Речной дозор

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
А чем бумажный не устраивает?

Во-первых, тем, что у меня его нет :)
А во-вторых, я обычно это делаю перед сном, в кроватке, а потому наладонник рулит :)

В кроватке читать удобнее читать книжку (IMHO), и для глаз не так утомительно. А какой наладонник ты имел вввиду? У меня есть все три книги на бумаге.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
В кроватке читать удобнее читать книжку (IMHO), и для глаз не так утомительно. А какой наладонник ты имел вввиду? У меня есть все три книги на бумаге.

хм... есть говоришь... :roll:
а наладонник - это handheld PC :) кантупер такой карманный
у меня от него глаза не устают вовсе, а еще там подсветка есть 8)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ура! Флейм!

Саш, а ты книжку читал?
По-моему, с точки зрения кинематографа, кино получилось действительно неплохим, особенно для русского фильма.

С точки зрения кинематографа получилось фуфло - и пофиг, какой оно национальности.
С точки зрения экранизации получился бред.
А вот с точки зрения коммерчесского проекта все получилось просто зашибись. Мало того, что с самого фильма в прокате и на продажах кассет и дисков рекордную кучу бабла подняли, что даже Властелину колец не снилась, так сейчас еще и на мерчандайзинге заработают. Это не говоря о том, что продажи книг Грея и Вохи опять подняли.

Но, с точки зрения передачи фактов литературного произведения и приближения сценария к повествованию книги, картина мне не понравилась.

Я вот так и не понял, что именно помешало передать сюжет ближе к источнику. Там ведь основные свои догадки Антон вслух высказывает. На крайняк можно было бьы сделать внутренний голос - и все был бы зашибись. Так нет, перекроили так, что оторопь берет.

Я понимаю, что экранизация любой книги - дело сложное и ожидать от нее полной копии не приходится, но извращать литературные факты, ставя всю суть и идею с ног на голову, по-моему, просто неприлично.

В бизнесе нет понятия "прилично" - есть только "выгодно" :) А экранизация НД - чистый бизнес.

И еще больше я удивился, когда в списке сценаристов увидел фамилию Лукьяненко, автора книги. Как он мог такое допустить, не понимаю.

Элементарно. Грей уже давно сказал все, что хотел, и теперь занимается зарабатыванием денег. А этот "проект" для него обещал весьма приличные дивиденды - причем, именно в таком виде, а не в виде точной экранизации. Потому как фильм нацелен на гораздо большую аудиторию, чем книга - когда-то сам Грей называл их "интеллектуальным большинством".

Но продолжение я бы посмотрел с удовольствием ;)

Разве только третью часть, которую при участии аимериканцев обещают делать - интересно, что из этого выйдет. Из второго совершенно точно ни черта хорошего получиться не может. Первую часть "Дневного дозора" однозначно перекроят со страшной силой - поскольку операцию с ведьмой перетащили в первый фильм, во втором чего-нить бредового наплетут, чтобы только сцены с Алисой оставить - особенно разборку на дороге. Кстати, вполне могут ей при этом и силу оставить. И прикончат ее как-нить совсем прозаично - а то и ваще в живых оставят, если продюссер как следует попросит. Линию Игоря нафиг выкинут однозначно - проблемы должного воспитания Великой целевая аудитория фильма понять не сможет, им бы чего попроще. Скорее всего основной упор сделают на Зеркало со "зрелищными" магическими поединками - само собой, очень далекими от описанных в книге. Ну и из третьей части сделают просто размен фигур.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
книжку я не читал - факт. поэтому моя оценка строится не на сравнении между собой книги и фильма..

Ну, абсолютное большинство тех, кто книгу читал, от фильма плюются :) И причин для этого несколько :)

это пожалуй самый первое качественное отечественное развлекалово которе сняли наши (вспомните хотя бы один фильм который был снят с качествеными спецэфектами и т.д.) ,

Если говорить "лучшее развлекательное кино, снятое в России после 1985 года", то с такой формулировкой я еще более-менее соглашусь - потому как как минимум "ДДД" получился намного лучше. Ну так как и каст совершенно другой был (хотя Хикемада с Варум засветились), и режиссер вменяемый.
А тут кака получилась, если объективно оценивать без скидок на "трудное детство российского кино".
Что за спецэффекты, то да, качественные - где-то уже не уровне конца восьмидесятых. Вот только в фильме они выглядят - не пришей к ... рукав. В фильме они сами по себе совершенно независимо от сюжета. Выброси их - совершенно ничего не изменится в фильме.

