Ремонт СВЧ-печи

ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Добрый день всем.
Может ли кто-то посоветовать где лучше отремонтировать СВЧ-печь.
Девайс - инверторный Панасоник. "Умер" вентилятор, который обеспечивает конвекционный режим.
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Сервис центр АРХИПЕЛАГа на Московской
 
S

Stealth™

Guest
Есть версия, что olango может помочь )))
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
На днях чинил печь Панасоник на Ульяновской. Сделали быстро и нормально. Но взяли 1500 (новая стоит 3000).
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
СКАРТ.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Есть версия, что olango может помочь )))

О! Если мне не изменяет склероз, то он как раз к Скарту имеет отношение?
На 2-ой дачной?
Эту контору я знаю.
Даже еще учредителей ее знал, когда они только начинали это дело.
Вопрос только в том, что хотелось бы, если возможно, ремонт сделать быстро, а не лишаться девайса на неопределенный срок заказа запчастей хрен_знает_откуда...
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На днях чинил печь Панасоник на Ульяновской. Сделали быстро и нормально. Но взяли 1500 (новая стоит 3000).

Быстро - это за сколько?
Какая была неисправность?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Быстро - это за сколько?
Какая была неисправность?

Неделя. Но мне действительно не надо было срочно. Не грела она с одной стороны. Что там именно сломалось не ведаю, человека посылал с ней.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Сервис-центр ПАНАСОНИК на Астраханской/Шелковичной. Ремонтировал там микроволновку. Сделали хорошо и быстро. Стоимость к сожалению не помню.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
"Вылечить" СВЧ печку

Уже полнедели как вышла из строя домашняя микроволновка. А именно, когда писчу ставишь на разогрев, стенка с излучателем начинает неимоверно греться и светится.
Сегодня разобрал и увидел что СВЧ-излучатель "пробивает" стенку изнутри (см. фото2, фото3).
Как это лечить? В голову приходит только подлезть, от пыли протереть это место и чем нить закрасить (типа лака для ногтей).
 

Вложения

  • IMG_1031_res.jpg
    IMG_1031_res.jpg
    378,2 КБ · Просмотры: 76
  • IMG_1032_res.jpg
    IMG_1032_res.jpg
    267,9 КБ · Просмотры: 140
  • IMG_1033_res.jpg
    IMG_1033_res.jpg
    402,4 КБ · Просмотры: 120
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Объединено[/mod]
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Уже полнедели как вышла из строя домашняя микроволновка. А именно, когда писчу ставишь на разогрев, стенка с излучателем начинает неимоверно греться и светится.
Сегодня разобрал и увидел что СВЧ-излучатель "пробивает" стенку изнутри (см. фото2, фото3).
Как это лечить? В голову приходит только подлезть, от пыли протереть это место и чем нить закрасить (типа лака для ногтей).
Такая же фигня дома валяется пылится.Там аж в стенке дырочка появилась.Так ,что присоединяюсь к вопросу.:derisive:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Попробуй положить слюду именно в это место, когда придёшь в магазин так и скажи что "мне нужна слюда для микроволновки", они поймут. Купить рекомендую тут. Потом расскажешь о проделанной работе. ;)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Кароче купил слюду, большую пластину за 150руб на базаре. Вырезал по размерам старой - поставил. Собрал печку, поставил стакан воды и начал тестить - вроде нормально все.
Вытащил стакан (камера печки пустая) - запустил на 5 сек, начало опять искрить из стенки в месте (см.фото 2, фото3), куда засовывается "дуло" магнетрона))).
Поставил опять стакан с водой - все пучком...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
когда придёшь в магазин так и скажи что "мне нужна слюда для микроволновки"
Тоже самое, только по рядам на сенном походил, нашел тетку, которая радиотоварами торгует. У нее и купил
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вытащил стакан (камера печки пустая) - запустил на 5 сек, начало опять искрить из стенки в месте (см.фото 2, фото3), куда засовывается "дуло" магнетрона))).

Вопервых мощность убавь, а во вторых куда по твоему деваться не поглощённой энергии?

На самом магнетроне есть колпачёк, (должен быть) протри его чистым спиртом. А лучше поменяй его, так как без колпачка возможна потеря мощности, он и возбуждает волновод, через который СВЧ энергия поступает в рабочую камеру печи. Конструкцию волновода и излучателя выбирают, чтобы обеспечить нормальное согласование нагруженной рабочей камеры с магнетроном. Кроме того, для обеспечения равномерности нагрева, излучатель должен возбуждать в камере достаточно большое число типов волн.

Пластина прогорает чаще в печах с коротким волноводом. Происходит это в результате загрязнения прокладки жиром и жидкостями из пищи. Чистая слюда не греется и не горит. В чистой пустой печке могут возникать разряды не повреждая пластину. А грязь на ней поглощает излучение и, нагреваясь, выделяет газы и воспламеняется. Создаются не только поверхностные разряды в воздухе, но и СВЧ пробои с образованием плазмы плавящей и прожигающей металл колпачка и волновода, разрушающий пластину.

Не включать пустую и с металлами.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Только не спрашивайте меня почиму на улице с хотдогами и хачапурями печка вся в жиру и не искрит. :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Колпачек это как я понимаю металлическая фигнюшка на конце магнетрона ? Протру обязательно :)
 
Верх Низ