3,5 миллиона лет.

Вот тут выше говорилось, что Китай редко куда то лезет. К примеру американцы держат в Ираке группировку чуть больше 120000 человек (вроде, точно не помню). СССР в Афганистане держал в разное время от 120 до 150 тыс. человек. Оба прмеры - это войны, пусть не такие как 2ая мировая война, но войны. Гибнут люди, сбивают самолеты, горят танки и т.д. А вот Китай имеет в Судане 20 000 своих солдат, хотя ни с кем там не воюет. Все потому что, из Судана каждый день, в Китай уходит супер-танкер с нефтью. В Китае очень плохо с ресурсами, особенно из которых можно сделать ГСМ. А без ГСМов тяжело осуществлять стремительные танковые марши в глубь Сибири. Хотя если 1,5 миллиарда китайцев понесут их на руках........
 
A

ash

Guest
Вот тут выше говорилось, что Китай редко куда то лезет. К примеру американцы держат в Ираке группировку чуть больше 120000 человек (вроде, точно не помню). СССР в Афганистане держал в разное время от 120 до 150 тыс. человек. Оба прмеры - это войны, пусть не такие как 2ая мировая война, но войны. Гибнут люди, сбивают самолеты, горят танки и т.д. А вот Китай имеет в Судане 20 000 своих солдат, хотя ни с кем там не воюет. Все потому что, из Судана каждый день, в Китай уходит супер-танкер с нефтью. В Китае очень плохо с ресурсами, особенно из которых можно сделать ГСМ. А без ГСМов тяжело осуществлять стремительные танковые марши в глубь Сибири. Хотя если 1,5 миллиарда китайцев понесут их на руках........
а если на рисовом спирте танки сделают ))) ?
 
Верх Низ