Регистрация по месту жительства в съемной квартире

  • Автор темы alexxx
  • Дата начала
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Просто обычному человеку достаточно тяжело общаться с нашими УФМС ( в смысле, банально паспортистками) и вот такими визитами участковых. По идее, если у вас есть хоть какой-то договор аренды с хозяйкой квартиры, и если она - именно хозяйка (собственница), достаточно было бы заказать в регпалате выписку из реестра (ЕГРП) на данную квартиру (100 рублей, может заказать любое лицо) и на основании договора аренды обратиться в УФМС с заявлением о регистрации, приложив к заявлению выписку из реестра для пущей важности (в ней указывается, кто на данный день собственник квартиры). Если УФМС что-то не устроит - пусть пишут отказ, вы свою обязанность (см. сообщение Маззая) выполнили, с заявлением обратились.
Я к тому, что договор аренды (найма) - фактически и есть согласие собственника и достаточное основание для вашего проживания в данной квартире, и, следовательно, для регистрации в ней.

Так вот и проблема, что не хотят хозяева, чтобы мы регистрировались по месту пребывания, т.к. придется за воду платить, а это цену повышать и вообще не хотят. К тому же действует лицо по доверенности из Москвы, удостоверенной командиром В/ч и доверенность у человека уже закончилась. А в договоре написано, "... действующий на основании доверенности....". Да в целом понятно, надо просто переезжать, т.к. в целом и квартира и хозыева уже достали. Только вот финансы и сроки (надо укладываться до праздников).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
а кто и как будет доказывать, что живу я не по месту регистрации?
Поэтому мне и интересно, как оформлен штраф. ТС что-то не ответил. Меня, например, за проживание без регистрации оштрафовать не смогли (или, может, не захотели).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Так вот и проблема, что не хотят хозяева, чтобы мы регистрировались по месту пребывания, т.к. придется за воду платить, а это цену повышать и вообще не хотят. К тому же действует лицо по доверенности из Москвы, удостоверенной командиром В/ч и доверенность у человека уже закончилась. А в договоре написано, "... действующий на основании доверенности....". Да в целом понятно, надо просто переезжать, т.к. в целом и квартира и хозыева уже достали. Только вот финансы и сроки (надо укладываться до праздников).

Еще раз поясню свой же пост: подписание хозяевами договора аренды, неважно, что через представителя по доверенности, есть согласие хозяев на ваше проживание в данной квартире и соответственно на вашу регистрацию по месту пребывания. Второе безусловно следует из первого согласно закону.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Да в целом понятно, надо просто переезжать, т.к. в целом и квартира и хозыева уже достали. Только вот финансы и сроки (надо укладываться до праздников).
Ваша проблема в том, что Вы все никак ни на что не решитесь. Если бы я так снимал квартиру без договора и проч., я бы, во-первых, милиции тогда бы не открыл, так как не было основания. Нашли бы другого или отписались бы. А косяки с книжками - это проблемы собственников. Не хотят менять, не платить. Нет договора - нет проблемы. Квартира устраивает - живите, не устраивает - ищите. Здесь сдавали без риелторов.
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ваша проблема в том, что Вы все никак ни на что не решитесь. Если бы я так снимал квартиру без договора и проч., я бы, во-первых, милиции тогда бы не открыл, так как не было основания. Нашли бы другого или отписались бы. А косяки с книжками - это проблемы собственников. Не хотят менять, не платить. Нет договора - нет проблемы. Квартира устраивает - живите, не устраивает - ищите. Здесь сдавали без риелторов.

Договор то есть. И квартиру ищем уже.
 
Верх Низ