Регистрация аэродинамических обвесов в ГАИ

  • Автор темы Pirat
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
в прошлом году и позопрошлом ездил на юг в краснодаре сочи ит.д словил несколько штрафов за обвес (бампера,пороги)сам был сильно удевлен.менты обьясняли что у них это нормальная практика.а в нашей области ни кому ниразу в голову не пришло из идпс за это штрафовать
ты уверен что тебя не разводили? а то краснодарские менты славятся этим )))
Мне очень интересна формулировка ИДПС о несоответствии... Как он докажет это? Просто дурака включить что де купил уже такую машину к примеру...Что он скажет на это?
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
чёрт у меня ёлочка весит в салоне на зеркаде заднего вида, боюсь тож штрафовать скоро начнут. по нашим дорогам как раскачаешь подвеску,кааак порвется резинка, как даст в глаз и кааак попадёшь из за этого в дтп...страшно становится))))а если серьёзно то не разу не слышал чтобы до бамперов докапывались, за исключением если только номер весит не правильно))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Железный довод. Менты все скромно потупят глаза и не найдут что ответить.
Интересны варианты ответов ментов.... Хотя у них проблем с этим нет.. недавно дернуло в черкесию заехать по пути в сочи.... Меня мусора пытались штрафануть за то что я ехал левым рядом когда правый был свободен ))) притом что разметки не было просто визуально я ехал ближе к центру )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
дурака включить что де купил уже такую машину к примеру...Что он скажет на это?

Он скажет: ты с ними не смог бы пройти техосмотр, а значит ты его мог подделать, изымаю твой таллон на проверку подлинности, временный выпишу сейчас.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вы меня почти переубедили заказывать обвес...Бампер как раз к случаю разбил недавно , хотел тюненый привезти с тольятти....Теперь вот репу чешу...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
четыре машины в обвесах были- все ровно.
Главное с умом подойти к выбору)
 
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
на той недели ставили машину на учет,в очереди стоял парнишка,хотел 8-ку поставить на учет ему отказали ставить ее т.к. на ней стояли бампера от14-ки,далее был его диалог с ИДПС:
П:-я такой ее купил...
ИДПС:-нужно ставить в птс отметку что на машине стоят другие бампера
 
OP
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
на той недели ставили машину на учет,в очереди стоял парнишка,хотел 8-ку поставить на учет ему отказали ставить ее т.к. на ней стояли бампера от14-ки,далее был его диалог с ИДПС:
П:-я такой ее купил...
ИДПС:-нужно ставить в птс отметку что на машине стоят другие бампера
ну так тут бампер с другого авто стоит
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ну так тут бампер с другого авто стоит
не в этом суть. бампера меняные - вперед регить их.

По хорошему, обвес это элемент пассивной безопасности и в первую очередь в отношении пешиходов. Хороший обвес может смягчить травму, плохой - покалечить. Особенно учитывая, что сейчас водитель в дтп с пешиходом виновен в любом случае, даже если по всем законам логики виновен пешиход. Я думаю есть разница межу тем, как нагнут за дтп с незначительной травной пешихода и дтп, в котором осколок обвеса покалечит наприме человеку ногу так, что он пол года встать не сможет.

п.с. Таксист, в юр. разделе была тема про бампера и про то, что есть конкретный гост описывающий какие бампера и где должны быть. И в коапе есть статья за нарушение с каким то не сильно великим штрафом. Просто как с тонировкой и как с ксеном раньше было - ментам пофиг на это в данный момент времени и никто не знает когда попадет вожа под хвост и пересмотрят статью коап за это нарушение и начнут тоже лишать. И сразу наряды с правом проведения тех. осмотра появться под это (думаю даже что ксеноновые отряды просто на это дело подпрягут). Оно надо?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
уже писал как-то, мне предъявили что у меня на тройке стояла шестерочная решетка радиатора (пластик вместо родного хрома) при продаже. Снимал с учета я ее через знакомого, просто сказали что еслиб не... то прищлось бы делать отметки. Но на дороге никогда ни один мент не докапывался до решеток. Так что не имей сто рублей а имей сто друзей))
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 19 Статья 19.22
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.


