Разыскивается консультант в сфере цифровой фототехники

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ищется грамотный консультант по цифровым фотоаппаратам для покупки последнего. Нужен компактный фотоаппарат, не "зеркальный ".
Всяческие магазины полны консультантами, которые умеют читать аннотации- это я и в инете могу сделать. Так же хочется надеяться, что человек работает в магазине, в котором аппарат можно протестировать, а не просто тупо посмотреть и повертеть его в руках.
Вообщем, есть знакомые знакомых или форумчанины?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ой, можно примазаться)? тоже интересует квалифицированная консультация) по Samsung ST600.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Черт, kitty, есть тема на одном из форумов, там можно почитать про компактные фотоаппараты. Там же можно найти ссылки на различные тесты и сравнения фотоаппаратов. Но для начала, конечно же, нужно определится с суммой и требованиями.
аппарат можно протестировать
А как ты его тестировать собрался?
Я вот выбрал несколько моделей, пришёл в Медиа Маркт, там они стоят на открытой витрине с заряженными акк. Включил, посмотрел как быстро включается, как автофокус работает, снял видео (благо в фотике память своя есть), дисплей покрутил, по меню полазил. Потом заказал где дешевле.
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Имхо сначала надо определиться с ценой, потом надо посмотреть модели которые есть в этом ценовом диапазоне. Лезть в интернеты, читать что к чему и прийти уже знающим за какой то конкретной моделью. Убедиться в качестве, повертеть в руках, сделать снимок и вперед за другой моделью, либо с этой мыльницей домой. Выбор компактной камеры имхо не стоит маниакального желания.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А как ты его тестировать собрался?
Элементарно фотографировать. Нужен аппарат, который не будет по 4 сек записывать фотографию в память
Я вот выбрал несколько моделей
Вот выбрал
пришёл в Медиа Маркт
Вот про него как-то совсем забыл...
там они стоят на открытой витрине с заряженными акк
В М-видео это не проканает...
Имхо сначала надо определиться с ценой
Совсем не главное
и прийти уже знающим за какой то конкретной моделью.
Ну знаю я. Протестировать все-равно не возможно из-за "севших" акк
Выбор компактной камеры имхо не стоит маниакального желания.
Слышал про разный вкус фломастеров?
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Приходи проконсультирую ,подберу,скидки присутствуют тел. в личке
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Элементарно фотографировать. Нужен аппарат, который не будет по 4 сек записывать фотографию в память
А это от фотика мало зависит. Карту памяти надо быструю высокоскоростного класса и размер снимка в разумных пределах. Впрочем равку с мыльницы не получить, так что карточку, карточку и еще раз карточку, и без переходников c микроSD и прочего. А еще лучше SDHC, ну а в идеале SDXC.
Совсем не главное
Не главное, но как критерий выбора очень даже веско и с этого очень даже можно начать.

Ну знаю я. Протестировать все-равно не возможно из-за "севших" акк
Что мешает взять с собой батарейки, раз известно что за элементы питания у мыльницы? Что мешает продавца попросить зарядить акк, если он специфичный?

Слышал про разный вкус фломастеров?
Если вы собираетесь покупать мыльницу чтобы забивать ей гвозди то берите лучше зеркалку, цена то не важна, зато она потяжелее, в руках будет сидеть удобнее и гвоздь забитый фотоаппаратом будет держаться лучше чем если его закрутить отверткой.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Нужен аппарат, который не будет по 4 сек записывать фотографию в память
Ну так это можно в любом нормальном тесте на фотоаппарат прочитать. Если при проверке аппарат пишет дольше - значит брак камеры или флэшка хреновая.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Что мешает продавца попросить зарядить акк, если он специфичный?
Мешает сверхзанятой продавец. ТС как раз и ищет того кто зарядит акк и покажет включённую камеру.
Если вы собираетесь покупать мыльницу чтобы забивать ей гвозди то берите лучше зеркалку, цена то не важна, зато она потяжелее, в руках будет сидеть удобнее и гвоздь забитый фотоаппаратом будет держаться лучше чем если его закрутить отверткой.
Компакты они разные бывают. Есть Kodak EasyShare C122, а есть и Panasonic LX-5.
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Не суть важно чем забивать. Главное что фломастеры на вкус одинаковые, а рисуют по разному. А уж если пробовать фломастеры на вкус то почему бы не забивать гвозди фотоаппаратом, ну или орехи колоть...
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Мешает сверхзанятой продавец. ТС как раз и ищет того кто зарядит акк и покажет включённую камеру.
Валить тогда в другой магазин где продавец не такой занятой, посмотреть покрутить и вернуться обратно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Валить тогда в другой магазин где продавец не такой занятой, посмотреть покрутить и вернуться обратно.
Дык в какой "другой"? Все по очереди перебирать? Весь день в пробках простоишь.
Главное что фломастеры на вкус одинаковые, а рисуют по разному.
Не придирайся к словам. Суть-то ты понял.
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Дык в какой "другой"? Все по очереди перебирать? Весь день в пробках простоишь.
вот именно что мотаться туда сюда не хочется, поэтому надо идти уже точно зная какую модель смотреть.

Суть я понял, но я же написал не стоит маниакального желания. А вот при этом пробовать на вкус фломастеры - это излишне. Максимум что можно, взять дешево и сердито, но как я понял что топикстартеру цена не играет большой роли.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Приходи проконсультирую ,подберу,скидки присутствуют тел. в личке
Место встречи можно?
Что мешает взять с собой батарейки, раз известно что за элементы питания у мыльницы?
Уже давно не все производители "мыльниц" делают аппараты под пальчиковые батареи.
Как-то нацелился на Сони. У нихсвой аккумулятор. Где мне его взять, чтобы с собой носить?
Что мешает продавца попросить зарядить акк, если он специфичный?
Все? Допустим мне нужно 3 модели. Сколько мне ждать, чтобы опробовать вещь? Придти завтра???
Если вы собираетесь покупать мыльницу чтобы забивать ей гвозди то берите лучше зеркалку, цена то не важна, зато она потяжелее, в руках будет сидеть удобнее и гвоздь забитый фотоаппаратом будет держаться лучше чем если его закрутить отверткой.
Для чего мне зеркалка? Мне нужен маленький аппарат с высокой скоростью сохранения снимков, хорошим качеством снимков и пальчиковыми аккумуляторами. Зеркалка сюда подходит? Забудь о них.
Ну так это можно в любом нормальном тесте на фотоаппарат прочитать.
В инете мне понравилась модель. В реальности все оказалось не так сладко... Все нужно пробовать перед покупкой.
ТС как раз и ищет того кто зарядит акк и покажет включённую камеру.
Именно. И хотелось бы еще грамотную консультацию...
Валить тогда в другой магазин где продавец не такой занятой
Тогда некуда будет идти...
поэтому надо идти уже точно зная какую модель смотреть.
Мыло мачало...
А вот при этом пробовать на вкус фломастеры - это излишне.
Понравилась фраза тебе однако...
Максимум что можно, взять дешево и сердито, но как я понял что топикстартеру цена не играет большой роли.
Ну за 20 я конечно не вижу смысла покупать фотоаппарат...
 
Верх Низ