Ремонт платы

  • Автор темы viclawyer
  • Дата начала
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Сабж: имеется кофемашина krups с неисправностью - всегда показывает низкий уровень воды. Гугл говорит, что это неисправность датчика холла, на магнит не реагирует.
Маркировка платки: GCB GA13
Может кто починить? Или подсказать надежного мастера?
Фото, в том числе на месте установки :
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Сабж: имеется кофемашина krups с неисправностью - всегда показывает низкий уровень воды. Гугл говорит, что это неисправность датчика холла, на магнит не реагирует.
Маркировка платки: GCB GA13
Может кто починить? Или подсказать надежного мастера?
Фото, в том числе на месте установки :

Датчик заменить?
Вообще не сложно, сложнее его найти. На нем написано что нибудь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Точную модель нужно кофемашины, схему нужно искать. Можно конечно попробовать ноутбучный датчик воткнуть, но вряд ли они совместимы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я както колхозил с таким датчиком. В итоге постпвил геркон и магнит посильнее немного. Датчик не нашел такой
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
начать с простого - померить сопротивление в схеме, тем самым исключить КЗ в конденсаторе и убедиться что оно 10кОм.
ну, а если все ОК, искать датчик :)
 
OP
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Точную модель нужно кофемашины, схему нужно искать. Можно конечно попробовать ноутбучный датчик воткнуть, но вряд ли они совместимы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Модель EA8010
 
OP
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Я както колхозил с таким датчиком. В итоге постпвил геркон и магнит посильнее немного. Датчик не нашел такой
Когда искал инфу, попадалось что в некоторых изначально стоит геркон, есди бы так, думаю нашел бы аналогичный и перепаял. Но увы
начать с простого - померить сопротивление в схеме, тем самым исключить КЗ в конденсаторе и убедиться что оно 10кОм.
ну, а если все ОК, искать датчик :)
Мультиметра нет, школьный курс физики практически забыт. В общем, методом тыка и гугления конечно мог бы что-то проверить, но толковый мастер думаю сделает это быстрее и качественно.
Короче нужна помощь в восстановлении работоспособности за адекватные деньги. Готов выслушать предложения.
 
Верх Низ