Решил пройти ТО-5 (50 000) на Accent))

  • Автор темы karabadze-barabadze
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ведь если иметь все чеки, накладные на проведенные работы, отметки о пройденном ТО машину будет выглядеть более выигрышно по сравнению с теми которые обслуживали на коленке у дяди вани в гараже.
:lol: :lol: :lol:
А насчет автомоторс - почему же они тогда ставят печать в сервисной книжке свою?
Хочешь, я тебе в сервисной книжке на каждой странице поставлю свою печать? Могу даже две или три...
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
:lol: :lol: :lol:

Хочешь, я тебе в сервисной книжке на каждой странице поставлю свою печать? Могу даже две или три...

вроде бы просил об адекватности по поводу темы вопроса, но видимо не по адресу....
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
вроде бы просил об адекватности по поводу темы вопроса

по-твоему адекватный вопрос:
почему же они тогда ставят печать в сервисной книжке свою?
?

да им пофигу чего в твоей книжке, кто угодно тебе хоть печати хоть галочки нарисует...

По регламенту меняется только топливный фильтр остальные нигде у официалов не меняют
то есть масляный фильтр не меняют с заменой масла ? Воздушный тоже ? Салонный фиг с ним (нравится что в салон воздух не проходит или летит с пылью-дело твоё). Но масляный и воздушный то... Само собой разумеещееся ИМХО... Хороши "официалы"... ну что ж , Удачи на официальных ТО )))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
а что за "шарага" у тебя? как я понимаю будут отметки в сервисной книжке? По регламенту меняется только топливный фильтр остальные нигде у официалов не меняют. Со скидкой для "автосаратовца получается на 2 тысячи дороже чем в Агате.
А насчет автомоторс - почему же они тогда ставят печать в сервисной книжке свою?

Элвис на спартака, отметки будут, В агате ты написал 14700.
Все что я тебе перечислил меняется на 50 000, не хочешь фильтра менять, не будем, поменяем только топливный и грм, масло меняешь, фильтр надо менять, салонный и воздушный я вообще каждый 2-3 месяца меняю. Один для того чтобы мне хорошо дышалось, второй, чтобы машине.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
по-твоему адекватный вопрос:
?

да им пофигу чего в твоей книжке, кто угодно тебе хоть печати хоть галочки нарисует...


то есть масляный фильтр не меняют с заменой масла ? Воздушный тоже ? Салонный фиг с ним (нравится что в салон воздух не проходит или летит с пылью-дело твоё). Но масляный и воздушный то... Само собой разумеещееся ИМХО... Хороши "официалы"... ну что ж , Удачи на официальных ТО )))

я лишь констатирую факт нарядов на работы у официальных диллеров, перечисленных выше. Насчет адекватности вопросов, это же форум и я отдуши рад что здесь сидят одни умники. Кстати, думаю адекватнее было бы продавать 3х летний ноутбук за полцены +-10% а не со скидкой 3 тысячи (т.е. по тысячи в год))))
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Элвис на спартака, отметки будут, В агате ты написал 14700.
Все что я тебе перечислил меняется на 50 000, не хочешь фильтра менять, не будем, поменяем только топливный и грм, масло меняешь, фильтр надо менять, салонный и воздушный я вообще каждый 2-3 месяца меняю. Один для того чтобы мне хорошо дышалось, второй, чтобы машине.

элвис мне озвучил сумму 14872. Со скидкой для "АС" получается 13700. В агате мне озвучили 14700, со скидкой для "хорошего друга" получается 12200. В агате я написал что активная система скидок.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
элвис мне озвучил сумму 14872. Со скидкой для "АС" получается 13700. В агате мне озвучили 14700, со скидкой для "хорошего друга" получается 12200. В агате я написал что активная система скидок.

Смотрю на суммы и охреневаю, замена ГРМ конечно трудоемкая процедура, но чтоб на такие суммы...
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Смотрю на суммы и охреневаю, замена ГРМ конечно трудоемкая процедура, но чтоб на такие суммы...

причем официалы говорят что по времени это займет 5 часов))))) а неофициалы говорят про 2 часа) отсюда и лишние нормочасы
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
элвис мне озвучил сумму 14872. Со скидкой для "АС" получается 13700. В агате мне озвучили 14700, со скидкой для "хорошего друга" получается 12200. В агате я написал что активная система скидок.
Что будут менять а агате? распиши.