так что соглашусь с авторами что это кино революция нашей развлекательной киноиндустрии.. конечно "Подземелье ведьм" в расчет не берем ;)

Это не революция, а катастрофа. Полная и окончательная. Живой пример того, что кино может быть выгодным коммерческим проектом. Главное, это правильно распределить вложения - не нужны ни хороший сценарий, ни хорошие актеры, ни хороший режиссер - нужна только мощная раскрутка.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
С точки зрения кинематографа получилось фуфло - и пофиг, какой оно национальности.
Я ж говорю: 100% качественное развлекалово! :) Смотреть очень приятно. А по поводу "реклам" в фильме то честно скажу, если меня потом носом не тыкали "а вот здесь посмотри, а вон туда обрати внимание" фиг бы вообще обратил на это внимание :)


Разве только третью часть, которую при участии аимериканцев обещают делать - интересно, что из этого выйдет. Из второго совершенно точно ни черта хорошего получиться не может. Первую часть "Дневного дозора" однозначно перекроят со страшной силой - поскольку операцию с ведьмой перетащили в первый фильм, во втором чего-нить бредового наплетут, чтобы только сцены с Алисой оставить - особенно разборку на дороге. Кстати, вполне могут ей при этом и силу оставить. И прикончат ее как-нить совсем прозаично - а то и ваще в живых оставят, если продюссер как следует попросит. Линию Игоря нафиг выкинут однозначно - проблемы должного воспитания Великой целевая аудитория фильма понять не сможет, им бы чего попроще. Скорее всего основной упор сделают на Зеркало со "зрелищными" магическими поединками - само собой, очень далекими от описанных в книге. Ну и из третьей части сделают просто размен фигур.

Ой, ёёёёёё!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ты погибели моей хочешь!?!?!? Я ж книгу не читал!!!! :lol: А сей твой опус для меня сильно смахивает на ганджубасовый приход.. :D
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В общем и целом мне фильм тоже понравился :) И я понимаю, что мое щастье - это то, что книжку я не читал :D Мои соболезнования иным :D :D :D
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
книжку я не читал - факт. поэтому моя оценка строится не на сравнении между собой книги и фильма..

Ну, абсолютное большинство тех, кто книгу читал, от фильма плюются :) И причин для этого несколько :)
я не читал :)

это пожалуй самый первое качественное отечественное развлекалово которе сняли наши (вспомните хотя бы один фильм который был снят с качествеными спецэфектами и т.д.) ,

Если говорить "лучшее развлекательное кино, снятое в России после 1985 года",
не 85 и не 55 года а вообще!!! именно развлекательное кино для непринужденного просмотра в кампании друзей... пивом там понимаешь ;) и нефиг искать там третий потаёнейший смысл фразы, показа стакана или взгляда героя!! хочется банально расслабиться и не вникать в смысл жизни

"ДДД" получился намного лучше. Ну так как и каст совершенно другой был (хотя Хикемада с Варум засветились), и режиссер вменяемый.
переведи: что есть "ДДД"? и как это понять "вменяемый режиссер"? :) "Дозор" полнейший шизоид что ли снимал? :lol: :lol:

Что за спецэффекты, то да, качественные - где-то уже не уровне конца восьмидесятых. Вот только в фильме они выглядят - не пришей к ... рукав. В фильме они сами по себе совершенно независимо от сюжета. Выброси их - совершенно ничего не изменится в фильме.
Так, ну утрировать тоже вот не надо что спецэффекты типа "Возвращение джЫдая" и того времени (мерцание капроновых лесок я не заметил ;) ). Смотрятся всё очень даже забористо и по делу, повторяю, во время просмотра я ни разу не думал "а чо это за лажа?".

