"Развод" за 10 минут... (знатокам)

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Если не автострада, на ней действительно технологических разрывов нет по определения, подловил. Если разрыв не связан с перекреском, то разворот запрещен, если нет других знаков дорожных. Кстати, я вот ездил на море, проехал много автострад, и не одного знака, говорившего о том что я еду по автостраде не было, так что же по твоему я могу в разрыв ограждений метталических разворачиваться?, ведь в разрыве была прерывистая линия, я по 5-10 км проезжал пока не находил знака разрешающего разворот или перекрестка, чтоб развернуться, когда ошибался дорогой. Если бы я решил развернуться мог бы молучить смачный удар в зад, потому как я то на своей зубилке 140-160 ехал, а как иной раз инки летают...жуть
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Неправильно понял про место, о котором я писал. Вот другой пример: ул. Ипподромная. Не знаю, ездил или нет, но картинка соответствует действительности — никаких перекрёстков нет:

Посмотреть вложение 34842

Нельзя, скажешь, разворачиваться?

можно, там ведь не 4 полосы
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Разметки там никогда не наблюдал, но грузовики на каждой проезжей части запросто парами умещаются. :yes:

Эх сеня скатаюсь туда, погляжу что и как. Давно там не был, помню разворачивался там в разрыв полисадника, Вопрос про ипподромную оставлю пока без ответа, нужно поглядеть количество полос и есть ли напротив разрывов выезды на другие улицы.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Не видел никаких стен посреди улицы. :dntknw:

Про стену это я так, для красного словца. На самом деле там же пригорок, видимость ограничена. Она совсем там не 100 метров, а с места аварии даже не 50.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Про стену это я так, для красного словца. На самом деле там же пригорок, видимость ограничена. Она совсем там не 100 метров, а с места аварии даже не 50.

Соглашусь. Ключевое слово, всё-таки:
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Значит двенашка реально там нарушила, соответственно, если он будет за свой счет ремонтить свою машину, ему повезло, что он хоть с правами остался, а скорее всего, они не разъехались, а поехали вместе в гаевню оформлять ДТП, с последующим лишением, причем не потому что видимость ДОРОГИ там ограничена а потому как там реально сплошная, и не факт что ее не было видно именно в месте столкновения, она от московской довольно приличное расстояние еще видна. Что до нарушения ментами правил, оно тоже было, и в случае если бы там были не депсы, а обычные граждане скорее всего мне видиться обоюдка и оба без прав остались бы. Но гайцы все хором в случае чего скажут что люстры были включены и крякалка верещала, поди докажи что это не так было, так что еще водиле и штраф влупят(за непредоставление приоритета спецслужбам), коль сроки по лишениям прав не суммируются.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Эх сеня скатаюсь туда, погляжу что и как. Давно там не был, помню разворачивался там в разрыв полисадника, Вопрос про ипподромную оставлю пока без ответа, нужно поглядеть количество полос и есть ли напротив разрывов выезды на другие улицы.
Вот ещё пример разрыва в разделительной полосе рядом с перекрёстком Астраханская/Рабочая. Посмотри тоже. Я там много раз разворачивался, как и на Ипподромной.

Астраханская.JPG
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Мазай, респект тебе за твою изыскательность, ей богу.
На астраханской, не разделительная полоса, а садово парковые насаждения, соответственно на данном участке близ детского парка не разрыв в разделительной полосе, а Н образный перекресток, нерегулируемый. Ничто не мешает улице иметь 2 проезжие части, независимые друг от друга, и третью проезжую часть соединяющую их.
На ипподромной аналогично может вполне быть.
Пример: перекресток Рахова и Московская, то же самое только регулируемый.
Или аллейка с лавочками, урнами, гуляющими собачниками по ул Рахова, как и на ул Астраханская разделительная полоса?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Мазай, респект тебе за твою изыскательность, ей богу.
На астраханской, не разделительная полоса, а садово парковые насаждения, соответственно на данном участке близ детского парка не разрыв в разделительной полосе, а Н образный перекресток, нерегулируемый. Ничто не мешает улице иметь 2 проезжие части, независимые друг от друга, и третью проезжую часть соединяющую их.
На ипподромной аналогично может вполне быть.
Пример: перекресток Рахова и Московская, то же самое только регулируемый.
Или аллейка с лавочками, урнами, гуляющими собачниками по ул Рахова, как и на ул Астраханская разделительная полоса?

Перекрёсток — это тебе не пересечение проезжих частей. Перекрёсток — это пересечение дорог. Разницу чуешь? ;) И Ипподромная, и Астраханская — это одна дорога с двумя проезжими частями. Какие-такие перекрёстки?

Это обсуждали в теме "Движение под "стрелку". ScorpionSP меня, например, в этом убедил. Начни, если есть желание, вот с этого поста.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Аллея(википедия) — дорога, пешеходная или проезжая (обычно в парке, саду, иногда вне их), обсаженная по обеим сторонам деревьями, иногда в сочетании с кустарниками.

Технические средства организации дорожного движения ГОСТ 23457-86
не дают никакого дополнительного определения разделительной полосе.

