Ревнивый саратовец взорвал начальника своей жены

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Так Владимир Бреус пытался вернуть любимую женщину
20/05/09

Девять лет колонии строгого режима и почти 200 тысяч штрафа - такой приговор вынес областной суд саратовскому «взрывателю» Владимиру Бреусу. В ноябре прошлого года мужчина, обезумев от ревности, решил избавиться от любовника своей жены.

- Он ее так любил, дышать без нее не мог. Я ему даже завидовал, что можно так любить! А эта гадина со своим начальником крутила! - трясущимися руками выдавливая из упаковки таблетку валидола, вспоминает отец Владимира Иван БРЕУС.

Пожилой мужчина присутствовал на каждом судебном заседании и всякий раз, видя сына в стеклянной клетке, бледнел и бессильно сжимал кулаки. А услышав приговор, схватился за сердце.

- Лучше бы он ее взорвал, - прошептал Иван Павлович.


«Я хотел тебя спасти»


Владимир познакомился с Татьяной три года назад по Интернету. Сначала общались по «аське», потом начали встречаться. Дарил цветы, держал за руку и пытался развеселить, когда любимая женщина грустила. А она делала смешные коллажи, где его изображала Шрэком, а себя - принцессой Фионой. Через несколько месяцев они поженились, на подаренные деньги купили машину. Татьяна наконец-то сменила надоевшую работу - решила попробовать себя в роли риелтора. Женщина устроилась в фирму к своему знакомому Олегу Степанову. Возвращалась домой и буквально светилась, говорила, что все получается. Когда Бреус набралась опыта, они вместе со Степановым и его другом открыли свою компанию.

- А потом мне сообщили, что жена изменяет мне с ним, со своим новым начальником, - выдавливая из себя слова, рассказывает Владимир БРЕУС. - Я сначала не хотел верить, спрашивал у жены, она все отрицала. И я решил не обращать внимания на сплетни. А после сам убедился.

По словам Владимира, однажды он зашел к жене на работу. Дверь офиса была закрыта, а когда он все-таки достучался, покрасневшие Татьяна и Олег поправляли одежду. Он стерпел и в этот раз. Но супруга такого великодушия не оценила - несколько месяцев спустя собрала вещи и ушла.

- Я не знал, что делать, не находил себе места. Она мне сказала, что любит меня, но «продается» за деньги! - с обидой вспоминает Владимир. - Я ее тоже очень любил, поэтому и терпел. Мы с ней встречались, занимались сексом.
Когда-то Владимир и Татьяна были счастливой парой.


Фото: Юлия ЦВЕТКОВА



Мужчина постоянно просил жену вернуться, и она даже обещала подумать. Но в итоге решила ничего не менять.

- Я хотел наложить на себя руки, бродил по Интернету в поисках сайтов для самоубийц, - рассказывает Владимир БРЕУС. - Но однажды Таня пришла и рассказала, что у нее большие проблемы: Степанов заставил ее подделать какой-то важный документ, и теперь ей грозила тюрьма! Я понял, что Тане нужна моя помощь, и решил избавить ее от него!


Бреус отыскал в Интернете рецепт самодельного взрывного устройства и за две недели собрал бомбу в домашних условиях. Для него - выпускника Саратовского военного химического училища - это не составило большого труда. Да и с тем, куда ее устанавливать, особых вопросов не возникло - «мучитель» по доверенности ездил на машине Татьяны, которую Бреус за время семейной жизни изучил до винтика. Владимир знал, что у «девятки» барахлят замки, поэтому, прихватив с собой обычную линейку, ночью, 14 ноября 2008 года отправился на дело. Разыскав дом соперника, он вскрыл автомобиль и трясущимися руками установил бомбу между водительским сиденьем и дверью.


Родился в рубашке


Утром, 15 ноября года Олег Степанов подошел к машине, открыл дверцу и собрался садиться. Но на секунду задержался - поудобнее перехватить портфель с документами. В этот момент прогремел страшный взрыв. У «девятки» снесло крышу, как у лопнувшей банки с консервами, а сотни осколков впились Олегу в лицо.

- Он, шатаясь, сделал несколько шагов, а потом лег на землю, - с ужасом вспоминают увиденное соседи.