так что соглашусь с авторами что это кино революция нашей развлекательной киноиндустрии.. конечно "Подземелье ведьм" в расчет не берем ;)
Это не революция, а катастрофа. Полная и окончательная. Живой пример того, что кино может быть выгодным коммерческим проектом. Главное, это правильно распределить вложения - не нужны ни хороший сценарий, ни хорошие актеры, ни хороший режиссер - нужна только мощная раскрутка.
ээээ... Повторяю: это кино революция НАШЕЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ киноиндустрии!!!! а деньги в кино ради идеи никто не вкладывает! в кино вкладывают как и в любое другое дело: ради получения прибыли!! а всё остальное как побочный продукт..
хотя интересно было бы взгялнуть чтобы вышло у Кустурицы если бы бюджет его фильмов был как у "терминаторов" и "матриц" :)
а за раскрутку "дозору" ставлю жирнющщую пятёрку!!! :)

To And626GE92:
Я тоже так думаю :lol: :lol: :lol:
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Кстааааатии, а у меня Саус Парк есть полнометражный!!!!!! С гоблиновским переводом! ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстааааатии, а у меня Саус Парк есть полнометражный!!!!!! С гоблиновским переводом! ;)

Как бы так поскромнее попросить передрать? А то заказывыать долго и лень. Могу много предложить звамен, в том числе и Гоблиновского.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ура! Флейм!

Саш, а ты книжку читал?
По-моему, с точки зрения кинематографа, кино получилось действительно неплохим, особенно для русского фильма.

С точки зрения кинематографа получилось фуфло - и пофиг, какой оно национальности.
С точки зрения экранизации получился бред.
А вот с точки зрения коммерчесского проекта все получилось просто зашибись. Мало того, что с самого фильма в прокате и на продажах кассет и дисков рекордную кучу бабла подняли, что даже Властелину колец не снилась, так сейчас еще и на мерчандайзинге заработают. Это не говоря о том, что продажи книг Грея и Вохи опять подняли.

Но, с точки зрения передачи фактов литературного произведения и приближения сценария к повествованию книги, картина мне не понравилась.

Я вот так и не понял, что именно помешало передать сюжет ближе к источнику. Там ведь основные свои догадки Антон вслух высказывает. На крайняк можно было бьы сделать внутренний голос - и все был бы зашибись. Так нет, перекроили так, что оторопь берет.

Я понимаю, что экранизация любой книги - дело сложное и ожидать от нее полной копии не приходится, но извращать литературные факты, ставя всю суть и идею с ног на голову, по-моему, просто неприлично.

В бизнесе нет понятия "прилично" - есть только "выгодно" :) А экранизация НД - чистый бизнес.

И еще больше я удивился, когда в списке сценаристов увидел фамилию Лукьяненко, автора книги. Как он мог такое допустить, не понимаю.

Элементарно. Грей уже давно сказал все, что хотел, и теперь занимается зарабатыванием денег. А этот "проект" для него обещал весьма приличные дивиденды - причем, именно в таком виде, а не в виде точной экранизации. Потому как фильм нацелен на гораздо большую аудиторию, чем книга - когда-то сам Грей называл их "интеллектуальным большинством".

Но продолжение я бы посмотрел с удовольствием ;)

Разве только третью часть, которую при участии аимериканцев обещают делать - интересно, что из этого выйдет. Из второго совершенно точно ни черта хорошего получиться не может. Первую часть "Дневного дозора" однозначно перекроят со страшной силой - поскольку операцию с ведьмой перетащили в первый фильм, во втором чего-нить бредового наплетут, чтобы только сцены с Алисой оставить - особенно разборку на дороге. Кстати, вполне могут ей при этом и силу оставить. И прикончат ее как-нить совсем прозаично - а то и ваще в живых оставят, если продюссер как следует попросит. Линию Игоря нафиг выкинут однозначно - проблемы должного воспитания Великой целевая аудитория фильма понять не сможет, им бы чего попроще. Скорее всего основной упор сделают на Зеркало со "зрелищными" магическими поединками - само собой, очень далекими от описанных в книге. Ну и из третьей части сделают просто размен фигур.

