Ремонт квартиры в Москве.

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Ремонт квартиры в Москве.
Добрый вечер!
Ищу бригаду для ремонта квартиры в Москве, в квартире не проживают (пустая, можно жить на объекте, гипермаркет лента через дорогу, бесплатная парковка под окнами).
Необходимо всё! Пол, стены, проводка, двери, сантехника, плитка... Квартира 50 метров.
Квартира старая, работы по демонтажу много, нужно разобрать советский паркет, стены счищать до кирпича, прокладывать новую проводку и тд.

Жду предложений и рекомендаций (можно в теме или в лс).
Спасибо!
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
В мск, у меня есть ремонтники которые делали ремонт в новостройке с нуля, голые стены без стяжки штукатурки, электрики и тд. Фото могу выслать на почту и дать контакты
По цене в новостройке 4500р. за метр полностью под ключ, но это без возведения стен(у меня стены были), потолков и установки дверей.
57 метров сделали за дней 35 +-
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В мск, у меня есть ремонтники которые делали ремонт в новостройке с нуля, голые стены без стяжки штукатурки, электрики и тд. Фото могу выслать на почту и дать контакты
По цене в новостройке 4500р. за метр полностью под ключ, но это без возведения стен(у меня стены были), потолков и установки дверей.
57 метров сделали за дней 35 +-

норм цена, мне саратовская бригада за ремонт в квартире 38 метров во вторичке озвучили 200 тыс. При этом я озвучивала, что нужен не идеальный ремонт, а приличный для сдачи квартиры.
*В итоге сдала просто подешевле в хреновом состоянии и жильцы сами делают.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
норм цена, мне саратовская бригада за ремонт в квартире 38 метров во вторичке озвучили 200 тыс. При этом я озвучивала, что нужен не идеальный ремонт, а приличный для сдачи квартиры.*В итоге сдала просто подешевле в хреновом состоянии и жильцы сами делают.
Саратовские бригады мне называли цены в 500 за работу, они думают что москва это город бесконечных денег и у всех кто живет в москве море денег.Мне сделали очень достойно, это уже третья квартира в которой делал ремонт, есть с чем сравнитьУ друзей делали за 8+ и сдедали хуже, куча косяков на мой глаз
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Саратовские бригады мне называли цены в 500 за работу, они думают что москва это город бесконечных денег и у всех кто живет в москве море денег....
ну вот и я охренела)) причем жить предполагалось в этой же квартире (там все есть для проживания и 2 комнаты - в одной делаешь, в другой живешь), т.е. доп. затрат из полученных они не понесли бы.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Tiber, отправил контакт в личку, должно дойти
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
До кирпича ?, не хрущевка случайно?, смотри а то снесут дом с твоим ремонтом ..
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
До кирпича ?, не хрущевка случайно?, смотри а то снесут дом с твоим ремонтом ..

неа, Сталинка, серии точной нет (индивидуальный проект) но очень похоже что это II-03 - II-05
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
В мск, у меня есть ремонтники которые делали ремонт в новостройке с нуля, голые стены без стяжки штукатурки, электрики и тд. Фото могу выслать на почту и дать контакты
По цене в новостройке 4500р. за метр полностью под ключ, но это без возведения стен(у меня стены были), потолков и установки дверей.
57 метров сделали за дней 35 +-
Новостройку и СЖФ мягко говоря бесполезно сравнивать.Тем более в Мск там свои законы ****утые.Могут соседи ломиться с требованием не шуметь днем,участковый придет регистрацию проверить,контейнер под мусор не везде можно поставить.А в сталинке мусора может быть до трех камазов,я сам не верил пока не увидел.За 5 тыр /метр можно до Нового Года искать.
Я предлагаю на мастерграде разместить и от этого ценника плясать.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Новостройку и СЖФ мягко говоря бесполезно сравнивать.Тем более в Мск там свои законы ****утые.Могут соседи ломиться с требованием не шуметь днем,участковый придет регистрацию проверить,контейнер под мусор не везде можно поставить.А в сталинке мусора может быть до трех камазов,я сам не верил пока не увидел.За 5 тыр /метр можно до Нового Года искать.Я предлагаю на мастерграде разместить и от этого ценника плясать.
Совершенно верно. Три камаза легко вывезти, и три надо будет завезти. Демонтаж обычно стоит половину стоимости отделки. По шуму однозначно соблюдать закон. Иначе участковый придёт на следующий день.
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Новостройку и СЖФ мягко говоря бесполезно сравнивать.Тем более в Мск там свои законы ****утые.Могут соседи ломиться с требованием не шуметь днем,участковый придет регистрацию проверить,контейнер под мусор не везде можно поставить.А в сталинке мусора может быть до трех камазов,я сам не верил пока не увидел.За 5 тыр /метр можно до Нового Года искать.
Я предлагаю на мастерграде разместить и от этого ценника плясать.