Уже через несколько минут «скорая» мчала окровавленного и обожженного Степанова в больницу. Множественные осколочные ранения лица, глаз, сотрясение мозга, переломы ребер, пальцев и посттравматический отит - мужчина одновременно оглох и ослеп.

Степанов 2,5 недели провел в реанимации. На лице остались сотни шрамов, некоторые пальцы не чувствуют даже 5 месяцев спустя. По мнению приглашенных на суд экспертов, на Олега обрушился взрыв, эквивалентный 400 граммам тротила.

- Потерпевшего спасло то, что он на какую-то долю секунды замешкался и не успел сесть внутрь, иначе бы его просто разорвало на куски, - считает государственный обвинитель прокуратуры области Григорий ЖИДКОВ.

Да и сам Олег теперь уверен, что родился в рубашке - автомобиль превратился в груду металла, браслет дорогих часов разлетелся на куски, а он каким-то чудом выжил.

«Взрывателя» следователи нашли быстро: спустя два дня после случившегося единственный враг Степанова Владимир Бреус уже давал показания. Ему предъявили обвинение сразу по нескольким статьям: покушение на убийство общеопасным способом, незаконное изготовление, хранение и перевозка взрывчатых веществ, порча имущества. Максимальное наказание по ним - до 20 лет лишения свободы.




Роковая женщина

Главная героиня этих событий - роковая женщина, от любви к которой мужчины сходят с ума, - оказалась хрупкой брюнеткой с печальными глазами. На всех заседаниях она одиноко ютилась на жесткой лавочке судебного зала. Олег демонстративно сидел отдельно. После случившегося он перестал быть ее начальником. По официальной версии: фирма временно приостановила свою деятельность, по неофициальной: Степанов просто уволил Таню во избежание подобных проблем в будущем.

- Вот живем сейчас с дочерью на деньги моих родителей, на работу никак не устроюсь, - вздыхает молодая женщина.

Оказалось, что Тане катастрофически не везет с противоположным полом. С отцом дочки они развелись из-за того, что тот начал пить. Затем она долго сторонилась мужчин, пока не познакомилась с Владимиром.

- Он был таким милым, таким замечательным, но ровно до тех пор, пока мы не поженились. А потом он, как Отелло, начал душить меня своей ревностью, приезжал на работу по 10 раз в день, чтобы проверить, что я делаю, закатывал скандалы, - чуть не плача рассказывает Таня.

Постепенно к ежедневным разборкам прибавилась еще одна проблема - нехватка денег. Оказалось, что у Владимира был кредит, по которому ежемесячно приходилось отдавать по нескольку тысяч.

С Олегом Степановым Таня тоже познакомилась по Интернету. На фоне общего увлечения фотографией завязалась переписка. Постепенно новый друг начал опекать ее. О чем-то большем не могло быть и речи - у обоих были супруги. Поддерживал, когда Таня ругалась с мужем, если было совсем туго с финансами, привозил деньги и продукты.

Своих последующих отношений со Степановым она не отрицает. Говорит, надоело, что обвиняют просто так. К тому же, в отличие от буйного и мелочного супруга, Олег был очень интересным и тонким человеком.


Игра в благородство


О том, что у Бреуса уже есть две судимости, Татьяна узнала только на суде. Там же проявился и его актерский талант.

- Я не хотел убивать Степанова, я только хотел его напугать, чтобы он отстал от моей жены! - проникновенно вещал подсудимый. На самом же деле он всего лишь пытался «сбить» статью до более легкой.

- За убийство ему грозит до 20 лет, а за причинение вреда здоровью - до 3 лет, - подтвердил гособвинитель.

Не менее эффектным ходом стало заявление о ВИЧ-инфекции, которой якобы заразили Бреуса потерпевшие.

- Это бред! - злорадно усмехнулась Татьяна во время перерыва. - Во-первых, я месяц назад сдавала все анализы, они отрицательные. Олега, пока лежал в реанимации, тоже обследовали со всех сторон. А во-вторых, у Бреуса была любовница. И это была еще одна из причин моего ухода.

Государственный обвинитель запросил 10 лет, адвокат предлагал отпустить. Выслушав все стороны, судья постановил - признать Владимира Бреуса виновным. Подтвердившееся заболевание стало одним из смягчающих обстоятельств.