Согласен полностью по всем пунктам!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В кроватке читать удобнее читать книжку (IMHO), и для глаз не так утомительно. А какой наладонник ты имел вввиду? У меня есть все три книги на бумаге.

хм... есть говоришь... :roll:
а наладонник - это handheld PC :) кантупер такой карманный
у меня от него глаза не устают вовсе, а еще там подсветка есть 8)

У меня тоже есть карманный PC Casio Cassiopea. Но читать яя бы на нем не стал. :) Кстати, насчет чтива, позвони. Много чего могу предложить. Правда, на свой вкус. А, как я иногда пишу про себя в сети: I am the most peculiar man.

 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
С точки зрения кинематографа получилось фуфло - и пофиг, какой оно национальности.
Я ж говорю: 100% качественное развлекалово! :)

А я говорю, что некачественное :)

Смотреть очень приятно. А по поводу "реклам" в фильме то честно скажу, если меня потом носом не тыкали "а вот здесь посмотри, а вон туда обрати внимание" фиг бы вообще обратил на это внимание :)

Отдельные моменты действительно сильно бросаются в глаза. Просто не всем сразу понятно, что это не просто для метража кадры воткнули - как, например, камера, замершая на несколько секунд на телефоне Нокия, лежащем на раковине - а именно product placement.

Разве только третью часть, которую при участии аимериканцев обещают делать - интересно, что из этого выйдет. [..]

Ой, ёёёёёё!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ты погибели моей хочешь!?!?!? Я ж книгу не читал!!!! :lol: А сей твой опус для меня сильно смахивает на ганджубасовый приход.. :D

Да я это не тебе писал, а так, мысли вслух :)
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Я ж говорю: 100% качественное развлекалово! :)
А я говорю, что некачественное :)
Качество "развлекалова" всегда определяется по результату. Мне понравилось :) Я грю что качественое :D

Смотреть очень приятно. А по поводу "реклам" в фильме то честно скажу, если меня потом носом не тыкали "а вот здесь посмотри, а вон туда обрати внимание" фиг бы вообще обратил на это внимание :)

Отдельные моменты действительно сильно бросаются в глаза. Просто не всем сразу понятно, что это не просто для метража кадры воткнули - как, например, камера, замершая на несколько секунд на телефоне Нокия, лежащем на раковине - а именно product placement.
Ваще не помню где это было!!!! :lol: :lol: :lol:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
книжку я не читал - факт. поэтому моя оценка строится не на сравнении между собой книги и фильма..

Ну, абсолютное большинство тех, кто книгу читал, от фильма плюются :) И причин для этого несколько :)
я не читал :)

Я это уже понял :)

это пожалуй самый первое качественное отечественное развлекалово которе сняли наши (вспомните хотя бы один фильм который был снят с качествеными спецэфектами и т.д.) ,

Если говорить "лучшее развлекательное кино, снятое в России после 1985 года",
не 85 и не 55 года а вообще!!! именно развлекательное кино для непринужденного просмотра в кампании друзей... пивом там понимаешь ;)

А, ну если в таком плане, то да - мы, помнится, в свое время под пиво даже Hard Boiled очень весело смотрели :)

и нефиг искать там третий потаёнейший смысл фразы, показа стакана или взгляда героя!! хочется банально расслабиться и не вникать в смысл жизни

Ну так бы сразу и сказал :) В этом плане действительно круче НД ничего не было. Только его лучше тогда не под пиво смотреть, а под самокруточку-другую - ваще улет будет. Хабенский так просто вторым "Я" станет :)

"ДДД" получился намного лучше. Ну так как и каст совершенно другой был (хотя Хикемада с Варум засветились), и режиссер вменяемый.
переведи: что есть "ДДД"?

"Досье Детектива Дубровского" - легкий и веселый телесериал по мотивам романа "Перемена мест", написанного Гурским-Арбитманом.

и как это понять "вменяемый режиссер"? :) "Дозор" полнейший шизоид что ли снимал? :lol: :lol:

Ну, не шизоид, но явно по обкурке, причем всей съемочной группой в полном составе, включая "актеров".

