Ремни безопасности на заднем сиденье. Можно ли установить?

srgpet

srgpet

Новичок
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Товарищи! Такое дело, у меня "десятка" 98 года, на заднем сиденье нет ремней безопасности, а возить ребенка на переднем в кресле я не хочу - неудобно и все-таки опасно. Можно ли установить ремни на заднее сиденье самостоятельно? Сложно ли это и дорого ли? А еще читал, что могут быть проблемы с ГИБДД, если установить ремни, если они не предусмотрены конструктивно, это так? Подскажите, кто в курсе, плиз.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Ну в 10-ле то я думаю предусмотрены, ищи места крепления (посмотри как на других 10-ках стоят)....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне ставили на двенашку за тыщу вроде
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
В 10ке ремни сзади предусмотрены. В 98ом может не ставили или бывший хозяин снял. Ищите крепления.
Да и где это ГИБДД проверяет наличие ремней?.. Это надо оооченьих заинтересовать, чтоб они проверили пристёгнуты ли задние пассажиры и есть ли там ремни.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
На ТО всегда проверяют задние ремни и застежки под них. Да и на КП на трассе тоже частенько смотрят наличие пристегнутых задних пассажиров. А поставить их самостоятельно проблем ничего сложного, надо только снять сидухи и ключи 17.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Я на девятку задние ваще от какой-то старой вольво ставил (предложили б/у недорого). Все встало прямь как родное )))
 
В

Виталич

Guest
Да и где это ГИБДД проверяет наличие ремней?.. Это надо оооченьих заинтересовать, чтоб они проверили пристёгнуты ли задние пассажиры и есть ли там ремни.
не все люди пристегиваются ремнями безопасности только лишь исключительно из-за того, чтобы не платить штраф.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
На ТО всегда проверяют задние ремни и застежки под них.
Прошли те времена. Сейчас на ТО у меня даже аптечку, огнетушитель и знак не смотрели, а в салон и подавно не заглядывали.

не все люди пристегиваются ремнями безопасности только лишь исключительно из-за того, чтобы не платить штраф.
А я разве сказал что-то по этому поводу? При чём здесь вобще штрафы и кто когда пристёгивается?
Я сказал, что чтоб проверить задних пассажиров, это надо сильно придираться, ибо по ходу движения их не видно, а после остановки можно и отстегнуться.
И думаю, что если ремни есть, а по конструкции их быть не должно, то это тоже мало кого заинтересует, ибо надо точно знать, что быть их не должно и они как-то появились. Любой здравомыслящий человек только одобрит инициативу с установкой ремней.
Не о штрафах речь, а о том, интересен ли ГИБДД факт появления ремней.
Раз в десятках их ставили, значит никому это не будет интересно. Ставьте и не задумывайтесь об этом.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я сказал, что чтоб проверить задних пассажиров, это надо сильно придираться, ибо по ходу движения их не видно, а после остановки можно и отстегнуться.
у меня сын всегда пристегнут ремнями.
это не для ГИБДД. это ради него самого. поэтому проверяю только я. лично.
кмк Виталич об этом тоже говорил.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 315
Реакции
421
Баллы
83
в классике есть, и в девятке должны быть. поищи. На задней стойке -- отверстия под петлю - блок, под сиденьем -- отверстия под крепление концов с замками. под полкой где-то могут быть места под катушки.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
кресла детского на продажу случайно ни у кого нет?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
в классике есть, и в девятке должны быть. поищи. На задней стойке -- отверстия под петлю - блок, под сиденьем -- отверстия под крепление концов с замками. под полкой где-то могут быть места под катушки.
сто %
 
OP
srgpet

srgpet

Новичок
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Ага, спасибо! Нашел я, где они устанавливаются, все просто. Осталось только сами ремни найти )) Ну ладн, это уже дело техники )
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 776
Реакции
3 642
Баллы
113
В прошлом году покупал комплект задних ремней на девятку. Стоимость их была 1000р. на 10 думаю будет примерно такая же цена.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
Практически в любом серьезном автомагазине есть ремни задние в продаже. Около 1000р. стоит комплект из двух ремней. И около 1500р. из трех.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ага, спасибо! Нашел я, где они устанавливаются, все просто. Осталось только сами ремни найти )) Ну ладн, это уже дело техники )

При установке "полярность" не перепутай, всмысле лево-право, а то и ремень вынуть из катушки не получится.
 
OP
srgpet

srgpet

Новичок
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Да, поставил, все нормально, работает. Всем спасибо. Правда, еле нашел, везде есть на девятку, а на десятину только в одном магазе отыскал. И дороговато - 2 тыс за комплект пришлось отдать, хотя в этом магазине раньше другие вещи покупал, там было дешевле, чем, к примеру, в Би-би.
 
Верх Низ