Разворот на перекрестке: не хватает места

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Про кольцо я тебе писал, если чё так. Твой совет поворачивать из правого ряда в ситуации, когда уже не вписался, тоже как нельзя кстати.
Ах, это было мне адресовано? Извини, я не оценил твоего юмора. Или это был не юмор?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Радиус побольше попробуй, а вообще на фуре лучше в город не соваться.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вроде в правилах все четко прописано, что если машине не хвататет для разворота места, он поворачивает сначала в противоположную сторону, а затем доворачивает в нужную. У меня сложилась ситуация: на Чапаева и Казачьей надо было развернуться (ехал в сторону Московской). Поворачиваю на перекрестке и понимаю, что нехватает буквально одного метра. Как правильно поступить в такой ситуации: сдавать задним ходом нельзя, на тротуар тоже вроде залазить нельзя. Пришлось тупо свернуть на Казачку.

Есть такая вещь, как крайняя необходимость. То есть если нет другого выхода то идешь по пути наименьшего сопростивления (то бишь нарушения) и ответственности теоретически быть не должно. По крайней мере я этим руководствуюсь в таких ситуациях.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ручник и газу. все прекрасно разворачиваецо.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
ручник и газу. все прекрасно разворачиваецо.

Поверь мне.... ей итак с Сеней далеко не прекрасно было... Он-же супермегагонщег снрк !!!!! :2dda8142dde7142ad02
пожалей машинку (
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Я часто так разворачиваюсь "перекрестком под светофор" встаю в левый ряд, но как пожно правее включаю левый поворот... пассажиры поначалу ох...али, но потом привыкли, на фьюже большой угол поворта колёс, но и на нексии нормально вписывался, МБ пару раз чутка назад быстро дёргался, если чуть недоразвёрнут был или припаркованные мешали.

Чё та не срастается :shok:
Большой угол поворота колёс - ты должен почти на месте развернуться.:eek:k:
В твоём случае - большой радиус поворота!
Как и топикстартера, на этой ниве как на грузовике места надо.
 
W

welcomeinside

Guest
мне на Матыге места развернуться за 1 присест из крайнего левого например тоже не хватает несмотря на существенно меньший радиус разворота (минимальный паспортный - 4,6) - в юбике, к примеру...

кстати, обращаясь к математике:
4.6+4.6=9.2 м - диаметр разворота
3+3+3=9.0 м - ширина 3-х полос по ГОСТ (2 встречных + 1 крайняя левая на 4 полосной... 2 полосы в каждую сторону)... итого этих 20 см (а лучше 30 см, чтоб ГУР не напрягать) и не хватает... и это для Матиза...
Ну должен быть легальный вариант разворота, регламентированный правилами...

как вариант (ссылаясь на пункт ПДД про недостаток места) - сместиться перед разворотом на полметра вправо...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Практика показала лучше не разворачиваться на перекрёстках))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Из двух зол выбрал бы тротуар при интенсивном движении, и з/х при умеренном.
Вчера я тоже самое сотворил возле Воскресенского кладбища: из левого ряда нырнул в разрыв сплошной на перекрёстке и не уместился немного, пришлось забраться правым передним колесом на бордюр... И всё это на глазах гайцев... По крайней мере свистка в мою сторону не последовало и я неспеша продолжил свой путь в сторону Сенного...:declare:
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
на этой ниве как на грузовике места надо.

Пожалуй, это один из главных недостатков машины. У Реала когда разворачиваюсь, приходится едва не заезжать на бордюр, используя все три полосы. У легковушек получается на двух развернуться. Хорошо, что руль легкий еще!
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Поддерживаю версию "ручника и газа": я лучше приводы поменяю, чем гайцам отдам за тротуар или, не дай бог, за задний ход на перекрёстке.

ЗЫ при моей езде приводы по-любому долго не проживут
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я сейчас по тротуарам поворачиваю... из крайнего правого ряда :-D
ибо "ручник и газ" не могу чисто физически.

а вообще стараюсь заезжать в какой нибудь дворик и разворачиваться там
 
W

welcomeinside

Guest
ну чо? почитаем ПДД чтоли:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

вне перекрестка обычно встречаемся со сплошной разметкой ...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Верх Низ