Ребенка не берут в детский сад

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
воспиталки к распилу "фонда добровольных взносов" мало отношения имеют.
заведующая - это уже ближе к теме... но это не главное действующее лицо...
берите выше... схема достаточно сложная

Я просто одну такую схему знаю из первых уст. Там да, главная заведующая и ее сподручная. Насчет воспиталок я действительно погорячилась...
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос надо рассматривать глубже.
Я думаю, что правом надо уметь пользоваться, знать, когда оно на пользу, а когда во вред.
Можно через различные органы добиться приема ребенка в детсад...
Но нужно задуматься, какое отношение к нему будет...
Будет лучше, если он, простите, описанный будет весь день ходить и штаны ему поменяют только перед вашим приходом? И тому подобное.
"Добровольные взносы" это неплохая вещь, но в разных случаях их используют по разному.
В одном садике на них вставляют пластиковые окна (чтобы детям нашим кстати не дуло), приплачивают нянечкам (у которых зарплата 4330/2 - потому как полставки), нанимают человека смотреть за территорией садика, пока детишки гуляют, чтобы никто не пришел и не навредил.
Но наверняка есть и садики, где эти взносы раздербаниваются...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 013
Реакции
1 111
Баллы
113
По поводу ставок - если бы они еще и работали, за то что берут, а то деньги берут за несуществующих сотрудников, а работа за них не делается...
Как любит говорить твой муж - устройся туда на работу и покажи пример честности.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Деньги несут на взятку, типа чтоб туда поступить (как благотворительность),про диктофон сказал адвокат.,повторное заявление не можем писать так как типа первый список который мы писали при МО,она говорит,что ЕГО нет,поэтому при проверке она просто этот список не показывает и говорит,что людей таких нет

Правопреемство еще никто не отменял. Главное, чтобы у Вас сохранилась бумага из д/с, согласно которой Вы и Ваш ребенок стоите на очереди на такой-то год.
Если бумаги нет - все разговоры и письма не помогут. Сад будет прав.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос надо рассматривать глубже.

Но нужно задуматься, какое отношение к нему будет...
Будет лучше, если он, простите, описанный будет весь день ходить и штаны ему поменяют только перед вашим приходом? И тому подобное.


Да с чего взяли такое? Дети все равны, и в жизни никто отыгрываться на них в детсаду не будет. И штаны поменяют, и покормят.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Да с чего взяли такое? Дети все равны, и в жизни никто отыгрываться на них в детсаду не будет. И штаны поменяют, и покормят.

Взял с того, что воспитатели знакомые есть...

"Дети все равны", ага, только некоторые "равнее".
 
Последнее редактирование:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не много о другом ты написал. Если действительно все так, и денег выделяемых им не хватает, неужели сложно каждому родителю, не просто просить денег, а показать, на совете например, от бумага, вот выделили, вот чеки - потратили, сами видите - не хватает, а детки должны жить в хорошем садике, давайте скинемся и купим то-то например. Это очень трудно? Почему обязательно хамить людям, и доводить их до вот такого? Что они в суд собираются идти?


По поводу ставок - если бы они еще и работали, за то что берут, а то деньги берут за несуществующих сотрудников, а работа за них не делается...

Я каждый день хожу в сад - утром и вечером. Поверь- это адский труд. К тому же не нужно забывать, что это не "твои" дети, а чужие. Ты- для них тетя и все...А платят копейки...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Взял с того, что воспитатели знакомые есть...
"Дети все равны", ага, только некоторые "равнее".

Значит плохие у тебя знакомые воспитатели или их коллеги (((

+1 к Чёрту
Это адский труд, за который платят копейки. А каждый родитель думает что его ребенок единственный и неповторимый гений и совсем не хулиган. Ага!
Моя мама уже 25 лет воспитатель в детском саду и для нее все дети равны и все любимы, даже самые отъявленные хулиганы.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Вроде все всё правильно говорят, записать, в прокуратуру и тд и тп. Так и надо, ога и самое главное вы после таких действий действительно думаете что пойдёте в этот садик? :smile2:

заведующую снимут, придёт другая, садика вам будет не видать 99%
(а если и видать - то отношения будут ещё те, "плавали", и благо не на личном опыте)
Вы в курсе положения финансовых дел в садиках? Деньги туда практически не выделяют не на ремонт, не на закупку игрушек, мебели и тд тп.

Короче по поводу благотворительности моё именно отношение - она нужна, но нужна не в видей чистых денег, а именно в виде помощи реальной, тоесть мне сказали нужно купить детский бассейн к примеру я поехал в оптовку и купил. (сухой с шариками) цена около 8 тыс. руб.

Я видел что приносили другие родители, там и мебель покупали (как то складывались по несколько семей) посуду. Зато теперь дети действительно играют и кушают в нормальных условиях, и ничего не вижу в этом плохого (хотя изначально хотел сделать именно как вам тут насоветовали уже)

Поверьте, сейчас ни у кого нет лишних денег, что бы хоть как то к примеру поменять эти самые трубы вас и просят их купить на садик.

ИМХО - не надо думать что вам кто то чем то обязан, сейчас как бы не те времена.
PS Лично у меня никого знакомых в садике нет и не было.

Сейчас детские сады очень хорошо финансируются. И деньги выделяются и на рабочих и на материалы. Все зависит от жадности заведующей. После тогот как узнают что родители общаются с прокуратурой ребенку этому пятки целовать будут. Потому что ни одна заведующая место такое хлебное терять не захочет.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Пора уже Автосаратову садик открывать свой
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 013
Реакции
1 111
Баллы
113
Сейчас детские сады очень хорошо финансируются. И деньги выделяются и на рабочих и на материалы.
Да ну? Вот наш детсад участвовал в нацпроектовом конкурсе, выиграл. Заказали новую мебель на 300 тыс.
А "город" забрал эти деньги, так как ему необходимо заплатить земельный налог.
 
Верх Низ