Ресторан "Москва"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли вам ресторан "Москва"


  • Всего проголосовало
    3
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Посетили, втроем. Итак, впечатления.
Начнем с вестибюля, или как его там...в общем - где сидит гардеробщик. Первое, что услышали: "А что хотели?" Хмм...немного так удивило и напомнило "О чем говорят мужчины" - "Мальчик, ты зачем сюда пришел?!" :pooh_lol:
Ладно, разделись, пошли по лестнице наверх. Время около трех часов дня - просто вдруг решили покушать.
Первое впечатление - Пафос. Высоченные потолки, лепнина...залы напомнили рестораны советского времени. Прямо чем-то ностальгическим пахнуло. Ресторан на вокзале - если кто помнит. Примерно так - советский ампир. И ни одного посетителя! Два абсолютно пустых зала.
Ладно, прошли в дальний, где у них что-то вроде сцены. девушка с помятым лицом, неулыбчивым и скучным, как с похмелья, подала меню. Изучали, изучали...выбрали. Стали ждать.
Ждать пришлось долго, несмотря на предположения о том, что мы единственные посетители, и нас сейчас обслужат с космической скоростью - больше же нет никого! Неа...скорость обслуживания не зависит ни от чего - теперь я это понимаю.
Меню - первое, что неприятно удивило - строчка о том, что за обслуживание десять процентов, и они сразу заложены в цену. С чего вдруг? С моей точки зрения - хамство. Хочу отдать чаевые - отдам. Не хочу - с какой стати мне навязываете?
Кухня.
Сразу не поймешь что и как, но разнообарзием не блещет. Выбрали: салат с креветками (два). супруге понравился, мне не очень. (400 р - на мой взгляд слишком) Мраморная говядина - 1100 кусок. Вкусная, да. Бараньи люляки с печеной картошкой - да, вкусные, но на мой взгляд немного пересолены (я заказал, и это самое приемлемое на мой взгляд блюдо из тех,что заказали). Семга с чем-то там - жена ела, я не особо люблю рыбу. Вино взял чилийское, красное, пару бокалов игристого не помню какого. Очень не понравилось - пива один сорт, и то бутылочное. Нахрена мне бутылочное, когда вон пять банок валяется и я его не пью? Хотелось кружку нормального разливного, живого - и хрен тебе. Идиотизм какой-то.
Десерты - струдель фигня, другие десерты не помню чего было - жена с дочерью ели, говорят вкусно.
Поели - надо искать официантку. Ее нет. Ушла и с концами. давай стучать по бокалу ложкой. Через несколько минут появилась, такая же хмурая, настоящая антиреклама заведения. Попросил счет - принесли. 5500 с чем-то. 5570 по моему. Оставил 5700, хотя и чаевых давать не за что. Обслуживание на 3-. Даже на два.
Ну что же - хотел посетить "Москву", посетил. Больше туда не пойду и никому не советую. Совок, он и есть совок. Вокзальный ресторан. Только цены как в приличном ресторане. Непонятно за что...за соседство с правительством, что ли?
 
Последнее редактирование модератором:
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Больше туда не пойду и никому не советую.
Туда уже лет десять никто не ходит. Тоже мне открыл Америку. И постоянного повара там столько-же времени нету, я хз кто вам готовил.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
отзыв - достаточно противоречивый.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Туда уже лет десять никто не ходит. Тоже мне открыл Америку. И постоянного повара там столько-же времени нету, я хз кто вам готовил.
Много лет ходил, ездил мимо. Дай, думаю, зайду! Вот и все. Ездят же люди в Индию, посмотреть на помойки и бродящих коров? Типа туристическое посещение. :derisive:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
отзыв - достаточно противоречивый.
Не вижу противоречий. Я оцениваю в целом. Что-то нравится, что-то нет. например вот - "Мандарин" мне нравится, но их пекинской уткой надо избить повара. Он просто подлец, что делает такую гадость. А в целом "Мандарин" вполне на высоте и посетить его советую. Как-то так. Все нравится только дауну, или человеку купленному администрацией и занимающемуся пиаром заведения. Не может ВСЕ нравится. Не поверю.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Тогда всё понятно. Интересно куда вас занесёт в следующий раз?
"Азиатский стиль" на очереди. :pooh_lol: Дочь говорит хорошее заведение. Я люблю восточную кухню - проверю, что там и как.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Тогда всё понятно. Интересно куда вас занесёт в следующий раз?

Владимирович, иди в "Эгоист", не пожалеешь. Перед новым годом посещал дважды после посиделок - у всех только положительные отзывы. Стейки вполне ням-ням. И 5700 на троих....
Я хоть и не фанат подобных, но понравилось)
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Владимирович, иди в "Эгоист", не пожалеешь. Перед новым годом посещал дважды после посиделок - у всех только положительные отзывы. Стейки вполне ням-ням. И 5700 на троих....
Схожу, почему и нет. :derisive: Тяготею к азиатской кухне, потому все в китайские ретсроаны заруливаю. Но "Россия" - я ДОЛЖЕН был ее посетить! :D Когда-то считалась шикарным рестораном. Когда я не мог ее посещать. Теперь могу. Типа - путешествие по вехам юности.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Тяготею к азиатской кухне, потому все в китайские ретсроаны заруливаю.
Эээээммм, не советую, крайне не советую) Нету в Саратове азиатской кухни. Её в Москве-Казани то нету, чо уж там про Саратов говорить. А вот желудок подпортить можно. В ютубе посмотри про азиатскую писчу в нашем отечественном исполнении)
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
А ресторан "Москва"?
А-ба! Братья и сестры! Я облажался! Андрюха - переделывай название! Я в "Москве" был! Это магнитная буря, в голове у меня чип так что прошу сильно не бить! Замкнуло!:D
Угол Московской и Горького, "Москва", да? Вот там.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ну так это ж "Москва")00)))) Не удивил, там ценник можно только за название брать)
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Ну так это ж "Москва")00)))) Не удивил, там ценник можно только за название брать)
И берут. Только почему с такой кислой похмельной мордой? :D Они как будто недовольны, что я оторвал их от важных дел - то ли от секса, то ли от чтения "Автосаратова". Надеюсь - от второго. Может хоть настроение у них испортится. :pooh_lol:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
И берут. Только почему с такой кислой похмельной мордой? :D
Был там на двух корпоративных мероприятиях. Более вежливого и внимательного обслуживания не встречал ни в одном из заведений города.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Раз 5 точно была там на свадьбах, обслуживание там нормальное, качество блюд тоже не вызывает нареканий, но 1)акустика, уже много раз про это писала на форуме полное УГ, 2)администраторы там не очень, в общем свое торжество в этом ресторане праздновать бы не стала.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Верх Низ