Ремонт Шкоды

  • Автор темы неместный
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Брак это , производственный. 33000 проехал. Заправка ТНК, вопросов никогда не было.
ну тогда точно брак-MPI что 1.4 что 1.6 нормально ходят......надежные движки.
 
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16




 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
я все-таки думаю Еврус применительно к классу привязку ведет:) Как бы четкость работы и настроек ЭУР-а, к примеру, у фольцев в массовом классе реально лучшие. Многие натсройки можно через ВАГ-ком натсроить от старших собратьев ауди. У машин c ДСГ легко активируется куча фишек XDS,TSC,DSC,brake assist от старших моделей ауди и прочее...

Никто не спорит, что технологически ДСГ на голову выше обычной ГТ АКПП(оно и понятно - первые АКПП ставились на серийные машины чуть ли не в довоенное время, в смысле в конце 1930-х годов). Рано или поздно трансмиссия такой конструкции будет стоять везде.

Но все-таки - почему нельзя было за 10(десять) лет отточить надежность этого узла? Понятно же, что инженерия в концерне сильная(у них и 1.8Т 20-летней давности был отличный мотор, даже по нынешним временам гуд) - значит, имеет место сознательный кидок покупателей?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Никто не спорит, что технологически ДСГ на голову выше обычной ГТ АКПП(оно и понятно - первые АКПП ставились на серийные машины чуть ли не в довоенное время, в смысле в конце 1930-х годов). Рано или поздно трансмиссия такой конструкции будет стоять везде.

Но все-таки - почему нельзя было за 10(десять) лет отточить надежность этого узла? Понятно же, что инженерия в концерне сильная(у них и 1.8Т 20-летней давности был отличный мотор, даже по нынешним временам гуд) - значит, имеет место сознательный кидок покупателей?
возможно и кидок-но где логика если сами по гарантии ставят новые узлы и даже куланц оплачивают?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
возможно и кидок-но где логика если сами по гарантии ставят новые узлы и даже куланц оплачивают?

Ну - я не топ в ВАГ, это выше моего понимания.

В отсутствие куланца я бы предположил, что таким образом они оттачивают параметризацию изделия, чтобы в гарантийный срок все было ОК. Так делают многие, та же БМВ.

Но куланц есть - хоть я и не полностью в курсе условий его получения и использования, у меня есть перед глазами пример, когда на постгарантийной Ауди А6 в прошлом кузове был заменен двигатель в сборе, а хозяин оплатил лишь работу по замене у дилера(что, впрочем, было недешево, но не движок же в сборе).

Так что трудно понять, где подвох - но факт, что сильнейшие инженеры этот узел не сделали надежным за 10 лет. Значит, так было надо, зачем-то.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 632
Реакции
2 121
Баллы
113
priest,
а из-за чего это? Двиг на базе BSE сделан? Он очень надёжный. С гидриками? Может они засрались от плохого масла? Кастрол лили?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
priest,
а из-за чего это? Двиг на базе BSE сделан? Он очень надёжный. С гидриками? Может они засрались от плохого масла? Кастрол лили?
Засранности особо и нет вокруг -если только не отмыли....Есть примеры TSI засранных-вот там закоксовка знатная. Но там угар масла идет из-за попадания в камеру сгорания.... А на mpi масложор редкое явление....
 
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
priest,
а из-за чего это? Двиг на базе BSE сделан? Он очень надёжный. С гидриками? Может они засрались от плохого масла? Кастрол лили?

Двигатель имеет наименование BUD.
Ссылаются на плохой бензин, но очень очень тихо, что б никто не услышал.
Лили кастрол, затем шелл.
Всё по рекомендациям оф. сервиса, что самое интересное.
 
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Авто забрал, каких то 1.5 месяца и снова вместе.
Сделали нормально, претензий не много.
Спасибо DenSan за скидку.
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь по движку в авангарде что-нибудь делал?
Я начинаю в них разочаровываться - месяц назад ездил на обновление прошивки в ДСГ - "делали" 5 часов, из которых 4 часа машина просто стояла в углу. Сослались на то что адаптация не сразу прошла.
В субботу поехал к ним же на замену цепи в двигателе. Просидел больше 8 часов при обещаных 5ти и был обрадован новостью - по какой-то причине не могут выставить фазы, предполагают что неисправен индикатор и не получается отловить вмт цилиндра. И вот сейчас идет третий день, а результата никакого нет.
Начинаю злиться :diablo: Возможно стоило поехать к ваговским гаражникам.
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос на засыпку: Нет ли у кого этого индикатора часового типа (микрометра) VAS 6079 или аналога ? А то боюсь что искать этот прибор они будут еще очень долго.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кто-нибудь по движку в авангарде что-нибудь делал? Я начинаю в них разочаровываться - месяц назад ездил на обновление прошивки в ДСГ - "делали" 5 часов, из которых 4 часа машина просто стояла в углу. Сослались на то что адаптация не сразу прошла. В субботу поехал к ним же на замену цепи в двигателе. Просидел больше 8 часов при обещаных 5ти и был обрадован новостью - по какой-то причине не могут выставить фазы, предполагают что неисправен индикатор и не получается отловить вмт цилиндра. И вот сейчас идет третий день, а результата никакого нет. Начинаю злиться :diablo: Возможно стоило поехать к ваговским гаражникам.
а что за двигатель? Вроде как на ТСИ выставляют фазы с помощью приблуд блокирования валов.
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
а что за двигатель? Вроде как на ТСИ выставляют фазы с помощью приблуд блокирования валов.

1.4 TSI CAXA. Там ящик приблуд для этой операции, помимо обычного инструмента)) Кстати на форумах читал что народ колхозит отечественный ИЧ10 для этих целей))
YXNzb3J0aXRvb2xzLnJ1!CT-1538_FULL.png
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
В субботу поехал к ним же на замену цепи в двигателе.
Начинаю злиться :diablo: Возможно стоило поехать к ваговским гаражникам.

Какой ценник объявил Авангард?
Есть на примете нормальные гаражники по ваг-движкам?
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Наболело...
Всех с праздником!
 

Вложения

  • ho2RwlE4ONw.jpg
    ho2RwlE4ONw.jpg
    312,1 КБ · Просмотры: 27
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
:D, а чё велик унали что-ли у тебя?

Да, я последнее время очень везуч)

Кстати сегодня вторник, но машину так и не сделали. Сейчас приехал в сервис, жду пока дособирают и проверят
 
Верх Низ