Ремонт стекол (сколы, трещины)

  • Автор темы SanCHosss
  • Дата начала
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Дайте номер мастера который у академии
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ап есть свежие отзывы? Вчера под хвалынском камешек поймал
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
свежие отзывы вверху, делал у академии, уже прошло боле месяца - полёт нормальный
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
свежие отзывы вверху, делал у академии, уже прошло боле месяца - полёт нормальный
Есть какой либо ориентир для проезда, вывеска или телефон контактный?
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
с ориентиром трудно, вообщем академия права которая у волги на чернышевского, объезжаешь её: спускаясь вниз к Волге, потом направо и ещё раз направо вверх мимо общаг по правую сторону и гаражей по левую сторону, в самом конце слева и есть нужный гараж
 
CAP

CAP

Участник
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Там раньше рядом на чернышевского большой баннер "Ремонт стекол" и номер телефона висел. Мне делать не стали, сказали дешевле стекло поменять (от скола уже пошла трещина), бесплатно поставили еще один скол, чтобы трещина дальше не шла. В общем впечатления от общения с ними положительные.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
с ориентиром трудно, вообщем академия права которая у волги на чернышевского, объезжаешь её: спускаясь вниз к Волге, потом направо и ещё раз направо вверх мимо общаг по правую сторону и гаражей по левую сторону, в самом конце слева и есть нужный гараж
Правильно я понимаю, спускаться надо по Вольской в низ?
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
да , всё верно
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А полировку стекла (редкоземельными окислами) никто не освоил ещё в Саратове?

Про "копание ям" в стекле и линзы я в курсе, интересует именно не сошлифовывание отдельных сколов до их "дна", а полировка равномерно затёртого "дворниками" по всей площади стекла.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
А полировку стекла (редкоземельными окислами) никто не освоил ещё в Саратове?

Про "копание ям" в стекле и линзы я в курсе, интересует именно не сошлифовывание отдельных сколов до их "дна", а полировка равномерно затёртого "дворниками" по всей площади стекла.
да они там вроде и полируют тоже, передо мой полировали лобовое стекло типу на йети, матовость убралась, а глубокие царапины остались. Он долго прыгал вокруг машины - типа да лучше бы я вообще не делал и всё такое, если бы знал что не получиться, надо было сразу лобач менять. Ну я так понял тип из разряда: как бы ещё переработать то чем сходил в туалет и сэкономить, терпеть таких не могу. надо же понимать что сколы и глубокие царапины никуда не деуться , если только не точить стекло на 1 мм и более
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
если бы знал что не получиться, надо было сразу лобач менять.
Хехе... Менять сразу можно когда лобовое стекло стоит в пределах 5к. Когда оно стоит 20-25к, то можно попробовать и отполировать и посмотреть что получится, а потом уже поменять, если не получится
.
Чел, который так сказал, наверное ещё не приценивался к стоимости стекла на ети, и настоящий шок у него ещё впереди:)
Ну я так понял тип из разряда: как бы ещё переработать то чем сходил в туалет и сэкономить, терпеть таких не могу. надо же понимать что сколы и глубокие царапины никуда не деуться , если только не точить стекло на 1 мм и более
Читаем внимательно:
интересует именно не сошлифовывание отдельных сколов до их "дна", а полировка равномерно затёртого "дворниками" по всей площади стекла.
Под затёртостями подразумеваются повреждения стекла, которые практически не ощущаются ногтем, 10-20 микрон, из-за которых стекло выглядит на ярком свету чуть мутным, а ночью бликует в свете встречных фар.

Полировка стекла - вообще неотъемлимая процедура его качественного изготовления, кроме float-процесса для листового, когда стекло, отлитое на поверхность жидкого металла, "отполировано" гравитацией и поверхностным натяжением. Вся проблема в наличии или отсутствии технологии полировки, позволяющей не накопать этих ям "на 1 мм. и более" в одном месте.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
вот у него такая проблема и была (матовость) от дворников, которую и убрали полировкой
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Работаю со стеклами пастой на основе церезита, думаю как раз матовость и уберет
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Ап, подскажите где качественно устраняют сколы?? желательно р-н Солнечного.
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Ап, подскажите где качественно устраняют сколы?? желательно р-н Солнечного.

В районе Солнечного не знаю. Сам заделывал трещину около Академии права. Сделал хорошо. Когда я приехал, мастер осмотрел и сказал сразу как приблизительно будет. Все как сказал так и получилось. Так что работой доволен. В остальном сам виноват. Трещинку получил на трассе в Волгоградской области, сразу не закрыл скотчем. Пока добрался до Саратова был и в пыли и под дождем.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
В районе Солнечного не знаю. Сам заделывал трещину около Академии права. Сделал хорошо. Когда я приехал, мастер осмотрел и сказал сразу как приблизительно будет. Все как сказал так и получилось. Так что работой доволен. В остальном сам виноват. Трещинку получил на трассе в Волгоградской области, сразу не закрыл скотчем. Пока добрался до Саратова был и в пыли и под дождем.
а конкретнее наводочку дать? Адреса, пороли, явки? Тоже есть камышинский скол. В какую сумму обошелся твой?
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
IMG_20131022_170100.jpg
В прошлом году делал скол как на фотке, размером примерно 1см. Делал на Чернышевского 90/5 - контора Автостекло. Сделали хорошо и быстро, больше чем за год хуже не стало. Цена вопроса 600р.
 
Верх Низ