Развод на пятачке у Сенного - снимаем гаишный беспредел для youtubе!!!

  • Автор темы MATVEIKA
  • Дата начала
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
смотрю материал, присланный по данному перекрестку... подскажите, где в саратове улицы ПАСАДСКАВО и СОКОЛОВА ???
Посмотреть вложение 229012

:b3b4e46f21f040a62b4
Блин, после такой схемы, составителю - влепить неполное служебное и уволить из гаёвни нафиг...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 482
Реакции
830
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А с Орджоникидзе значит поток в лобовую пересекать это не встречка?

)) нет.

перекрестки не только с перпендикулярным пересечением бывают, но и с примыканием (и даже пересечением) под углом...
более известный пример - тракторная/50 лет октября, там всем кто с тракторной выезжает в ленинский можно выдумать такую же "встречку"


на фабричную можно проезжать только так ,
встречная машина , кстати, видна хорошо, еще немного и была бы явно на встречке.

 
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
вчера ознакомился с материалами дела:
 

Вложения

  • IMG_2438.jpg
    IMG_2438.jpg
    688,9 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_2440.jpg
    IMG_2440.jpg
    480 КБ · Просмотры: 2
  • IMG_2444.jpg
    IMG_2444.jpg
    354,2 КБ · Просмотры: 3
  • IMG_2445.jpg
    IMG_2445.jpg
    292 КБ · Просмотры: 2
  • IMG_2446.jpg
    IMG_2446.jpg
    324,8 КБ · Просмотры: 4
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
ну а вот мое творчество: Мировому судье с/у №7 Кировского района
----------------------------------
от--------------------------
проживающего по адресу: г. Саратов
-------------------------------
тел: ---------
ЖАЛОБА​
на неправомерные действия сотрудника ДПС​
«01» мая 2012 г. двигаясь на автомобиле Тойота Рав-4 по улице Большая Горная в сторону улицы Астраханская остановился перед пересечением указанных улиц в крайнем левом ряду на красный сигнал светофора. Так же в салоне со мной находились моя жена и дочь. Как только зажегся разрешающий сигнал светофора я выехал на данный перекресток и выполнил поворот налево на улицу Астраханскую. При проезде данного перекрестка я руководствовался предписывающим знаком 4.3("Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении) установленным перед перекрестком (Приложение № 2(фото)). После проезда перекрестка я был остановлен инспектором ДПС . ИДПС не представился, а попросил сразу документы. На мой вопрос о причине остановки инспектор назвал выезд моего автомобиля на полосу встречного движения в нарушение ПДД. После того как я передал инспектору документы, он забрал водительское удостоверение и сказав что бы я взял документы на машины прошел в патрульный автомобиль находящийся на другой стороне перекрестка. Я проследовал за ним и попросил его разъяснить что я нарушил и как по его мнению я должен был проехать данный перекресток, на что инспектор ответил грубым отказом. Инспектор подойдя к машине передал мое водительское удостоверение другому инспектору, который сидел в машине. Инспектор в машине, так же не представившись, составил протокол об АПН 64 АР N332373 от «1» 05 2012 г.Как я позже узнал из протокола ИДПС составлявший протокол :ст. лейтенант полиции Шутов В.В.

Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
1.При проезде данного перекрестка я руководствовался пунктом 13.4(13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. Изменение вступает в силу 13 апреля 2012 года) и знаком 4.3("Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении.) ПДД РФ установленных на этом перекрестке. Каких либо иных знаков или разметки предписывающих либо запрещающих мне выполнять такой маневр там не установлено. Полагаю, что протокол является незаконным и необоснованным в связи с нарушением и неправильным применением инспектором дорожно-постовой службы ГИБДД Отдела внутренних дел г.Саратова ст. лейтенантом Шутовым В.В. норм материального и процессуального права, недоказанностью обстоятельств, на основании которых был составлен протокол. Инспектор не законно или по незнанию им самим трактовал пункт 9.6 ПДД РФ вменив мне, выезд на встречные трамвайные пути и неправомерно сделал вывод о том, что мою совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, так как данный вывод не соответствует обстоятельствам дела.
Согласно ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ нарушение правил наступает при выезде на трамвайные пути встречного направления. В данном случае имело место пересечение трамвайных путей при совершении поворота налево. ПДД РФ никак не регламентируют, под каким углом должно осуществляться пересечение. Трактовка правонарушения как «выезд на полосу встречного движения» применима только для машин, направление движения которых не меняется, или меняется незначительно (допустим при перестроении). При повороте налево машина большую часть времени движется поперек направления, которое до этого было встречным. Так же согласно Постановлениям Пленума Верховного суда РФ №18 от 24.10.06 г. и №2 от 09.02.12 г.( По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований ПДД, дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи.) и части 3 статьи 12.15(Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.) а так же разъяснениям спорных ситуаций(Приложение № 3(плакаты-схемы)) Департамента ОБДД МВД России(составители: замначальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Кузин и референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов) вменение мне нарушения пункта 9.6 ПДД РФ и части 4 статьи 12.15 КоАП РФ считаю неправомерным и незаконным. Пункт 9.6 ПДД РФ гласит: Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. Пункт 8.5 ПДД РФ гласит: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При рассмотрении дела прошу учесть пояснения к Приложению № 3 референта Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Лейбова: «В приведенных в плакатах-схемах учтены все вступившие в силу поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Правила дорожного движения, а также постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 февраля 2012 года № 2, которым как судьям, так и должностным лицам были даны разъяснения по трактовке некоторых спорных ситуаций, возникающих в процессе дорожного движения» . Еще раз обращаю Ваше внимание, что в протоколе не указано что двигался я на перекрестке с круговым движение и совершал поворот, то есть еще раз замечу, что протокол составлен с нарушением. С решением протокола я не согласился, дав разъяснение, в соответствующей графе.
2. ПДД я не нарушал. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ. В данном случае имеет место неустранимое сомнение, в виде незнания и неверной трактовки инспектором ПДД РФ, которое трактуется в мою пользу.
3. Я просил инспектора предоставить мне возможность воспользоваться услугами адвоката для выяснения сути вменяемого мне нарушения. Он мне отказал, заявив, что по таким делам адвокат не требуется. Тем самым, нарушив ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.5 КоАП РФ, меня лишили права на получение квалифицированной юридической помощи.
4. Я попросил инспектора вписать в протокол мою жену как свидетеля. Инспектор отказал мне, сказав, что он лицо заинтересованное и свидетелем являться не может. Считаю данные действия инспектора не правомерными, так как понятие свидетель четко разъяснено статьей 25.6 КоАП РФ.
5. Права и обязанности, предусмотренные статьей 25.1 КоАП РФ при составлении протокола инспектор мне не разъяснил. Тем самым нарушив требование статьи 114 приказа МВД РФ №185. Об этом я сделал запись в протоколе.
6. На протяжении всей беседы инспектор по отношению ко мне вел себя агрессивно, давил на меня психологически. Тем самым нарушил требование статьи 19 приказа МВД РФ №185.
7.Так же хочу отметить что эти сотрудники ГИБДД не исполнили свои прямые обязанности, прописанные в пунктах 4 и 19 главы 3 ФЗ «Закона о Полиции»№3-Ф3 в той части где сказано что обязаны «выявлять причины административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению». Вместо того что бы выявлять несоответствия дорожных знаков и разметки реальной дорожной ситуации и предупреждать совершение АПН, якобы занимаются выявлением АПН просто стоя на перекрестках. Подчеркну, что сложившаяся практика работы сотрудников ДПС не находит должного понимания у участников дорожного движения и приводит к обострению отношений между ними и сотрудниками полиции, порождает жалобы и негативные публикации в средствах массовой информации.
Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:
1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН № 64 АР 332373 от «01» 05 2012 г. и вернуть мне водительское удостоверение.
2. Вынести определение в отношении инспекторов ДПС о недопустимости ими самоуправства (статья 330 УК РФ: 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.),выражающегося в неграмотном и незаконном трактовании ими ПДД и КоАП .
«__» _______ 201__ г. подпись _________ /----------------------------/

Приложения:
1. Акт фотографирования.
2. Фотографии ___шт. 3. Плакаты-схемы. жду оценок,замечаний и т.д.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
MATVEIKA, у вас когда заседание?
 
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
состоялось у меня сегодня заседание.судья отклонила только ходатайство о исключении из дела схемы.остальное все приняла.перенесла на 31.вот как то так.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ну чяво тама?
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
http://www.yaplakal.com/forum3/topic441734.html

В Федеральном районном суде московского района доказано, что пункт 9.6 ПДД не запрещает выезд на трамвайные пути встречного направления связанные с поворотом налево либо разворотом.

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
В Федеральном районном суде московского района доказано, что пункт 9.6 ПДД не запрещает выезд на трамвайные пути встречного направления связанные с поворотом налево либо разворотом.
обычное для Питера дело!
к сожалению, нашей деревне далеко до культурной столицы, но положительная практика наличествует и здесь... жаль, что в ничтожных количествах


в продолжении темы по разводу на сенном могу сказать, что положительное решение удалось получить!
 
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
а в личку?я то верю.мне глянуть.
 
Л

лех

Начинающий
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Могу сказать есть и в Саратове нормальные гаишники , один раз тож загнался на этом перекрестке,поворачивал с танкистов на горную,видели там столб по середине надо его слева объезжать а я справа и за мной еще два чувака на копейке , тормозит обоих те выходят говорят мы думали ты знаеш говорю вот щас и узнаем подходим ,что вобщет говорит встречка (астраханская) берет картинку рисует схему все как надо обоим квитки по 500р на память и картинку мне отдал.вот так они и должны работать а не прав лишать за два метра трамвайных путей.
 
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
конечно нормальные, можно просто мимо проезжать и по 500р им отдавать, а они картинки вам на память.
 
Л

лех

Начинающий
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
конечно нормальные, можно просто мимо проезжать и по 500р им отдавать, а они картинки вам на память.
да уж лутше картинки со схемой и квиток на память чем неделями по судам бегать
 
OP
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
давненько не заходил.в мировом 20-го лишили.подал жалобу в районный.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
давненько не заходил.в мировом 20-го лишили.подал жалобу в районный.

Ты в курсе, что если опять проиграешь, то срок лишения сместится и будет отсчитываться от дня заседания районного суда?
 
Верх Низ