Это закон "О безопастности дорожного движения"
Статья 15. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при изготовлении и реализации транспортных средств, их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей

4. После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации


Тут вот ГИБДДшников распрашивают, по теме

http://gibdd.tambov.gov.ru/FAQ-Category-77.html


и вот тут
http://talks.guns.ru/forummessage/53/286151.html


короч я тут эт все почитал и понял:
если обвес "заводской", то ни что регестрировать не нужно.
Если ты ставишь бампер от 14 на 8 - изменение конструкции, тут надо регестрировать, тож самое с ГБО.

Тут говорят: "авто снят с производства", если мне память не изменяет - ток к световым приборам относиться.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Если ты ставишь бампер от 14 на 8 - изменение конструкции, тут надо регестрировать, тож самое с ГБО.
Снимал недели 2 назад свой 2106 с учета... ИДПС хотел докопаться до бамперов (стояли пластиковые от 07 без железок просто пластик) сказал ему что от 65 модели стоят, прокатило )))
А вот руль спортивный ему не понравился сказал что штатный нужно поставить и приехать ему показать... Про ГБО даже слова не сказал хотя когда покупал машину у предыдущего хозяина именно из-за ГБО не хотели снимать машину с учета и просили какое то свидетельство из ГАИ...
Все зависит от ИДПС и от его начальства... Если будет у них план по бамперам сразу все начнут попадать у кого их нет или не правильно установлены или еще что нибудь... А пока они закрывают глаза на эти мелкие нарушения, за что им конечно спасибо....

Хотя если человека раз по пять в день останавливать за отсутствие например переднего бампера и просто через пару минут отпускать с предупреждением а не со штрафом, мне кажется что водителю это самому надоест уже через пару тройку дней и он все исправит...
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Народ, извеняюсь если тема баян, но я что то не нашёл такой.
Так вот назрел вопрос, если на автомобиль устанавивается спортивный аэродинамический обвес, надо ли его регестрировать в ГАИ, показывать сертификаты на него, и делать записи в ПТСке или ещё где то? и вообще имеет ли право Сотрудник ГАИ за него оштрафовать или применить какие либо санкции?

ага, шипованную резину поставите и тоже сбегайте за разрешением-ведь с завода машина идет на нешипованной резине! внесение изменений!:D
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
По хорошему, обвес это элемент пассивной безопасности и в первую очередь в отношении пешиходов. Хороший обвес может смягчить травму, плохой - покалечить. Особенно учитывая, что сейчас водитель в дтп с пешиходом виновен в любом случае, даже если по всем законам логики виновен пешиход. Я думаю есть разница межу тем, как нагнут за дтп с незначительной травной пешихода и дтп, в котором осколок обвеса покалечит наприме человеку ногу так, что он пол года встать не сможет.
тоесть "жЫперские" обвесы,всевозможные лебёдки и бампы как рельсы вообще запретить надо?
от них пешеходу НУ ЯВНО вреда будет больше!!!это не говоря ещё про грузовой транспорт ))))))
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
ок.
тогда бампера Камазов,Кразов и прочей грузовой техники запретить надо!
да и вообще саму эту технику - вне закона!!! - тормозной путь огромный,масса огромная - вред пешиходу - вообще непредсказуемо большой!!! !!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
тогда бампера Камазов,Кразов и прочей грузовой техники запретить надо!
На большинстве европейских грузовиков сделанных для европпы (современных) стоит пластик давно уже. Там найти ЗИЛ со швеллеров на морде и 30 годами в ПТС можно разве что в музее древней истории. Да и камазы не так давно новые показывали, для европпы тоже цивильные кабины делать будут а для нас вроде нет т.к. слишком дорого.
 
OP
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
На большинстве европейских грузовиков сделанных для европпы (современных) стоит пластик давно уже. Там найти ЗИЛ со швеллеров на морде и 30 годами в ПТС можно разве что в музее древней истории. Да и камазы не так давно новые показывали, для европпы тоже цивильные кабины делать будут а для нас вроде нет т.к. слишком дорого.
у нас пешеходы на столько суровы, что своими телами гнут железные бампера ЗИЛов и КАМАЗов))
 
Верх Низ