- Я все равно считаю, что дело тут не в ревности. Бреус просто завидовал мне как более успешному предпринимателю и мужчине, - уверен Олег СТЕПАНОВ.

Но в итоге хуже всего пришлось Татьяне. Она осталась без машины, работы, а главное - совсем одна

- Мужчины? Я думаю, в моей жизни они теперь появятся очень не скоро, - растерянно покачала головой Татьяна.


(с)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Его уж давно посадили.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Это давно видео ролик выкладывали в Юбилейном что ли?
А вообще-больная любовь-это жесть, только для сильной психики
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Калхозный Ателла-террорист-устрашитель, великовозрастная Джульетташописец и патипорнокиллер Казанова.
Сурово.
Вывод-никада не ездите на Ваз-09 своих любовниц, мало ли че.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
камент один: ну и дура.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Интернет-зло!В начале она с мужем познакомилась потом с любовником,потом уже муж искал сайты самоубийц а нашел инструкцию по изготовлению самодельной бомбы!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Читая статью создается впечатление что все они жертвы обстоятельств:) зы а причина, что изменил или изменила, потому что достали подозрениями и предъявами безумные партнеры смотрю довольно распространенная:)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0

На самом деле все дураки.

Один - отсидит. Месть дело сложное, глупость делается быстро, а расплачиваться потом долго, знаю по себе. Сначала надо все хорошо обдумывать, импульсивность - ни к чему совсем.
Другой - инвалид. Думать надо было, когда чужую жену трахал. Одиноких баб полно, зачем бросаться на чужое ?
Третья - мать-одиночка. Хотела красивой жизни, бабло тянуть с двух мужиков, получила нищету и отсутствие каких либо перспектив в обозримом периоде.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
надо было ему все обдумать и не рефликсировать
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Читая статью создается впечатление что все они жертвы обстоятельств:) зы а причина, что изменил или изменила, потому что достали подозрениями и предъявами безумные партнеры смотрю довольно распространенная:)

Да ладно, трудно назвать жертвой того, кто изготовил бомбу.
Вот если честно - какое счастье что никто больше не пострадал - машин там было много, и дети в то утро там проходили в школу незадолго до взрыва - большое счастье что реально больше никого не задело.
Я никогда месть не считала оправданием никаких действий, но можно было ж тупо придумать способ побезопаснее - нет приспичило бомбу сделать
Потому и дурак.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно, трудно назвать жертвой того, кто изготовил бомбу.
Вот если честно - какое счастье что никто больше не пострадал - машин там было много, и дети в то утро там проходили в школу незадолго до взрыва - большое счастье что реально больше никого не задело.
Я никогда месть не считала оправданием никаких действий, но можно было ж тупо придумать способ побезопаснее - нет приспичило бомбу сделать
Потому и дурак.

Тоесть то, что шлюха повела себя как шлюха - ты оправдываешь ? Это нормально, и более оправданно, чем вести себя мужику как мужик, и делать бомбу, дабы замочить конкурента ?

Скажи свое отношение ко всем трем персонажам этой истории, без абстрактных "дети гуляли в кустах" и "пудели сношались в песочнице".

Лично мое мнение - не важно количество жертв, важно чтобы справедливость была на своем месте.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Тоесть то, что шлюха повела себя как шлюха - ты оправдываешь ? Это нормально, и более оправданно, чем вести себя мужику как мужик, и делать бомбу, дабы замочить конкурента ?

Скажи свое отношение ко всем трем персонажам этой истории, без абстрактных "дети гуляли в кустах" и "пудели сношались в песочнице".

Он поступил не как мужик, а как лох. Мужик в самый первый раз выбил бы тому зубы, а ее выгнал. А он просил вернуться, потом хотел покончить собой, а потом ниче лучше не придумал как бомбу сделать.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
надо было ему все обдумать и не рефликсировать

Угу. Обдумать. Подождать. Возможно месяц, возможно десять лет. А вот потом уже жахнуть, так жахнуть... Находясь в это время во Владивостоке к примеру.
Просто чувак наверняка по пьяни все мутил, а пьянь оно дело такое, главное жахнуть, а жопу прикрыть в этом состоянии сложно.
 
Верх Низ