Я в курсе всего этого )))) На первом этаже соседей нет, соседи сверху только закончили ремонт, соседка с которой нас объединяет стена туалета\ванной\кухни не против шумного ремонта (в дневные часы).

По поводу того что цена на ремонт во вторичке выше - я знаю, но в среднем это +10-15% (работы по уничтожению прежнего ремонта отдельно).
Вывоз мусора я оплачиваю отдельно, скорее всего на 2 контейнера потянет (но фиг его знает что там насыпано под паркетом).
Я не ищу 5 тысяч за метр, я уже сравнил цены по Москве, понятно что цена должна быть между той что называют строительные компании и той что называют рабочие у мкада.

О мастерграде нечего раньше не слышал, почитаю, попробую, спасибо!)
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ясна. почем взяли ?
я тебе советую разделить на 2 этапа. 1й это всё сломать, 2й сам ремонт.
Стоимость ч/ч на демонтаж людей с прямыми руками выйдет тебе в копейку.
Найти дешевых людей на демонтаж можно в тсж, у нас к примеру в южнопортовом гбу такая услуга есть, можешь узнать стоимость, да и люди есть, только предложи. И мусор сами вывезут.
Главное что бы батарею или трубу не срубили.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
бригада конечно хорошо, но есть свои нюансы.
стяжку к примеру лучше сухую сделать, это 1 день и дешево, но нужно оборудование.
стены выровнять лучше тоже специальную бригаду нанять с машинкой тоже в 2-3 дня закатают всё.
я бы не стал нанимать для всего. В теории есть люди которые всё хорошо делают, на практике я таких не видел.
На электропроводке и полипропилене лучше не экономить .., это прям не самая сильная сторона тех кто с трудом по русски говорит.
як тому, что хорошая бригада это очередь и дорого. Без очереди и не дорого - как повезет и долго..
очень много моментов, та же стяжка, если не сухая, засыхает 40 дней. Не одна бригада себе не позволит себе такого простоя.
хорошо если дней 10 подождут и типа ок, похер, не им же жить в этой кватире.
Плитка кстати тоже встаёт 10 дней. Формально нужно быть готовым на простой в ремонте 2 месяца если хочешь хорошо.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
найми одних людей на демонтаж
бригаду на стяжку
бригаду на электропроводку
бригаду на воду
бригаду на стены
и бригаду на финишную отделку, плитку + потолок

так, мысли в слух.
Нанять если одних на всё они растянут на долго и в чем то накосячат и не спросишь ты с них.

Если сядешь на телефон с ручкой и калькулятором увидишь полную стоимость и она не будет выше чем финишный прайс от бригады. И всё будет по договору.
Нет смысла к примеру драть 3 шкуры за стяжку за 2 дня и .т.п. А бригаде без оборудования там недели 2 работать.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
найми одних людей на демонтаж
бригаду на стяжку
бригаду на электропроводку
бригаду на воду
бригаду на стены
и бригаду на финишную отделку, плитку + потолок

и работай прорабом там :)
ни в коем разе так не делать, если времени свободного не вагон
 
Верх Низ