Решил поставить турбину

  • Автор темы InTeaM
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Саша, а ты представь каково ездить на машине массой 900кг которая 200 разменивает как нечего делать
А нафик она нужна для езды то ?
Для повседневной езды можно пользоваться нормальной иномаркой.
А такую чисто для 402м сделать :)
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
А нафик она нужна для езды то ?
Для повседневной езды можно пользоваться нормальной иномаркой.
А такую чисто для 402м сделать :)
И вправду на 402 ведь тормозить не надо вообще))) Сама остановится :)
Турботазом можно пользоваться и для повседневной езды, сил 200-250 хватит более чем, и машина не будет проигрывать в надежности стоковым тазикам.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
тем временем моя турбина продана) Наша область потеряла один турботаз... печаль(
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
T

Trunoff

Guest
на 16V что для этого нужно все плюсы и минусы)

Может лучше купить сразу турбовую, и довести до ума. Про субару говорить не буду - специфическая машина, к примеру - шкоду октавию тур, года 4го, 1,8 Т двиг. 150 скакунов, полный подключаемый привод, МКПП. Самое то для тюнинга
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Может лучше купить сразу турбовую, и довести до ума. Про субару говорить не буду - специфическая машина, к примеру - шкоду октавию тур, года 4го, 1,8 Т двиг. 150 скакунов, полный подключаемый привод, МКПП. Самое то для тюнинга

а бюджет?
 
OP
InTeaM

InTeaM

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
да уж глаза разбегаются не знаешь кого слушать)))хотелось бы прибавить 30к для повседневной езды!купил себе таз 2110 с ним уже там кто то что то наворотил до меня,вот я и подумал доворотить нах всё вообще.))))))))))))))
 
T

Trunoff

Guest
яя интересовался бюджетом тюнинга её

А про какой тюнинг мы говорим? Начальные данные - турбина на 16кл мотор ВАЗ. С покупкой такой машины мы уже имеем турбину и 150 кобыл. Если уж очень хочется, есть офиц. прошивка да данный мотор +50 кобыл, стоит 800 евро. Думаю, наши умельцы уже скопировали ее и ставят намного дешевле. Не будем забывать, что если колхозить на ВАзе турбину, то нужно менять абсолютно все - в том числе тормоза, думаю, овчинка выделки не стоит.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А про какой тюнинг мы говорим? Начальные данные - турбина на 16кл мотор ВАЗ. С покупкой такой машины мы уже имеем турбину и 150 кобыл. Если уж очень хочется, есть офиц. прошивка да данный мотор +50 кобыл, стоит 800 евро. Думаю, наши умельцы уже скопировали ее и ставят намного дешевле. Не будем забывать, что если колхозить на ВАзе турбину, то нужно менять абсолютно все - в том числе тормоза, думаю, овчинка выделки не стоит.

а на октации т.е. +50л.с. и типа всё ок? Мужчина, не рассказывайте если не совсем в курсе. Там всё это так же тянет за собой доработок кучу. Сцепление начнет страдать, привода, улитка будет работать на пределе и так далее и тому подобное!!!!
 
T

Trunoff

Guest
а на октации т.е. +50л.с. и типа всё ок? Мужчина, не рассказывайте если не совсем в курсе. Там всё это так же тянет за собой доработок кучу. Сцепление начнет страдать, привода, улитка будет работать на пределе и так далее и тому подобное!!!!

Вы сейчас о чем? Я не про ВАЗ говорю, а про WV мотор. Мне почему то кажется, что создатель темы не готов вваливать тысяч 500 на доработку ВАЗа, денно и нощно копаться в гараже, ему нужна просто машина по-быстрей. А полный апгрейд давайте оставим профессионалам и пацанчикам.
 
T

Trunoff

Guest
да уж глаза разбегаются не знаешь кого слушать)))хотелось бы прибавить 30к для повседневной езды!купил себе таз 2110 с ним уже там кто то что то наворотил до меня,вот я и подумал доворотить нах всё вообще.))))))))))))))

Может просто немного пошаманить с ЭБУ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И вправду на 402 ведь тормозить не надо вообще))) Сама остановится
Остановится она быстро, или на 15 м позже, там не играет большой роли.

Турботазом можно пользоваться и для повседневной езды, сил 200-250 хватит более чем, и машина не будет проигрывать в надежности стоковым тазикам.
Нах надо ездить на ЭТОМ все время. Можно ездить на нормальном КОМФОРТНОМ и УДОБНОМ авто.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а на октации т.е. +50л.с. и типа всё ок? Мужчина, не рассказывайте если не совсем в курсе. Там всё это так же тянет за собой доработок кучу. Сцепление начнет страдать, привода, улитка будет работать на пределе и так далее и тому подобное!!!!
Тоже не верится, что только прошивкой можно добавить 50 л.с., и при этом все будет нормально работать.
 
Верх Низ