Регулировка зазоров дверей на ВАЗ 2107

A

alex1076

Новичок
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Поменял все 4 двери после ДТП, теперь зазоры между стойкой и дверью с одной стороны минимальные, а с другой большие. ДТП было несерьезное и кузов не поведенный. Причем, старые двери перед снятием имели нормальные зазоры, были нарушены только низы конвертов. Может кто знает как это побороть, подскажите, пожалуйста!
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Фото давай,если то что думаю - возможно подскажу.
 
OP
A

alex1076

Новичок
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас поеду к машине и пофоткаю, вечером выложу!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Поменял все 4 двери после ДТП, теперь зазоры между стойкой и дверью с одной стороны минимальные, а с другой большие.
Уже оскомину набила фраза, что на конвеер идёт кондиция, а в запчасти - выбраковка... Если это не родная ВАЗовская запчасть, а "кооператив" - всё может быть ещё хуже.
Году кажется в 2005-м меняли на 2107 переднее крыло после такой же несерьёзной аварии, привезли мастеру новое крыло, он прикладывал его и так и эдак - щель у стойки... Потом приложил к отрезанному родному крылу - оно оказалось короче даже визуально, просто "легло" внутрь старого! Варить он, естественно, отказался, отдал крыло и сказал ехать выбирать методом прикладывания как минимум на 1 см. длиннее.

Если есть старая дверь - можно просто аккуратно приложить к новой, с помощником вдвоём. Если она окажется заметно короче - регулируй не регулируй - железо не растянешь:)
 
OP
A

alex1076

Новичок
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Уже оскомину набила фраза, что на конвеер идёт кондиция, а в запчасти - выбраковка... Если это не родная ВАЗовская запчасть, а "кооператив" - всё может быть ещё хуже.
Году кажется в 2005-м меняли на 2107 переднее крыло после такой же несерьёзной аварии, привезли мастеру новое крыло, он прикладывал его и так и эдак - щель у стойки... Потом приложил к отрезанному родному крылу - оно оказалось короче даже визуально, просто "легло" внутрь старого! Варить он, естественно, отказался, отдал крыло и сказал ехать выбирать методом прикладывания как минимум на 1 см. длиннее.

Если есть старая дверь - можно просто аккуратно приложить к новой, с помощником вдвоём. Если она окажется заметно короче - регулируй не регулируй - железо не растянешь:)
В том то и дело, что двери вазовские. Я не менял конверты, а просто поменял двери с другой машины, причем там они стояли нормально, сам снимал...:)
 
OP
A

alex1076

Новичок
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Мне тут один человек посоветовал, что надо что то приложить к навесу и молотом хорошенько ударить по нему, как бы выгнуть маленько и должно стать на место. Не знаю, боюсь что нибудь поламать...:beach:
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
В том то и дело, что двери вазовские. Я не менял конверты, а просто поменял двери с другой машины, причем там они стояли нормально, сам снимал...
Да я понял, что двери в сборе, а не шубу:) Шубу менять - экономия сомнительная... Не исключено, что на конвеере сборщики подбирали конкретные двери к конкретной машине - на вазе и такое может быть:)) Но это уже переходит в разряд домыслов конечно... Толковый жестянщик в помощь - промерит проёмы дверей, промерит сами двери. Бить молотком я бы пока не стал, до результатов промеров:) Если чуть не подходит - может и можно подогнать, а если сантиметра не хватает, то придётся долго ковать:)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Мне тут один человек посоветовал, что надо что то приложить к навесу и молотом хорошенько ударить по нему, как бы выгнуть маленько и должно стать на место. Не знаю, боюсь что нибудь поламать...:beach:

Ты фотки выложи.Если то что думаю - скажу куда бить и как.
 
OP
A

alex1076

Новичок
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