Что за спецэффекты, то да, качественные - где-то уже не уровне конца восьмидесятых. Вот только в фильме они выглядят - не пришей к ... рукав. В фильме они сами по себе совершенно независимо от сюжета. Выброси их - совершенно ничего не изменится в фильме.
Так, ну утрировать тоже вот не надо что спецэффекты типа "Возвращение джЫдая" и того времени (мерцание капроновых лесок я не заметил ;) ). Смотрятся всё очень даже забористо и по делу, повторяю, во время просмотра я ни разу не думал "а чо это за лажа?".

Еще раз поясняю, что спецэффекты такого уровня в Голливуде делают уже с конца восьмидесятых годов. А лески не видны и в дешевых гонконгских боевиках, которые вообще без компьютеров по жизни снимают :)

так что соглашусь с авторами что это кино революция нашей развлекательной киноиндустрии.. конечно "Подземелье ведьм" в расчет не берем ;)
Это не революция, а катастрофа. Полная и окончательная. Живой пример того, что кино может быть выгодным коммерческим проектом. Главное, это правильно распределить вложения - не нужны ни хороший сценарий, ни хорошие актеры, ни хороший режиссер - нужна только мощная раскрутка.
ээээ... Повторяю: это кино революция НАШЕЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ киноиндустрии!!!!

Еще раз повторяю - эта революция заключается в том, что спокойно можно снимать фуфло и делать на этом деньги. Причем, даже актеры не нужны - набрал мальчиков-девочек с улицы, обрядил во что-то несусветное, взял оператором кого придется - а все остальное рваный монтаж замаскирует.

а деньги в кино ради идеи никто не вкладывает! в кино вкладывают как и в любое другое дело: ради получения прибыли!! а всё остальное как побочный продукт..

Вот только там деньги вкладывают прежде всего в производство фильма - нанимают хорошего режиссера, подбирают хороших актеров, и так далее, и только в конце делают рекламу.
Я не против кино как бизнеса - просто я хочу смотреть хорошие качественные фильмы.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я ж говорю: 100% качественное развлекалово! :)
А я говорю, что некачественное :)
Качество "развлекалова" всегда определяется по результату. Мне понравилось :) Я грю что качественое :D

Это с каких пор? Если синяк с "Трои" едет, то это качественное бухло? Суррогат дает тот же основной результат, но от этого никогда не перестает быть суррогатом.

Смотреть очень приятно. А по поводу "реклам" в фильме то честно скажу, если меня потом носом не тыкали "а вот здесь посмотри, а вон туда обрати внимание" фиг бы вообще обратил на это внимание :)

Отдельные моменты действительно сильно бросаются в глаза. Просто не всем сразу понятно, что это не просто для метража кадры воткнули - как, например, камера, замершая на несколько секунд на телефоне Нокия, лежащем на раковине - а именно product placement.
Ваще не помню где это было!!!! :lol: :lol: :lol:

В самом начале.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я вот тут порылся в архиве и нашел, чего я в свое время в ру-видео писал по поводу сабжа:

- Auto Added Area (2:5053/44.16) ----------------------------------- RU.VIDEO -
Msg : #423 [5398] +458 476 486 635 Snt Loc
From : Serge Avrov 2:5053/44.16 Птн 16 Июл 04 20:15
To : All Птн 16 Июл 04 20:50
Subj : "Hочной обзор"
-------------------------------------------------------------------------------
Hi, All!

За последнюю неделю я прочитал столько хвалебных отзывов о фильме, снятом по сценарию автора книги "Hочной дозор", от людей, которые не читали эту книгу, что мне захотелось поделиться мыслями от этом фильме человека, который пока еще не смотрел фильм, зато читал книгу и ознакомился со многими мнениями посмотревших.

Итак, уже первый взгляд заставляет нас трезво смотреть на этот фильм в нескольких ракурсах.

1. Первый российский блокбастер, установивший новые стандарты в российском кинематографе. Что ж, в этом ракурсе фильм смотрится весьма выгодно. Об этом говорят как востороженные отзывы кинозрителей, так и финансовые показатели сборов.