Дорога не обязательно должна иметь сквозное движение.
На астраханской есть обустроенные места отдыха (лавки и мусорные урны)
В определении разделительной полосы допускаеться движение поешеходов, но чтоб на разделительной полосе люди сидели пиво пили это как то с трудом в голове укладываеться.
Отсутсвие на перекрестке Астраханская и рабочая стоп линии не говорит ровным счетом ничего. Это аллея. И то что там разделительная полоса я не убедился в предложенном к ознакомлению посту. Аллея не раделительная полоса. Значит там перекресток, а не разрыв в разделительной полосе, пример: на астраханской в районе магистрале, на вашей так называемой разделительной полосе при той же ширине(полосы) есть заправка, стоянка(прилегающие територии).
Где это видано чтоб на разделительной полосе стоянки с заправками были?
Основное определение разделительной полосы согласно ПДД-это разделять проезжие части, любое другое их использование говорит о том, что это что угодно, но не проезжая часть, соответственно это может быть парком, общественным местом, местом отдыха, стоянкой, соответственно то что предназначено для движения транспорта вдоль такой мнимой полосы есть ДОРОГИ. Дорога может иметь длину 15 метров, 5 метров сколько угодно, соответственно их пересечение есть перекресток.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
То есть Рахова и Астраханская — это не по одной дороге на каждой улице, а по две? А зачем тогда перед очередной такой дорогой на той же улице стоп-линии делают, если требования светофоров и так надо выполнять? Или это исключительно для того, чтобы обозначить место остановки при запрещающем сигнале светофора?
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Мазай, не стал искать в каком посту, но ты сказал, что пересекать сплошную нельзя.
При отсутствии разметки, можно.

1.1* - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен;

Ты говоришь что слова "выезжать" и "пересекать" не однокоренные и что не запрещено то разрешено.

слова "въезд" и "пересечение" так же не однокоренные, значит следуя твоей логике пересекать сплошную можно, чем сам себе противоречишь, получаеться ты толкуешь правила как тебе станет угодно?

Я считаю что правила нужно трактовать руководствуясь здравым смыслом, в целях безопасного передвижения по дорогам, а не в целях ухода от ответственности, не в целях удобного для вас передвижения. Сегодня можно развернуться на танкистов, завтра на Шехурдина, а после завтра не дай бог трагедия.
Правила есть правила, нужно включать поворотники ВСЕГДА, нужно выключать дальний при разъезде ВСЕГДА, нужно РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРАВИЛАМИ согласно здавому смыслу ВСЕГДА. В ПДД много чего не расписано, например, что нельзя костры посреди дороги жечь, но никто же этого не делает, зачем рыть так глубоко?
Коверкать смысл слов, искать зацепки какие то?

Все конечно ИМХО, таков мой подход к вождению. И за 9 лет заметьте ни одного ДТП. И езжу я не медленно отнюдь.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
То есть Рахова и Астраханская — это не по одной дороге на каждой улице, а по две? А зачем тогда перед очередной такой дорогой на той же улице стоп-линии делают, если требования светофоров и так надо выполнять? Или это исключительно для того, чтобы обозначить место остановки при запрещающем сигнале светофора?

Без понятия зачем установлен знак стоп линии, много чего наши добестные дорожники ставят непонятного, для обозначения места остановки вряд ли потому как перед самым пересечением с проезжей частью, не так важно. Установка знака стоп не говорит о том что на рахова 2 дороги или 1.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Мазай, не стал искать в каком посту, но ты сказал, что пересекать сплошную нельзя.
При отсутствии разметки, можно.

1.1* - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен;

Ты говоришь что слова "выезжать" и "пересекать" не однокоренные и что не запрещено то разрешено.

слова "въезд" и "пересечение" так же не однокоренные, значит следуя твоей логике пересекать сплошную можно, чем сам себе противоречишь, получаеться ты толкуешь правила как тебе станет угодно?
:) Есть ещё одна фраза в ПДД:
Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

Я считаю что правила нужно трактовать руководствуясь здравым смыслом, в целях безопасного передвижения по дорогам, а не в целях ухода от ответственности, не в целях удобного для вас пережвижения. Сегодня можно развернуться на танкистов, завтра на Шехурдина, а после завтра не дай бог трагедия.
Правила есть правила, нужно включать поворотники ВСЕГДА, нужно выключать дальний при разъезде ВСЕГДА, нужно РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРАВИЛАМИ согласно здавому смыслу ВСЕГДА. В ПДД много чего не расписано, например, что нельзя костры посреди дороги жечь, но никто же этого не делает, зачем рыть так глубоко?
Коверкать смысл слов, искать зацепки какие то?
Разумеется, здравый смысл никто не отменял. Но, не путай, мы же с тобой обсуждаем уже свершившиеся факты. Мой разворот на Танкистов, например.

Все конечно ИМХО, таков мой подход к вождению. И за 9 лет заметьте ни одного ДТП. И езжу я не медленно отнюдь.
За более, чем 9 лет, ни одного ДТП, в котором я был бы виноват. И езжу я далекоооо не медленно!!! (это к слову про "здравый смысл")

P.S. Мой ник — Mazzay.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Так на Ипподромной тоже не разделительная полоса?
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
На ипподромную не ездил, вчера масло менял, домой уж спешил побыстрее добраться.
Про 1.1, так что же противоречишь ты своим словам или нет?
Если противоречишь, то при повороте через трамвайные пути на танкистов к своему товарищу во двор, ты НАРУШАЕШЬ.
На что тебе мое фи.
 
Последнее редактирование модератором:
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Ответь на вопросы пожалуйста, которые ты оставил без внимания:
1)Кстати, я вот ездил на море, проехал много автострад, и не одного знака, говорившего о том что я еду по автостраде не было, так что же по твоему я могу в разрыв ограждений метталических разворачиваться?
2)Где это видано чтоб на разделительной полосе стоянки с заправками были?
3)В ПДД много чего не расписано, например, что нельзя костры посреди дороги жечь, но никто же этого не делает, зачем рыть так глубоко?
4)ты толкуешь правила как тебе станет угодно?

ИМХО, ПДД РФ может истолковывать в случае пробелов и противоречий только суд, не ты не я этого делать не вправе. Если с трактовкой не согласен подавай апиляции вплоть до верховного, а уж верховный суд в случае присутствия каких то недорозумений выносит разъяснения к ПДД...
 
Верх Низ