Ремонт однокомнатной

  • Автор темы padla
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Рассчитывай все с запасом, чтобы не включать по очереди телевизор и чайник(утрирую).
Еще лучше вообще завести питание отдельными линиями. Кухня - одна , комната-вторая, если стиралка будет в ванной комнате, то и туда отдельную, третью линию.... И на каждую свой автомат...
Провода, естественно, использовать лучше медные... :)
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Переубеждать не буду, но полагаю что ты видел не глянцевый натяжной потолок.

сорри за офф, моя фирма занимается именно натяжными потолками: много чего вижу...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
по потолку: себе буду натяжной делать (меньше 10тр одна комната) - и никакой проблемы с выравниванием. а смотрится он ваще улет, особенно глянцевый
p.s. электрику делать надо сразу, все в стены убирать - все продумывать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
сорри за офф, моя фирма занимается именно натяжными потолками: много чего вижу...

кстати почем? 5.5 на 3 метра одна комната, одна люстра обычная и одна труба. скидки будут клубным? :) интересует не дорогой глянцевый

p.s. а еще говорят если потолок называется "небезшовный", то швы в принципе не сильно видно. так вот, как на самом деле?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Еще лучше вообще завести питание отдельными линиями. Кухня - одна , комната-вторая, если стиралка будет в ванной комнате, то и туда отдельную, третью линию.... И на каждую свой автомат...
Провода, естественно, использовать лучше медные... :)

ну это уж слишком (про отдельные провода), этож не 5ти комнатная с кучей всего. я вот например беру медный 2х жильный 2.5 квадрата и кидаю по классической схеме в стенах, все соединения через WAGO клеммники (рекомендую)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Когда будешь делать проводку, Антон, не забудь сделать план четкий по ней, чтобы потом, при "креплении картины", не просверлить провода. И ставь хорошие автоматы и УЗО -- не панацея, но, срабатывает гораздо лучше. Рассчитывай все с запасом, чтобы не включать по очереди телевизор и чайник(утрирую).
З.Ы. Насколько я знаю, балконы запрещено отапливать.
а чтоб не просверлить провод потом, надо просто сразу его правильно класть :)
а для балконов запаришься с выбиванием разрешения, но вроде можно. тока смысл?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ну это уж слишком (про отдельные провода), этож не 5ти комнатная с кучей всего.
Так я ж не навязываю мнение свое, но у себя в "трешке" всю проводку развел на три линии-три автомата... по объективным причинам...
я вот например беру медный 2х жильный 2.5 квадрата и кидаю по классической схеме в стенах, все соединения через WAGO клеммники (рекомендую)
А чего же заземляющий проводок игнорируешь??? Я тремя разводил (фаза-ноль-земля), чтоб стиралки всякие, пылесосы не дай бог... ;)
Соединяю обычной скруткой, с последующей пропайкой и изоляцией:)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Уверен, что хочешь вход в комнату из кухни? Трижды подумай)))) Не на год-два делаешь...
По работе сталкиваюсь с различными планировками, в том числе с самыми неожиданными дизайнерскими решениями (типа вход на кухню только через санузел:) и пр), многие, сделав такое, потом жалеют...
На балконе теплый пол по-любому делать, если хочешь его полноценно зимой использовать.
Я ИМХО против совмещенных санузлов, даже для маленькой семьи. Если только чисто для выигрыша площади...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Еще лучше вообще завести питание отдельными линиями. Кухня - одна , комната-вторая, если стиралка будет в ванной комнате, то и туда отдельную, третью линию.... И на каждую свой автомат...
Провода, естественно, использовать лучше медные... :)

+1...сам так сделал....самый лучший вариант...
получается кухня,ванная,коридор,комната1,комната2,стиралка,гардеробная...итого 7 пакетников...провода на розетки лучше 2,5 только медь в двойной изоляции...на светильники(у меня точечные) меньше 1,5 квадрата меди лучше не брать...
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Уверен, что хочешь вход в комнату из кухни? Трижды подумай)))) Не на год-два делаешь...
По работе сталкиваюсь с различными планировками, в том числе с самыми неожиданными дизайнерскими решениями (типа вход на кухню только через санузел:) и пр), многие, сделав такое, потом жалеют...
На балконе теплый пол по-любому делать, если хочешь его полноценно зимой использовать.
Я ИМХО против совмещенных санузлов, даже для маленькой семьи. Если только чисто для выигрыша площади...

