Renault Logan – подорожание

stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
напоминает анекдот: фондовая биржа в панике - молдова взвинтила цены на укроп
А в Европе тоже цены на Логаны вверх пошли? Интересно чем аргументирует Рено повышение цен.
европейские рено уже давно собирают на румынском заводе в русской транскрипции, звучит как "дача" и там цена по умолчанию ниже, т.к. ниже себестоимость производства. соответственно всем понятно почему в россии осталось прежнее название.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 217
Реакции
3 754
Баллы
113
ну, видимо, потому, что из двух зол - "разрешить ввозить Логан" и "производить Логан в РФ" - правительство решило выбрать наименьшее....
вернее , если уж избавиться вообще от темы Логана не удалось, то пусть хоть делают внутри страны...
да и оправдываться проще - все таки российский производитель...

а Меган и Колеос совсем не мешают процветать АвтоВАЗу и для их покупателей АвтоВАЗ не существует в принципе...

А Нексия и Ланос? Эти прям точно в ценовой нише Автоваза и ничего, всё нормально, ввозят и продают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 217
Реакции
3 754
Баллы
113
+1 платежеспособность этих покупателей в 2-4 раза выше

Я про другое: если хочешь узнать как пойдёт товар, можно завести пробную партию, установить подходящую цену (пусть и с небольшим ущербом для себя - маркетинг он тоже затрат требует). и если пошло пробивать насчёт локализации производства.
И опять же.
Очень сомневаюсь что тот же Дастер или Степвэй как-то пересечётся с ценами Автоваза.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 217
Реакции
3 754
Баллы
113
напоминает анекдот: фондовая биржа в панике - молдова взвинтила цены на укроп

европейские рено уже давно собирают на румынском заводе в русской транскрипции, звучит как "дача" и там цена по умолчанию ниже, т.к. ниже себестоимость производства. соответственно всем понятно почему в россии осталось прежнее название.
Про все Рено не знаю, Логаны они изначально шли из Румынии, Меганы раньше в Турции собирались.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я про другое: если хочешь узнать как пойдёт товар, можно завести пробную партию, установить подходящую цену (пусть и с небольшим ущербом для себя - маркетинг он тоже затрат требует). и если пошло пробивать насчёт локализации производства.
И опять же.
Очень сомневаюсь что тот же Дастер или Степвэй как-то пересечётся с ценами Автоваза.

С машинам такое не покатит, это не молоко в пакетиках, авто должно заслужить популярность, что не может произойти моментально, нужно 2-3 года минимум
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 217
Реакции
3 754
Баллы
113
С машинам такое не покатит, это не молоко в пакетиках, авто должно заслужить популярность, что не может произойти моментально, нужно 2-3 года минимум

И что мешает два года привозить на заказ Дастеры из Румынии?
И второе.
Сандеро только первый год в продаже, а народ уже а полгода вперёд пишется.
Хочешь сказать в Рено совсем никудышные маркетологи, никак не могут спрогнозировать ситуацию по продажам на российском рынке? Не верю. Запустить производство Сандеро на Автофрамосе стоило миллионы, не наугад же они вбухивали деньги.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.....

европейские рено уже давно собирают на румынском заводе в русской транскрипции, звучит как "дача".....

ерунду не говорите...

«Дакия» – так называлась римская провинция, на территории которой позже возникла Румыния.
В советские времена румыны вели себя независимо от Москвы и почти одновременно с Тольяттинским заводом
затеяли свой автопроект. После смотрин Fiat, Alfa Romeo, Peugeot и других для «румынского авто» был выбран
несуществующий Renault 12, планировавшийся на 1969 год. В итоге Renault отстроил завод в Питешти,
и там в 1968 году начали строить Renault 8 под именем Dacia 1100.

в русской транскрипции используется как "дачия" или "дачиа", но уж никак не "дача"...
такого написания или произношения не встречал вообще ни разу...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зато по смыслу подходит.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ерунду не говорите...

