Реле поворотников

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Итак, сдох у меня сабж. Купил от девятки релешку, все заработало. Но есть одно наблюдение: при включении габаритов - все нормально, включаю ближний - срабатывает один раз релешка :shock: Почему? Должно ли так быть? (раньше же вроде не было)
При включенном зажигании, равно как и при работе двигателя, диодик, обозначающий мигание поворотников светится еле видным светом - факт! Тоже не должно быть... При включении поворотника диодик начинает моргать из положения "ярко" в положение "не горит". Вопрос: безопасно ли использовать такое новое реле на моей машине? Возможен ли ремонт старого реле, если там ничего не сгорело на первый взгляд, а при включении поворотников оно срабатывает один раз, а в обратное положение не возвращается? Пружинка работает.... Спасибо.
 
G

Guest

Guest
У тя масса в задних фонарях в норме?
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Все должно быть там в порядке.. Посмотрю. А при чем тут задние фонари?
 
G

Guest

Guest
Там чаще всего закисает масса. Судя по небольшому току через диод - больше всего похоже на массу. Еще нюанс - если у тебя там в самом деле светодиод, то ему достаточно 5 мА чтоб слегка светиться, а в 2109 стоит лампа - ей нужно раз в 10 больше. Поэтотму и срабатывать может - там же все завязано, в частности цепь заряда образована лампами и их землей. Старое реле можно поковырять, вот только стоит ли? Цена нового родного реле - не больше 10 енотов.
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=431953231&fcode=008&sr=45
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не, ну я понимаю - на ТАЗ чёто импортное присобачить - типа тюненк, но вот на иномашку вонзать куски автопрома?!?! Етож какая жаба должна быть?
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Новое реле от Ваза поставил из-за срочности! Руками махать из стекол как-то не очень удобно при поворотах. Наших релешек пруд пруди везде, а вот такого, как надо, сразу не нашел. Всем спасибо. Теперь реле нашел и все стало в порядке.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кароший деталька - немецкий деталька!
 
Верх Низ