У меня ситуация такая, что как раз планируем жить в этой квартире до год-два... просто вариант по проекту ну совсем не устраивает, теряется очень много полезной площади в районе двери... ди и вход в комнату прямо напротив входа - это как-то... мммм... не очень...
Отопление на балконе делать не планирую... думаю теплого пола вполне хватит... с санузлом по моим прикидкам проблем быть не должно - мы с женой в разное время на работу уходим...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вобщем я в июне начал свой ремонт в двушке....
попадос на стяжке....нереальный....
электрика тоже не дешевая...но не экономил...купил самое лучшее....
объединил зал с кухней, пространство увеличилось на порядок...
все стены вытянули...Волмаслоя ушло мешков 30-40+ветонит+мешков 15 штукатурка,грунтовка 150 литров...потолки гипс....обошлись в 15 косарей...вся квартира...(материал)....натяжные не стал ставить...воняют дико...и не советую....есть дорогие натяжные и то есть присутствие запаха какого то ...особенно когда закрытое помещение...Поменял себе все трубы....тоже не из дешевых удовольствие...на пол ламинат меньше 32 класса лучше не брать...ну обои так по мелочи в 20 встают....двери на конечном этапе еще в 30-40 рублей....

ну и конечно работа всего этого стоит 3-3500 кв.м.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
вот хороший форум http://forum.ivd.ru/, там много чего есть, в том числе и по перепланировкам, там много хороших дизайнеров - помогут придумать чего нить
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вобщем я в июне начал свой ремонт в двушке....
попадос на стяжке....нереальный....
электрика тоже не дешевая...но не экономил...купил самое лучшее....
объединил зал с кухней, пространство увеличилось на порядок...
все стены вытянули...Волмаслоя ушло мешков 30-40+ветонит+мешков 15 штукатурка,грунтовка 150 литров...потолки гипс....обошлись в 15 косарей...вся квартира...(материал)....натяжные не стал ставить...воняют дико...и не советую....есть дорогие натяжные и то есть присутствие запаха какого то ...особенно когда закрытое помещение...Поменял себе все трубы....тоже не из дешевых удовольствие...на пол ламинат меньше 32 класса лучше не брать...ну обои так по мелочи в 20 встают....двери на конечном этапе еще в 30-40 рублей....

ну и конечно работа всего этого стоит 3-3500 кв.м.

а во сколько обошлась проводка? вместе с материалами?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Слушайте, а как думаетье, будет вот такой вариант удобен, как на картинке?
В комнате кровать и встроенный шкаф, на балконе по-прежнему детская, кухня-студия, слева диван, на углу комнаты/кухни - телевизор, хотя возможны и варианты...
 

Вложения

  • квартира_врем.JPG
    квартира_врем.JPG
    19,3 КБ · Просмотры: 45
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Слушайте, а как думаетье, будет вот такой вариант удобен, как на картинке?
В комнате кровать и встроенный шкаф, на балконе по-прежнему детская, кухня-студия, слева диван, на углу комнаты/кухни - телевизор, хотя возможны и варианты...

у меня так и получается...если все красиво обыграть....арки там...переходы...то супер не пожалеешь....это мое мнение....
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
планировка оформлена официально? какова цена вопроса и имеет ли смысл связываться?
и еще, если не делать офиц. перепланирровку - будут ли сложности при продаже?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
планировка оформлена официально? какова цена вопроса и имеет ли смысл связываться?
и еще, если не делать офиц. перепланирровку - будут ли сложности при продаже?

если у тебя эти стены не несущие....то оформлять не обязательно....как правило в новостройках эти стены из пеноблока...можешь сам отличить их...большие светлые кирпичики...если да то проблем нет...но я бы уточнил у организации которая построила...у них могут быть свои правила...бывают такие уроды...не расплатишься...лучше подстрахуйся пока не сноси....
а так замерщик из БТИ...чертит схему...утверждаешь и живи спокойно...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Моё очень субъективное мнение, что студию можно делать либо когда площадь квартиры позволяет, либо когда живет один человек, или максимум два.
А студия с маленьким ребенком кажется убийственной идеей...красиво да, но не функционально совсем, сделать 4 метра детскую, 10 метров себе спальню и все остальное кухня-гостиная - зачем?
 
Верх Низ