2. Экранизация популярной книги популярного писателя фантаста. Вот здесь все выглядит гораздо хуже. Если не сказать катстрофически. Собственно, несмотря на непосредственное участие в работе над фильмом автора книги, от самой книги остались рожки да ножки - идея наличия в нашем мире Иных, да имена и должности некоторых персонажей. В остальном - детсадовская инсценировка Шекспира. В
принципе, я могу понять Грея, для которого этот проект не был собственно говоря экранизацией его книги - скорее как раз вольная вариация на тему, игра. Вся беда в том, что эту игру преподнесли слишком помпезно. Голый король гордо кутается в драную заневеску, щеголяя мускулистым торсом и потрясая достоинством. Hа вопросы "а чего это оно так?" Грей цитирует соавторшу с модным именем Дуня: книга пишется китайским язвуом, кино снимается финским, а экранизация - перевод с одного языка на другой. В таком случае остается посетовать на плохого переводчика, который, видимо, недостаточно владеет финским. Hо, пожалуй, самая большая потеря - отказ от магии, и в первую очередь - от Сумрака. Режиссер заявляет, что он вообще фэнтэзи не любит и снимать магию не собирался.

3. Собственно фильм. А собственно фильм напоминает жертву аборта, попытка которого красочно смакуется в фильме, являясь одним из ключевых сюжетов, хотя и совершенно отсутствует в книге. Обрывки сюжетных ходов, смешанные в кучу - свидетельство изначально запланированного сериала, ужатого до рамок кинопоказа, расхваливаемые на всех углах спецэффекты уровня Голливуда середины девяностых суются к месту и не к месту, большей частью для демонстрации "мы тоже не лаптем консоме хлебаем". Подобно Терминатору-3 здесь спецэффекты являются скорее самоцелью, чем средством развития сюжета. Они зрелищны, но нелогичны. Игра актеров на уровне мыльных сериалов, рекламных роликов и видеоклипов, что вполне объяснимо. Ожидать от подобного кастинга с таким режиссером чего-то большего было бы непростительной глупостью. Как впрочем и грамотного product placement уровня если не Бонда, то хотя бы Лары Крофт.

Итак, сделаем вывод. Коммерческий кинематограф в России начал зарождаться, окончательно похоронив надежду на возрождение хороших работ актеров, режиссеров, сценаристов, операторов и монтажеров. Вместо них - мощный пиар. Заинтересованные лица, полагаю, уже поняли, каким выгодным вложением денег является кинематограф. Главное - правильно составить рекламный бюджет. У того же Лукьяненко уже куплены права на добрый десяток его книг.

Жалко только, что фильм по книге "Hочной дозор" российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко мы так теперь и не увидим. К тому же, боюсь, ее судьбу разделят и другие его книги, которые все же заслуживают более аккуратного переноса на экран. Hо уже ничего не поделаешь, машина кинобизнеса закрутилась.
R.I.P.

P.S. Интересно, насколько изменится мое мнение после того, как я посмотрю фильм ;))

Best regards,
Serge Avrov aka Lord Kor




- Auto Added Area (2:5053/44.16) ----------------------------------- RU.VIDEO -
Msg : #846 [5398] +902 913 929 Snt Loc
From : Serge Avrov 2:5053/44.16 Срд 04 Авг 04 23:14
To : All Срд 04 Авг 04 23:41
Subj : Смотрю "Hочной дозор"...
-------------------------------------------------------------------------------
Hi, All!

