Реальные ЗП в Саратове

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала

Ваш доход?

  • от 15 до 30 тыс руб

    Голосов: 71 33,6%
  • от 30 до 45 тыс руб

    Голосов: 58 27,5%
  • от 45 до 80 тыс руб

    Голосов: 44 20,9%
  • от 80 до 90 тыс руб

    Голосов: 11 5,2%
  • от 90 до 110 тыс руб

    Голосов: 11 5,2%
  • от 110 до 150 тыс руб

    Голосов: 16 7,6%

  • Всего проголосовало
    211
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Во многих платных детсадах родители сами могут оценить "емкость" детсада - хотя бы по количеству кроватей в спальне.
Зачем так сложно??
в договоре приписана максимальная емкость в группе.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а я считаю, что все получают сколь заслуживают. и ты заблуждаешься, считая что у всех управляющих автосалонами большая з/п, она может отличаться на порядок! и да, зависит от эффективности конкретного управленца. Так же и с учителями. Если что, голый оклад директора салона будет ниже директора школы.
Я еще учитываю степень ответственности учителя и сотрудника автосалона. Не нравится автосалон, давай салон связи возьмем)
Нехватка специалистов в отрасли подстегнет либо гибель отрасли (что невозможно-это не завод закрыть) или пересмотр бюджетов.

Плохо себе это представляю технически.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я еще учитываю степень ответственности учителя и сотрудника автосалона. Не нравится автосалон, давай салон связи возьмем)
ну ты собираешься сравнивать несравнимое. учитель за финансы ответственности не несет. только за учеников. и то, не за их знания, а чтоб не убились на перемене (почему некоторые учителя и не выпускают детей из класса на переменах). директор того же салона несет ответственность и за чужие финансы - а это сотни миллионов, и за своих сотрудников. У нас в выходной день сотрудник на тестовой машине выехал на встречку на высокой скорости и попал в дтп, нас уже полгода таскают по трудовым инспекциям и пр. помер бы - вполне реальный срок бы светил директору. мало ответсвенности, говоришь?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
мало ответсвенности, говоришь?

Я не про количество ответственности, а про ее степень. Финансы и человеческая жизнь и психика несколько разные вещи, на мой взгляд. Кать, я уже писала, НЛ. И рассуждения мои и вопросы не к тебе лично, а скорее риторические.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вообще странный разговор, зачем современному обществу умные люди??? Смешные Вы. Нужны потребители. Именно для этого и построена современная образовательная система, причём во всём мире.
Так что низкие заработки в сфере образования оправданы. Как и уровень медицины - который должен поддерживать трудоспособное население на приемлемом уровне.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 626
Реакции
3 933
Баллы
113
ну ты собираешься сравнивать несравнимое. учитель за финансы ответственности не несет. только за учеников. и то, не за их знания, а чтоб не убились на перемене (почему некоторые учителя и не выпускают детей из класса на переменах). директор того же салона несет ответственность и за чужие финансы - а это сотни миллионов, и за своих сотрудников. У нас в выходной день сотрудник на тестовой машине выехал на встречку на высокой скорости и попал в дтп, нас уже полгода таскают по трудовым инспекциям и пр. помер бы - вполне реальный срок бы светил директору. мало ответсвенности, говоришь?
У учителя ответственности за безопасность учащихся во время занятий ничуть не меньше. А у директора так и поболе будет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
человеческая жизнь и психика
я тебе привела конкретный пример ответсвенности за жизнь совершеннолетнего сотрудника.
ЗЫ у меня вот не возникает вопросов про ответственность директора мясокомбината (подруга работает там в управлении) и за что он получает млн в месяц. хотя наверное да, работа учителя сложнее. бумажек больше.
У учителя ответственности за безопасность учащихся во время занятий ничуть не меньше. А у директора так и поболе будет.
я не сказала, что меньше. я сказала что ответственность только за жизнь. финансово никто на них ничего не вешает.
и не забываем про 2 месяца отпуска, соблюдение тк рф, возможность подстроить график и тд. Есть свои прелести в работе, а то прям позиционируют работу учителя как супер сложную
ЗЫ 2 года преподавала студентам, но это наверное тоже фигня, чтоб иметь представление и сравнить.
ЗЫ2 воспитатели ИМХО несут большую ответственность и работа сложнее, давайте про них поговорим
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
НЛ, как говорится, но исходя из твоих высказываний у меня сложилось мнение, что работа менеджера/управляющего автосалона более высоко квалифицированная, чем работа учителя. По мне так это совершенно не так. Я считаю, что зарплаты многих специалистов необоснованно высоки, а у других необоснованно занижены.

Опять же, менеджер/управляющий не от государства ждет зп, а получает ее от своего работодателя по результатом. И почему-то вынужден со всеми рисками справляться сам. А рабочий день не 3-5 часов,а как у хорошего учителя и репетитора вместе взятого. Почему ж они не ноют, что им приходится много работать, отвечать за все и вся, а зп получать по результатом. Где ориентация на результат у учителя?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В платные?
Есть недобор.

Да ладно???? В частный детский сад пришлось очередь занимать на сентябрь с Апреля. группы заполнены на 100%, больше они не могут взять без потери репутации.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Судя по небольшим группам в платных детсадах ежемесячную плату в 15-20 т.р. не многие смогут потянуть.

Группы там не большие не потому, что многие не могут потянуть. А потому что многие не хотят за 15-20 тысяч водить своего ребенка в группу где не 10, а 40 человек.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мне вот это тоже нравится "у учителя маленькая зарплата?? Да пусть идет репетитурствует! будет получать ах ХХ рублей в месяц!"

Причем люди сами себя обманывают - ведь человек,после такого совета, будет работать на ДВУХ работах.
Логично, что будет получать ДВЕ зарплаты.И это никак не скажется на причине сетования - ОДНА зарплата маленькая.

я считаю 20-25 т.р. это не достойная зарплата для учителя.

С учетом того, что учитель работает пол-дня, у него по твоей логике полный день получается 40-50 тысяч, а для Саратова это не мало. Работники частных компаний для увеличения своего дохода либо работают больше - те же две ставки, либо повышают квалификацию и объем оказываемых услуг, тоже две работы получается?
А еще, помимо нагрузки на бюджет, с увеличением зп бюджетникам автоматически увеличиваются цены нв все - так было всегда. Будут получать 50, цены также на 50 процентов незаметно поднимутся, всем ведь будет хорошо, особенно не бюджетникам, которые будут еще больше пахать
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Учителя работают полный день, плюс у нас, например, шестидневка. Каникул у них тоже нет)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Учителя работают полный день, плюс у нас, например, шестидневка. Каникул у них тоже нет)
А что они делают там целый день? Древняя я стала, наши работали полдня, у нас даже второй смены не было, а потом еще многие репетиторством занимались.
свекровь в голодные годы тоже учительницей работала и репетиторством, потом в универ ушла и тоже несколько часов и не каждый день. Но у нее научной работы много, помимо преподавательской.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 626
Реакции
3 933
Баллы
113
Группы там не большие не потому, что многие не могут потянуть. А потому что многие не хотят за 15-20 тысяч водить своего ребенка в группу где не 10, а 40 человек.
Это просто жесть.
Реально адская жесть.))))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 626
Реакции
3 933
Баллы
113
Почему? Вы готовы за 20 тыс водить ребёнка в переполненные группы?
Жесть - это про ту невообразимую логическую ахинею в цитате лэдиксю.
Если тебе нужен детсад в Саратове за 20 тр /месяц обращайся, покажу.
Сама всё увидишь.
 
Верх Низ