Развитие "ИжАвто"

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
"ИжАвто" начал поставки автомобилей в страны ближнего зарубежья, в ближайшее время дилерам будут отгружены первые 147 машин. ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ, "дочка" "Сбербанк Капитала", управляет "ИжАвто") заключило контракты на поставку ВАЗ-2104 и Иж-27175 на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Армению и Азербайджан. Как говорится в сообщении "ИжАвто", в ближайшее время первые 147 автомобилей будут отгружены дилерским компаниям. Сумму контрактов, как и общее количество автомобилей, которое планируется поставить, в компании не уточнили.
"Мы расширяем географию присутствия своей продукции, возвращая ижевские автомобили на традиционные рынки сбыта и осваивая новые", - пояснил замдиректора по маркетингу и координации материально-технического снабжения, начальник центра ситуационного анализа Виктор Лашкарев.
Напомним, в ноябре с конвейера автозавода "ИжАвто" сошло 2 тыс. 307 автомобилей ВАЗ-2104 и Иж-27175. Основным кредитором "ИжАвто" является Сбербанк, в залоге у которого находится 51% акций компании. В реестре кредитов "ИжАвто" также числятся Альфа-банк, "Уралсиб", банк "Ак Барс", АвтоВАЗ и т.д.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/12/17/1623280
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
АвтоВАЗ получит основные фонды предприятия "ИжАвто", на котором сейчас выпускаются главным образом автомобили корейской марки KIA. Корейскому автопроизводителю будет предоставлена альтернатива взамен его участия в проекте "ИжАвто", сообщил глава ОАО "Сбербанк РФ" Герман Греф журналистам в Ново-Огарево. При этом Г. Греф поблагодарил представителей KIA за сделанные ранее предложения по развитию "ИжАвто", заметив, что корейская компания "очень сильно пошла навстречу". "Но корейские партнеры не останутся в накладе, им может быть предложена альтернатива", - заверил Г. Греф. Однако, он не смог уточнить, о какой альтернативе идет речь. Отметим, что Сбербанк станет кредитором АвтоВАЗа.

Г. Греф сказал также, что в процессе выбора партнера "практически был проведен закрытый тендер" между инвесторами. "В результате остановились на продолжении сотрудничества с АвтоВАЗом", - сказал Г. Греф, предложение которого он назвал наиболее эффективным с точки зрения рабочих мест и локализации производства.

ОАО "АвтоВАЗ" инвестирует в проект "ИжАвто" 7 млрд руб. в течение ближайших 3-4 лет. Об этом сообщил журналистам в Ново-Огарево глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. По его словам, 15 декабря 2010 г. это решение было согласовано с французскими партнерами ОАО "АвтоВАЗ" на совете директоров компании. С. Чемезов добавил, что АвтоВАЗ также взял на себя обязательство довести объем производства до 300 тыс. автомобилей в год.

В свою очередь, глава АвтоВАЗа Игорь Комаров пояснил, что до конца 2010 г. на "ИжАвто" будет производиться автовазовская "классика", на следующем этапе начнется производство автомобиля Lada Samara. И. Комаров добавил, что с 2013-2014 гг. к выпускаемому на "ИжАвто" модельному ряду добавятся модели Renault и Nissan, а также новая Lada.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/12/17/1623334
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
государство инвестирует автоваз а он ижавто) и в итоге нигде ниче хорошего, одни сплошные тазы
 
Верх Низ