«Дакия» – так называлась римская провинция, на территории которой позже возникла Румыния.
В советские времена румыны вели себя независимо от Москвы и почти одновременно с Тольяттинским заводом
затеяли свой автопроект. После смотрин Fiat, Alfa Romeo, Peugeot и других для «румынского авто» был выбран
несуществующий Renault 12, планировавшийся на 1969 год. В итоге Renault отстроил завод в Питешти,
и там в 1968 году начали строить Renault 8 под именем Dacia 1100.

в русской транскрипции используется как "дачия" или "дачиа", но уж никак не "дача"...
такого написания или произношения не встречал вообще ни разу...

это вопрос? или что? "дачия" это созвучно с дачей? я разве сказал, что перевод дословный? я говорю информацию от первоисточника, и касается она маркетинга, а верить или нет, сопостовлять факты и прочее дело ваше
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И что мешает два года привозить на заказ Дастеры из Румынии?
И второе.
Сандеро только первый год в продаже, а народ уже а полгода вперёд пишется.
Хочешь сказать в Рено совсем никудышные маркетологи, никак не могут спрогнозировать ситуацию по продажам на российском рынке? Не верю. Запустить производство Сандеро на Автофрамосе стоило миллионы, не наугад же они вбухивали деньги.

Французы и прочая нечисть думает несколько иначе нас, что для русского хорошо то для нечисти смерть))) У них свой взгляд на всё, и я думаю он правильней нашего, потому что у них есть нормальный автопром, а у нас.... жопа у нас
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.... У них свой взгляд на всё, и я думаю он правильней нашего, потому что у них есть нормальный автопром, а у нас.... жопа у нас

тем более в свете того факта, что АвтоВАЗ и завод в Питешти начали работу одновременно практически...

результат нашего "хозяйствования" я вижу сейчас, с завистью взирая на модельный ряд одного
только румынского Логана... и на его стоимость...

я уж даже про другие модели не говорю..
а ведь румыны еще выпускали с 1981 г. упрощенный внедорожник Dacia 10,
внешне похожий на Jeep Wrangler.

90% производства шло на экспорт в Англию, Германию, Италию, Грецию.
Только в Европе машина имела дюжину торговых марок !!!

а у нас за тот же период ? у нас древняя "копейка" в разных вариациях...
да еще приора, преподносимая как достижение нашей страны в области автомобилестроения..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
подорожание , блин... толку то...
полазил по логановодовским форумам...
странно, что подорожание Логанов такое малое, ибо очереди только увеличиваются...


Добавлено: Ср 05 Май, 2010 12:59
У нас в Рязане у единственного дилера (Ноев Ковчег) запись на Сандеро на март следующего года :)

Добавлено: Чт 20 Май, 2010 19:51
Заказал Логан в Петровском автоцентре. Экпрешн синий минерал 1,6 16 клапанов с пакетом безопасновти и кондеем.
НА сентябрь- октябрь....

Добавлено: Вс 06 Июн, 2010 17:48
Заказал свой логан 1мая, оформили заявку клиента примернная дата 6 октября.сказали позвонят через 1,5-2 месяца и только тогда оформим заказ, предоплата 30000. 1.6, пакет безопасности , краска металик--384000

Добавлено: Пт 11 Июн, 2010 22:41
girl_howl Как я не мечтала о Логане но из за огромной очереди купить его не могу. К сентябрю нужна машина - дети в другом городе учатся... Я в шоке, но что тут поделаешь. Если честно не знаю что покупать теперь, очень не хочется калину.Удачи вам друзья.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 217
Реакции
3 754
Баллы
113
подорожание , блин... толку то...
полазил по логановодовским форумам...
странно, что подорожание Логанов такое малое, ибо очереди только увеличиваются...
Ну во-первых смотреть нужно какие комплектации. Во вторых, если Логан подорожает сильнее будут ли его брать так же активно?
 
Верх Низ