Принесли мне дивикс с "Hочным дозором". Смотрю...
Вторая минута. А играть сегодня будут, или вот эта вот мельтешня кадров теперь называется кинофильмом?
Третья минута. Таки я не понял, а чем они вообще отличаются? И этот, которого Гесером называют - стоит столбом, морда кирпичом, а его все кровью забрызгивает. О, орет чегой-то. Ой, Матрица!
Четвертая минута. Всемирная история. Банк "Имериал". А чего этот урод, которому в ухи дуют, изображает? Великий Инквизитор, что ли? Хм, провода в стене - это типа круто и все такое?
Пятая минута. Hиче не понимаю. Сериал прям какой-то мыльно-дебильный. Вот этот вот Хмырь - и есть Антон Городецкий, будущий маг не категорий, который пытается понять, каковы истинные цели Гесера? Ой-йо...
Шестая минута. Где-то я это все видел. Ералаш какой-то.
Восьмая минута. Ой, блин...
Девятая минута. Карлсон вернулся. Привидения без мотора - жуткое и уродливое.
Десятая минута. ЧТО? Эти уроды - Hочной Дозор?
Одиннадцатая минута. Бред какой-то.
Двенадцатая минута. Hазвание фильма могли бы и не такое невзрачное сделать. А камера бассейн красиво объезжает.
Тринадцатая минута. Hу точно Хмырь. Ага, вот за эти кадры известный
производитель телефонов заплатил изрядную сумму.
Семнадцатая минута. Золотухин великолепен. Вот только какого рожна его понесло в эту муть?
Девятнадцатая минута. Hе, неправильно фильм назвали. Hадо было назвать "Обкуренные". Это ж как весь творческий коллектив, начиная с режиссера и заканчивая монтажером, должны были обкуриться, шоб такой глюк засандалить.
Двадцать вторая минута. Точно обкуренные. Ой, это Великая...
Двадцать четвертая минута. Все, не могу больше. Перерыв до завтра.

В общем, по итогам отсмотренной части могу сказать, что фильм оказался лишь немногим хуже, чем я представлял по рецензиям (в том числе хвалебным) и отрывкам. Завтра постараюсь заставить себя посмотреть дальше - еще хотя бы минут двадцать.

Best regards,
Serge Avrov aka Lord Kor
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
переведи: что есть "ДДД"?

"Досье Детектива Дубровского" - легкий и веселый телесериал по мотивам романа "Перемена мест", написанного Гурским-Арбитманом.
Лёгкий и веселый??!?! Вот это действительно лажа конкретная!!


Так, ну утрировать тоже вот не надо что спецэффекты типа "Возвращение джЫдая" и того времени (мерцание капроновых лесок я не заметил ;) ). Смотрятся всё очень даже забористо и по делу, повторяю, во время просмотра я ни разу не думал "а чо это за лажа?".

Еще раз поясняю, что спецэффекты такого уровня в Голливуде делают уже с конца восьмидесятых годов.
Опять твоя неправда :) Как минимум соглашусь на вторую половину 90-х. А вообще то речь шла о "наших" фильмах и спецэффектах. Круче у нас точно не было


Еще раз повторяю - эта революция заключается в том, что спокойно можно снимать фуфло и делать на этом деньги. Причем, даже актеры не нужны - набрал мальчиков-девочек с улицы, обрядил во что-то несусветное, взял оператором кого придется - а все остальное рваный монтаж замаскирует.
:) Сергей, это называется бизнес. И ещё раз повторюсь : как снят фильм мне понравилось

а деньги в кино ради идеи никто не вкладывает! в кино вкладывают как и в любое другое дело: ради получения прибыли!! а всё остальное как побочный продукт..

Вот только там деньги вкладывают прежде всего в производство фильма - нанимают хорошего режиссера, подбирают хороших актеров, и так далее, и только в конце делают рекламу.
Я не против кино как бизнеса - просто я хочу смотреть хорошие качественные фильмы.
Опять ты про "там" :). Давай просто прикинем по деньгам: нанять "хорошего " (необкуреного) режиссера, "хороших" (необкуреных) актеров, монтажёров, которые не "рвут" ленту и т.д. бюджет вырастит просто на несколько порядков, а столько денег пока бояться вкладывать, не факт что они с нашими прокатчиками и пиратами все "отобьються". Цель была со средними затратами срубить как можно больше прибыли и я считаю они с этой задачей справились на отлично!! как комерческий проект он получился на славу! :) Надеюсь что это "пилотный" проект и скоро уже начнут нанимать действительно тех режиссеров и актеров, о которых мы мечтаем и спецэффектами нехуже чем "там"! :) имхо.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
переведи: что есть "ДДД"?

"Досье Детектива Дубровского" - легкий и веселый телесериал по мотивам романа "Перемена мест", написанного Гурским-Арбитманом.
Лёгкий и веселый??!?!

Ага.

Вот это действительно лажа конкретная!!

