Renault Laguna.....

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Вот-это нифига себе.......

http://www.za.ru/show_news.pl?ida=33030


Около 20 минут французский водитель не мог справиться с темпоматом Renault Laguna, который завис на отметке 87 км/час и не реагировал ни на какие команды, сообщает парижская газета Le Parisien. Об инциденте стало известно на прошлой неделе.

“Автомобиль не реагировал ни на что, я не мог ни затормозить, ни выжать педаль сцепления, ни даже вытащить персональную чип-карту пользователя, чтобы остановить машину”, приводит газета слова водителя.

Ему удалось справиться с автомобилем только после связи с техниками Renault по мобильному телефону, которые подсказали выход из ситуации.

Это уже второй опасный случай отказа темпомата на Renault Laguna, отмечает газета.

Несколько месяцев назад 29-летний механик более часа не мог справиться с темпоматом на аналогичной машине и все это время двигался со скоростью 200 км/час по одному из скоростных автобанов во Франции.

Управление автомобилем вернулось после того, как он 5 раз подряд нажал на кнопку стартера.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Все больше убеждаюсь что чем проще машина тем работоспособней :( :roll:

Хорошо что не у нас в России токие случаи произошли а то бы все в лепешку :(
 
G

Guest

Guest
И давно педаль сцепления управляецца темпоматом? И ежели есть педаль сцепления - имхо коробка должна быть ручнвая и на ней выдtenm передачу можно без особых проблем. И ручник не работал? ФЫранцузик похоже горазд приврать. Нажрался небось винца местного... А механик темпомат на 300 не пробовал выставлять? Что ж на 200 всего...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
.......... И ручник не работал? ФЫранцузик похоже горазд приврать. Нажрался небось винца местного...

Ручник гришь.. Я б посмотрел на смельчика дернуть ручник на 87кмч..
Меня другое интересует - почему никто из них не пытался увеличить скорость? Круиз просто обязан был выключится..
p.s.: лежит у меня комплетик круза новый.. проставить чтоль?... :roll:
 
Верх Низ