Ресторан "Легио" (к/р Иллюминатор)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение

  • нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
AutoSaratov

AutoSaratov

Site #####
Команда форума
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
16 558
Реакции
22
Баллы
38
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Этот новый ресторан открылся вместо кинотеатра Иллюминатор, слева от входа в кафе Иллюминатор. Наслушавшись положительных отзывов от товарища, решил посетить сие заведение с супругой.
Однозначно в белый список, сходу.

Далее буду краток, но подробностями)
Плюсы:
- Очень приятный проработанный интерьер (позже выложу несколько фотографий внутри);
- Есть два зала (внизу некурящий, наверху курящий);
- Есть несколько уединенные места;
- Очень удобные сидения-диваны. Не сильно жесткие и не сильно мягкие. то, что надо;
- За каждым столиком может уместиться до 6 человек. (Но удобнее будет все же четверым);
- При входе гардероб с гардеробщиком (функционал типа Айриш паб);
- Любители туалетов тоже оценят эту комнатку. Стильно все.
- Очень услужливый персонал. Хотя иногда даже начинала бесить услужливость официанта..;
- Подрбное яркое меню с красивыми картинками блюд;
- Кухня (брали салаты с угрем и цезарь с курицей, суши-роллы, горячее, десерт). Подача - твердая пятерка. (Простите, фотографии блюд, как Олег FOMA не делал, как только приносили, сразу забывал о фото). На вкус - все очень достойно, вкусно. В цезарь правда хотелось побольше соуса, несколько суховат вышел. Грячее на высоте. Брали филе судака и язык под соусом терияки. Все очень вкусно.
Суши-роллы. Достойно ребят. Рекомендую. Хорошие порции, все свежее и вкусное.
Десерт. жена взяла Чиз-кейк классический. Очень вкусный, хотя в Перк кафе кажется вкуснее.
Минусы:
- Вода в туалете просто ледяная. Теплой воды почему то не было;
- Официант немного тупил, когда мы его что-то спрашивали из описанных в меню ингредиентов. Это мелочь, но меню официант должен знать наизусть и вкус каждого блюда должен знать отлично;
- Готовили все-таки не быстро. Не скажу, что очень долго, но чуть-чуть дольше среднего;
- Столы имеют полировку, на ней видны все царапины, "пальцы" и прочее... любая капля соуса растертая мной салфеткой с целю убрать ее, размазывалась и оставалась пятном. Как то так;
- Подсветка. Хочется, чтобы была не только люстра-абажур над столиком, но и переферийная личная подсветка, чтобы интима немного прибавить;
- Не очень большой выбор роллов и салатов, впрочем и горячего;

Отдали на двоих 2750 руб. без алкоголя (пили чай)
Чуть дороже среднего чека подобных заведений.

В целом - остались довольны. думаю, кушать суши будем ходить именно сюда.

Желаю заведению не скатываться в "яму саратовского потребителя", а всегда держать высокую планку обслуживания и питания!
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Две фотографии с телефона:
Легио 1.jpg Легио 2.jpg
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
а это ресторан? или бистро/кофейня
говорят про себя, что ресторан.
Ну пока что обслуживание ресторанное, а там может действительно шаурмятницей станет..
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Насчет легио у меня мнение сложилось, что ето просто кофейня... лет 5 назад с девушкой разговаривал она мне -я типа в легио в пионере вчера сидела весь вечер с подружками. я ей -что ели пили? - 2 кокаколы за вечер. - зачем туда вообще ходить? - прикольно... и в принципе в то время все туда, так и ходили...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
как правило типа все мажорье там трется и тп и некоторые пытаются влиться в эту всю движуху...:pooh_lol:

я ей -что ели пили? - 2 кокаколы за вечер. - зачем туда вообще ходить? - прикольно...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Посетили в пятницу данное заведение.
Из плюсов отмечу обстановку, работу персонала, скорость обслуживания - блюда подали очень быстро. Роллы вкусные в основном, тирамису вкусный, но не лучше такового в "Марше". Чай "Молочный улун" тоже понравился. Имбирь и васаби не пожалели.
Из минусов: роллы, суши - это просто горох, меньше я не припомню нигде. Чиз-кейк реально отстойный, сделан на прогоркшей манке. Салат - порция опять маленькая, да и не особо вкусно.

На мой взгляд далеко не соответствует ценам, если брать именно еду. А ходить просто из-за хорошего обслуживания как-то не айс.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Из минусов: роллы, суши - это просто горох, меньше я не припомню нигде.
Вчера это подтвердил... Все супер, но суши-роллы крохотные.. В первый раз были нормальные порции..
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
+1, т.к. там цены повыше чем в большинстве рольниц, то порции могли быб ыть поболее, но вкусные шо ппц!:prankster:
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сегодня ужинал там. Обычно трудно меня удивить чем-то, но было действительно очень вкусно всё - и рамен, и говядина с овощами, и роллы.

Единственный минус, как уже многие упоминали - маленькие порции. Обычно первое+второе мне хватает, чтобы наесться, а тут пришлось еще добивать роллами, тоже мелкими, впрочем.

По ценам мне показалось обычным - поужинал на 1000 руб с чаевыми.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Повторили в очередной раз. Роллы и суши больше не стали, но реально вкусные, очень отличаются от остальных заведений в лучшую сторону, особенно от расхваленной "Ферганы". А вот десерт опять расстроил. "Свит рору" вполне себе так, но ничего особенного, а вот в "Мильфее" чувствуется вкус маргарина, причём не первой свежести.

Но заведение в целом всё равно остаётся очень приятным, хоть и не для частого посещения.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Очень вкусные суши роллы. И суп сказочный с рисом и лососем
 
Верх Низ