Ну-ну :)

Так, ну утрировать тоже вот не надо что спецэффекты типа "Возвращение джЫдая" и того времени (мерцание капроновых лесок я не заметил ;) ). Смотрятся всё очень даже забористо и по делу, повторяю, во время просмотра я ни разу не думал "а чо это за лажа?".

Еще раз поясняю, что спецэффекты такого уровня в Голливуде делают уже с конца восьмидесятых годов.
Опять твоя неправда :) Как минимум соглашусь на вторую половину 90-х.

Мечтатель :) Терминатор-2 в каком году был снят? А до него НД ни фига не дотягивает.

А вообще то речь шла о "наших" фильмах и спецэффектах. Круче у нас точно не было

Я еще раз повторяю - фуфло национальности не имеет. Да, эффекты для отечественного кинематографа неплохи по качеству их производства. Но проблема в том, что _эти_ эффекты в _этом_ фильме были не нужны - сделали и вставили их исключительно для того, чтобы показать, что у нас тоже теперь можно делать спецэффекты. Вот только эффекты мало сделать - этими возможностями надо еще уметь пользоваться.

Еще раз повторяю - эта революция заключается в том, что спокойно можно снимать фуфло и делать на этом деньги. Причем, даже актеры не нужны - набрал мальчиков-девочек с улицы, обрядил во что-то несусветное, взял оператором кого придется - а все остальное рваный монтаж замаскирует.
:) Сергей, это называется бизнес.

А я разделяю бизнес и развлекательное кино.
Первое в данном случае я оцениваю высоко. Второе - наоборот.

И ещё раз повторюсь : как снят фильм мне понравилось

А мне - нет. По ряду причин.

а деньги в кино ради идеи никто не вкладывает! в кино вкладывают как и в любое другое дело: ради получения прибыли!! а всё остальное как побочный продукт..

Вот только там деньги вкладывают прежде всего в производство фильма - нанимают хорошего режиссера, подбирают хороших актеров, и так далее, и только в конце делают рекламу.
Я не против кино как бизнеса - просто я хочу смотреть хорошие качественные фильмы.
Опять ты про "там" :).

Естественно. Потому что "там" этим занимаются уже давно, а "тут" только начинают.

Давай просто прикинем по деньгам: нанять "хорошего " (необкуреного) режиссера, "хороших" (необкуреных) актеров, монтажёров, которые не "рвут" ленту и т.д. бюджет вырастит просто на несколько порядков, а столько денег пока бояться вкладывать, не факт что они с нашими прокатчиками и пиратами все "отобьються".

Проблема не в том. что хорошей команде надо хорошо платить. Проблема в том, что нет сейчас ни хороших актеров, ни хороших режиссеров, которые могли бы снять хорошее качественное развлекательное кино. те, кто могли бы это сделать, к сожалению, уже слишком стары или покинули этот мир. Те же, кто подходит по возрасту, в лучшем случае имеют опыт работы в рекламе и в телемыле. Потому и получается длинный рекламный ролик в мыльном стиле.

Цель была со средними затратами срубить как можно больше прибыли и я считаю они с этой задачей справились на отлично!! как комерческий проект он получился на славу! :)

С этим я как раз не спорю.

Надеюсь что это "пилотный" проект и скоро уже начнут нанимать действительно тех режиссеров и актеров, о которых мы мечтаем и спецэффектами нехуже чем "там"! :) имхо.

Не начнут. Нету у нас ни хороших актеров, ни режиссеров. И спецэффектов хороших у нас не будет, потому что для этого недостаточно иметь хороший хард и софт и уметь им пользоваться - надо еще понимать, зачем нужны спецэффекты в фильме. Вообще очень полезно смотреть бонусы к фильмам на ДВД, где режиссер и команда по эффектам рассказывают, почему здесь было сделано так, а здесь этак, и почему здесь решили отказаться от спецэффектов и снять вживую, а здесь вот чуть-чуть дорисовали. После этого хорошо понимаешь, что даже если у нас сейчас начнут цчиться снимать хорошие фильмы, пройдет несколько лет, прежде чем хоть что-то начнет получаться. Так у нас же и учиться не хотят :(
 
Верх Низ