Ремонт повербанка

  • Автор темы Kuzia
  • Дата начала
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет, кто может перепаять разъем микро юсб в повербанке ксиаоми? Он провалился вовнутрь повербанка и соответственно не заряжает его. И цена вопроса?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Всем привет, кто может перепаять разъем микро юсб в повербанке ксиаоми? Он провалился вовнутрь повербанка и соответственно не заряжает его. И цена вопроса?

500р.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
За то, чтобы пару раз паяльной станцией ткнуть? Дядя Петя, ты в себе?)))

Конечно в себе)

Если бы там пару раз ткнуть паялкой и это было так просто, то ТС бы не спрашивал где сделать, а сделал бы сам)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Конечно в себе)

Если бы там пару раз ткнуть паялкой и это было так просто, то ТС бы не спрашивал где сделать, а сделал бы сам)
Стоимость новой банки порядка 1000 рублей, при сумме озвученной тобой, я бы в жизни не чинил старую)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Позвоните в пару сервисов, удивитесь, но замена разъема в телефоне-планшете 600+, если дорожки в порядке. В данном случае:
+пауэрбанк чуть проще в разборке
+разъем отлетел (то есть нет задачи его заменить)
-есть информация, что разъем паяли несколько раз до этого
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А сам за сколько отремонтируешь ?

Я не занимаюсь таким, я не умею, но у меня есть друзья, знакомые, которые могут помочь за символическую благодарность.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я не занимаюсь таким, я не умею, но у меня есть друзья, знакомые, которые могут помочь за символическую благодарность.

Чего-то я не заметил дружеских связей своих с ТС.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Чего-то я не заметил дружеских связей своих с ТС.

Так подружись, что ты реально как кукла деревянная) Ты хороший мужик, подружись с ним и почини за пару соток или под пиво вместе вечерком, под футбол)
Ладно, мне ты почем сможешь перепаять такое гнездо на банке?)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Я не занимаюсь таким, я не умею, но у меня есть друзья, знакомые, которые могут помочь за символическую благодарность.

Ну тогда и не звезди! Я могу за бесплатно сделать друзьям, но у меня тоже есть друзья, знакомые, которые могут помочь за символическую благодарность.
Стоимость ремонта должен определять человек , который ремонтирует!!! Но не как не посредник который не разберается во всех тонкостях ремонта.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ну тогда и не звезди! Я могу за бесплатно сделать друзьям, но у меня тоже есть друзья, знакомые, которые могут помочь за символическую благодарность.
Стоимость ремонта должен определять человек , который ремонтирует!!! Но не как не посредник который не разберается во всех тонкостях ремонта.

Ты с друзяьми своими так и разговаривай, я не звездил, а высказал своё мнение, что это не стоит половину стоимости устройства.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ты с друзяьми своими так и разговаривай, я не звездил, а высказал своё мнение, что это не стоит половину стоимости устройства.

Ты друзьям высказывай своё мнение. Бывает что ремонт стоит дороже изделия и он не ликвидный .

ТС задал вопрос. Ему ответили . Что не так? Можешь сделать дешевле 500р , делай. Если нет , нечего предложить , зачем воздух сотрясать и шашкой махать?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так подружись, что ты реально как кукла деревянная) Ты хороший мужик, подружись с ним и почини за пару соток или под пиво вместе вечерком, под футбол)
Ладно, мне ты почем сможешь перепаять такое гнездо на банке?)

Паш, давай начнем с того, что я не мастер-фломастер. Сам я ничего перепаять не смогу, у меня при мелких работах появляется небольшой тремор в руках, который победить я не смогу. Я поэтому не могу ничего спаять.

У нас есть сотрудники, да чего уж, целый технический отдел, который может перепаять и получает ежемесячный оклад и премию. Они еще могут смонтировать ЛВС, установить и настроить сервер, смонтировать комнату серверную, починить системный блок, ноутбук, монитор, планшет и смартфон, провести профилактические работы на самих пк и внутри пк, заправить и починить картриджи для лазерных принтеров и мфу и починить и обслужить сами принтеры и мфу. Не каждый конечно все это умеет, но все вместе они умеют еще много всего.
И вот эта вот арава каждый месяц хочет получать ЗП, кормить семью и так далее.

Вот поэтому ткнуть паяльником в разъём стоит 500р.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
разбери повербанк, достань от туда аккумуляторы и вставь их в этот корпус.
Сколько акуумов, такой корпус и бери.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
разбери повербанк, достань от туда аккумуляторы и вставь их в этот корпус.
Сколько акуумов, такой корпус и бери.
Почти те же 400 рублей получается. А аккумуляторы в power bank будут заклёпаны холодной сваркой.

По теме.
Чаще всего разъемы в таких устройствах самые дешевые, а качество текстолита самое низкое.
Ткнуть паяльником - не проблема. Проблема сделать это качественно и на долго, чтобы через две недели не пришли менять опять. При этом от качества замены будет напрямую зависеть ремонтопригодность в следующий раз. Часто после "тыкателей паяльником" чинить там больше нечего.
 
Верх Низ