Регистрация ООО

  • Автор темы Нежная
  • Дата начала
Нежная

Нежная

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Может кто нибудь сталкивался в последнее время с таким вопросом:
Можно ли сейчас регестрировать ООО на домашний адрес?
 
OP
Нежная

Нежная

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
еще
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
можно, сам делал
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
крайний раз летом. директор не важен, это назначаемая должность. регить надо по прописке любого из учредителей кто в уставе
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
теоретически - можно, законодательного запрета нет. более того, есть положительная арбитражная практика

практически - зачем вам лишний геммор с налоговой? в каждой ИНФС висит листочек о том, что "запрещено регить юр лица по домашнему адресу"
ну откажут вам и потом будете еще полгода судиться с налоговой. оно вам надо?
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
я даже стесняюсь спросить а на основании чего налоговая запрещает постановку на учет. всмысле если в адресе указана квартира? а если частный дом просто с номером? инспектора бредят по-моему. если инфа конечно верная. и правов таких не имеют (с). давайте не ставить общество на учет если учредитель в коричневых трусах. или с наколкой "свободу гваделупе". бред вобщем... так или иначе проблем с адресом у меня не было. да буквально пару недель назад товарищ регил так же - все нормально. вобщем если фискалы будут бузить - посылайте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
я даже стесняюсь спросить а на основании чего налоговая запрещает постановку на учет
ответ тут:
инспектора бредят по-моему
:)

p.s. я конечно люблю судиться, но считаю, что в делах надо идти путем наименьшего сопротивления. имхо!
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
путь наименьшего сопротивления не всегда правильный, в таких случаях он как раз и рождает чиновничий произвол и самодурство потому_что_нам_так_удобнее. судиться с чинушами как раз не люблю ибо не столько лениво сколько противно. но ставить на место таких надо, причем как правило простейшей постановкой: а на основании чего? они ж все как крыски, их только чуть раскроешь и сразу только шорох слыхать. кстати уточнение, проблем не испытывал ни я ни товарищи в энгельсской инспекции. насчет саратовской не в курсе врать не буду. мож там у вас и пальце-носовую пробу делать заставляют... а мож и девственниц по ночам поедают :grin:
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Регистрировала летом, в июле, на дом. адрес по прописке, все нормально, никаких вопросов не возникало.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
*LiLi*,какая налоговая?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
меня изрядно смущает, что в этом случае всяко разные проверяющие органы смогут без проблем туда придти, не?
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
*LiLi*,какая налоговая?
№8, которая Кировская (какие еще районы туда входят не помню)
меня изрядно смущает, что в этом случае всяко разные проверяющие органы смогут без проблем туда придти, не?
думаю, что вобщем то да, но если будет известен фактический адрес, то домой они не пойдут)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Месяц назад оформлял на домашний адрес.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вообще по закону насколько я знаю должно быть нежилое помещение, я когда сам регистрировался общался с инспекторами в Фрунзенской налоговой, сказали что будет отказ по любому, в итоге решил просто ИП открыть. Но было это в прошлом году. А так прецеденты точно бывали, даж бухгалтерша моя сказала что проблем не будет, а вышло наоборот.
 
OP
Нежная

Нежная

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Еще вопрос:
Ни кто имуществом уставной капитал не обеспечивал? Как оформляется, через акт приема-передачи?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
смотря какое имущество (движ/недв), смотря какая его стоимость, смотря кто передает (юрик/физик), смотря на какой стадии фунционирования организации (создание, реорганизация, увеличение УК)
 
OP
Нежная

Нежная

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
смотря какое имущество (движ/недв), смотря какая его стоимость, смотря кто передает (юрик/физик), смотря на какой стадии фунционирования организации (создание, реорганизация, увеличение УК)
Создание
вносят учредители (двое физических лиц)
вносят один! (можно?) ноут
оценен ими же в 10000р, так же есть документы на ноут на сумму 18000 (они нужны в налоговой?)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
они нужны в налоговой?
нет, не нужны (по закону)... ну а отдельному инспектору может понадобиться все, что угодно)))))
пишите что вносите и все
даже акт налоговой не нужен
 
Верх Низ