Я не знаю в какой ты Элвис звонил, может на панфилова, у меня нормо часы дешевле.

мотрю на суммы и охреневаю, замена ГРМ конечно трудоемкая процедура, но чтоб на такие суммы...
Замена ГРМ и роликов стоит 2500, по времени часа 2, больше разбирать и собирать
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Что будут менять а агате? распиши.

Я не знаю в какой ты Элвис звонил, может на панфилова, у меня нормо часы дешевле.


Замена ГРМ и роликов стоит 2500, по времени часа 2, больше разбирать и собирать

То-то и оно, я пару месяцев назад менял на символе сам. Самая большая неприятность - мало места под капотом, а так ничего сложного.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
До сих пор не пойму зачем ГРМ на 50т менять? 60 положено, а воздушный если память не изменяет то через каждые 20т.км
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
почему имеено агат и элвис?на сенном в хёндае дешевле меняют
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а воздушный если память не изменяет то через каждые 20т.км
Для Саратовской области воздушный и салонный лучше менять раз в год, а то и раньше. пыли у нас будь здоров в прямом смысле.

Касательно Сервисной книжки улыбнули ответы "спецов", реально при продаже ТС это один из первых вопросов покупашки, её наличие и где обслуживалась, особенно для авто не старше 5 лет, а вот далее опять таки возможно "частично" соглашусь с высказываниями о том, как работаю официалы. тоже есть и плюсы и минусы свои.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Для Саратовской области воздушный и салонный лучше менять раз в год, а то и раньше. пыли у нас будь здоров в прямом смысле.

Касательно Сервисной книжки улыбнули ответы "спецов", реально при продаже ТС это один из первых вопросов покупашки, её наличие и где обслуживалась, особенно для авто не старше 5 лет, а вот далее опять таки возможно "частично" соглашусь с высказываниями о том, как работаю официалы. тоже есть и плюсы и минусы свои.

+1
 
S

serega64

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
2 дня назад хотел установить кнопку птф в панель акцента и сделать проводку для нее. объехал станций 5 никто не взялся за работу. пришлось объехать все сервисы hyundai. вот какие цены были предложены за работу:
элвис 2000 руб
агат 1500 руб
hyundai покровск 1100 руб
автомоторс 500 руб (мастер сделал все за 20 минут)

ТО 50 000 км делал в мае. ремень и ролики менял на интер авто работа 4500 + сам покупал ремень и ролики 1500 руб. а остальное поменял сам
 
С

сбл

Guest
2 дня назад хотел установить кнопку птф в панель акцента и сделать проводку для нее. объехал станций 5 никто не взялся за работу. пришлось объехать все сервисы hyundai. вот какие цены были предложены за работу:
элвис 2000 руб
агат 1500 руб
hyundai покровск 1100 руб
автомоторс 500 руб (мастер сделал все за 20 минут)

ТО 50 000 км делал в мае. ремень и ролики менял на интер авто работа 4500 + сам покупал ремень и ролики 1500 руб. а остальное поменял сам
А почему ,чтоб кнопку установить весь город объехал в поисках халявы ,а ремень ГРМ в три раза дороже номинала заменил...парадокс. 1200руб. стоит на Акценте ремень заменить(если память не изменяет)
 
С

сбл

Guest
Прошу прощения ,ошибся.. ровно 1000р стоит ремень заменить. 1.7 нормочаса.
 
S

serega64

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
А почему ,чтоб кнопку установить весь город объехал в поисках халявы ,а ремень ГРМ в три раза дороже номинала заменил...парадокс. 1200руб. стоит на Акценте ремень заменить(если память не изменяет)
когда ремень менял тоже искал подешевле но не нашел. звонил в салон hyundai сказали 8000. эт самое дешевое место из приличных что удалось найти.(по заказ-наряду меняли 6.4 часа). для интереса заезжал в гаражи озвучили цену в 5000 руб вместе с ремнем и роликами. так что незнаю где вы меняли его за 1000 руб. напишите контакты станции и телефончик в ТО 100 000 поеду к ним за 1000 руб поменяю
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
serega64, сейчас уже точно не помню,но таких сумм не было у меня когда менял ГРМ,покупал в экзисте Контитеч,навесные хз какие помойму дайко и контитеч(гур,гена) + ролики GMB, менял на СТО хёндай у сенного.
 
Верх Низ