Рейтинг гавномобилей

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
что же покупать вместо современного гавна? ауди 100 90 модельного года?
 
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
что же покупать вместо современного гавна? ауди 100 90 модельного года?

Ты знаешь, я долго мучался подобным вопросом. Практически все немецкие авто и стали "одноразовыми", по этой причине премиальные авто возрастом 3-4 года стали стоить примерно 50% от цены нового авто. Получается покупая новый автомобиль за 3-4-5 млн. нужно быть готовым к тому, что через три года цена твоего авто упадет, соответственно до 1,5; 2; 2,5 млн. рублей, а твои потери составят столько же, нужно оценить свои доходы на предмет готов ли ты дарить автопроизводителю за три года всё те же 1,5; 2; 2,5 млн. рублей и стоят ли понты эксплуатации нового авто этих денег. Для себя принял решение, что оптимально будет купить трехлетнее авто с разумным пробегом (до 50тыс) из марок, пока не проявивших себя в производстве одноразовых авто, мне нужен был полноразмерный внедорожник заточенный больше на город чем на "говны", большинство японцев было отброшено ибо Г, корейцы не делают таких машин, немцы ушли лесом по причине безумно дорогого обслуживания, ломучести и стоимости запчастей, в итоге определил для себя три модели авто и купил тот автомобиль, который был на рынке оптимальным по критериям состояние, пробег, цена.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
что же покупать вместо современного гавна?
Принять как данность, что автомобиль рассыпется через 5 лет и не будет стоить ни копейки на вторичном рынке.
Покупать только новую машину исходя из имеющихся денег, без мыслей и надежд на перепродажу через 3-5 лет. Относиться к машине как к смартфону.
Кстати, лично видел на 6-летке из этого списка рассыпающиеся сами собой в труху пластиковые трубки бензопровода. Соединения неразъемные, в запчасти трубки не поставляются. Желающие могут попробовать паять-лудить трубки из меди. Только вот патрубки бензонасоса и фильтра тоже из того же пластика.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Ребятушки, я занимаюсь ремонтом этого говна, мне не надо рассказывать про его одноразовость, а вот другим, которые не сталкиваются с этим будет полезно почитать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 292
Реакции
2 177
Баллы
113
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
 
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Откуда такое мнение? Комфорт,стоимость з/ч ,или ресурс?

Ниссан -дерьмище гниющее и ломучее
Мазду не хочу (третью подряд) хотя машина норм, претензий нет, но СХ9 будет только к концу года и то задорого
Хонда- уже тоже *****
Субару- ломучее гавнище почище вага поганого
Тойота- мне не нравится, на них ездят в основном хачи и колхозники, поэтому неоправданно высокая цена на вторичном рынке. Никогда не понимал людуй покпающих слегка б\у тойоты, лучше немного добавить и новую купить + якобы легендарноые неубиваемость и качество внедорожников этой марки остались в прошлом.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ниссан -дерьмище гниющее и ломучее
Мазду не хочу (третью подряд) хотя машина норм, претензий нет, но СХ9 будет только к концу года и то задорого
Хонда- уже тоже *****
Субару- ломучее гавнище почище вага поганого
Тойота- мне не нравится, на них ездят в основном хачи и колхозники, поэтому неоправданно высокая цена на вторичном рынке. Никогда не понимал людуй покпающих слегка б\у тойоты, лучше немного добавить и новую купить + якобы легендарноые неубиваемость и качество внедорожников этой марки остались в прошлом.
Lexus?)
 
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
Suzuki?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38

Это не японский авто, хороший, но цука дорогой, если свежий и небольшим реальным пробегом. Одним из вариантов рассматривал даже Акуру МДХ, нашел вроде в Ульяновске по подходящим параметром, но оказалась битая и с пробегом крученным.
 
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Suzuki?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

У них разве есть полноразмерные внедорожники? Только витара, не знаю как у неё с тестами на безопасность, но при более-менее серьёзных ДТП в витарах почему-то трупы.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Это не японский авто, хороший, но цука дорогой, если свежий и небольшим реальным пробегом. Одним из вариантов рассматривал даже Акуру МДХ, нашел вроде в Ульяновске по подходящим параметром, но оказалась битая и с пробегом крученным.
Почему не японский???
 
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Почему не японский???

Таки больше американский ))) По сути своей. Хотя правильнее будет назвать его дорогой тоётой, хорошего качества, для богатых хачей и успешных колхозников.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
а что скажите про американцев: dodge, jeep и тд
 
OP
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
а что скажите про американцев: dodge, jeep и тд

+ форд (кроме ширпотреба вроде фокусов, куг и т.д) Пока вроде нет негатива, в итоге жип я себе купил, надеюсь не окажется ломучим гавном, к сожалению, при нездоровых тенденциях в современном мировом автопроме, нам остается только надеяться.
 
Верх Низ