Ремонт квартиры в Москве.

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
стяжка, если не сухая, засыхает 40 дней. Не одна бригада себе не позволит себе такого простоя.
А зачем стоять то? Дня 2-3 и можно по ней ходить, делать сантехнику, проводку и всё остальное.
Нельзя только финишные вещи на полу делать типа паркета.
И, на минуточку, стяжка не засыхает )

В любом случае никто не запрещает договориться с бригадой что стяжку и электрику например будут стороние люди делать и эти деньги вычесть.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А зачем стоять то? Дня 2-3 и можно по ней ходить, делать сантехнику, проводку и всё остальное.
Нельзя только финишные вещи на полу делать типа паркета.
И, на минуточку, стяжка не засыхает )

В любом случае никто не запрещает договориться с бригадой что стяжку и электрику например будут стороние люди делать и эти деньги вычесть.
прочитайте пожалуйста, хотя бы в интернете, что нужно делать с цементной стяжкой после её укладки и когда она набирает прочность.
30 дней её нужно из лейки водичкой поливать, тогда она встанет мертво, не развалится и в легких не осядет. Вся информация есть на обратной стороне мешка, но почему то её не читают, наверное там для дураков пишут которые не ценят время.

ремонт в 30-40 дней это не ремонт, это срубить бабла.
Дело конечно ваше, вам виднее и всё такое)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
прочитайте пожалуйста, хотя бы в интернете, что нужно делать с цементной стяжкой после её укладки и когда она набирает прочность.
30 дней её нужно из лейки водичкой поливать, тогда она встанет мертво, не развалится и в легких не осядет.
Конечно нужно. Чтобы цемент прочность набрал, а не чтобы высох ) реакция там идёт. химическая.
Но кто запрещает ходить то по ней? :)
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
ясна. почем взяли ?
я тебе советую разделить на 2 этапа. 1й это всё сломать, 2й сам ремонт.
Стоимость ч/ч на демонтаж людей с прямыми руками выйдет тебе в копейку.
Найти дешевых людей на демонтаж можно в тсж, у нас к примеру в южнопортовом гбу такая услуга есть, можешь узнать стоимость, да и люди есть, только предложи. И мусор сами вывезут.
Главное что бы батарею или трубу не срубили.

Не знал, что жилищник занимается демонтажем, завтра обязательно позвоню, узнаю.
Пока по демонтажу разброс цен от 30 до 60 (контейнер без погрузки 8300, с погрузкой 11000)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у нас объявление весит типа ремонт там, вывоз мусора и всё такое..
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
у нас объявление весит типа ремонт там, вывоз мусора и всё такое..
Жилищник сказал таким не занимаемся ) Вывоз мусора есть, но не строительного (хз какого).
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
3
Баллы
18
Думаю мастеров нужно искать там где объект. Нормальный мастер из другого города не поедет в командировку (со всеми её минусами) за те деньги что получает в своем регионе , сэкономить не получится. Поедет тот у которого нет работы, весь вопрос почему нет. В настоящее время все кого я знаю заняты на долго и сам по себе ощущаю большой спрос на адекватных мастеров, постоянная загрузка на пол года в перёд. Такую же историю слышу и от других. Искать нужно на месте, интернет вам в помощь.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Жилищник сказал таким не занимаемся ) Вывоз мусора есть, но не строительного (хз какого).

А узбеки занимаются жилищниковские. Ремонтируюсь напротив мозаики.
По стоимости - демонтаж около 200 р/кв метр вышел.
Капиталку всю делали по программе кап. ремонта, но я доплачивала за норм материалы.
Могу телефон прораба прислать в личку - он мне делал все: начиная от сноса стен и заканчивая косметикой. Вышло как в Саратове в 13 году. Сантехнику другой чел только. Но у меня дизайн-проект свой, я закупаю материалы, которые они мне присылают (никак не пойму суть этого действия).

Напиши в личку, они у меня в среду-четверг будут, могут зайти и приценить масштаб твоего бедствия. Саратовские мастера на 30% дороже называли, чем мне ребята делают.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
найми одних людей на демонтаж
бригаду на стяжку
бригаду на электропроводку
бригаду на воду
бригаду на стены
и бригаду на финишную отделку, плитку + потолок

так, мысли в слух.
Нанять если одних на всё они растянут на долго и в чем то накосячат и не спросишь ты с них.

Если сядешь на телефон с ручкой и калькулятором увидишь полную стоимость и она не будет выше чем финишный прайс от бригады. И всё будет по договору.
Нет смысла к примеру драть 3 шкуры за стяжку за 2 дня и .т.п. А бригаде без оборудования там недели 2 работать.
Никто не мешает этой бригаде залить пол и поехать на другой объект. У меня так в саратове делали, также и здесь. У сухой стяжки есть очень много противопоказаний - почитай что пишут люди о ней. да, быстро, дешево - но если нет желания каждые 5 лет переделывать, то я бы черновуху делала качественно. Реально сохнет долго( но лучше так, чем потом переделывать.
У сталинок еще хз что обноружиться при демонтаже. Например, коммуникации прокладывали очень интересно раньше.
 
Верх Низ