Робот-пылесос

YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Через три года, возможно, будет разница. У меня Румба почти три года. Недавно поменял все расходники (щётки, резинки, фильтры — были запасные в комплекте). Работает как новый.
Я так понимаю, что у румбы больше достоинств нет, кроме как не сломался за 3 года :) У моего китайца тоже всё запасное в комплекте есть, значит ждем три года, написано в его книжке Срок службы 5 лет. Я ж Вас про качество уборки спрашиваю, а не про поломки.

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Xrobot XR-510D Через два или три года перестала держать заряд батарея. Все руки не дойдут купить новую. То денег нет. То времени. Такого помощника очень не хватает)
Батарея из Китая стоит 3000р.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Купили себе робота попробовать что и как. Долго выбирали дорогой или дешевый, есть ли вообще от него польза, в итоге остановились на недорогом Китфорте. Жужжит уже неделю по всей квартире, около 2х часов каждый день.
такое же счастие уже с месяц - только у нас жужик Теслер :)
очень довольны! ковров нет, за исключением небольшого придиванного, поэтому за месяц ни разу не вытаскивала обычный пылесос
в ручную осталась теперь только влажная уборка... как надоест, куплю жужика моющего)))
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Такого помощника очень не хватает)
Надо поискать, может дешевле есть? А то я теперь и не понимаю, как я жила без него :))


такое же счастие уже с месяц - только у нас жужик Теслер
очень довольны! ковров нет, за исключением небольшого придиванного, поэтому за месяц ни разу не вытаскивала обычный пылесос
в ручную осталась теперь только влажная уборка... как надоест, куплю жужика моющего)))

почему-то вместо жужика прочитала Мужика, хотела спросить где такие мужики продаются :))))
и я довольна, уже неделю чистота, шерсть кота не летает, в нос не попадает, и чего я так долго выбирала мучилась? :)) у нас тоже нет ковров, тока перед дверью, он на него заползает радостно, и пришлось убрать овчиновые шкуры с пола, он на них тоже заползает, но они густые и мохнатые, он там буксует долго, но выезжает сам, толку тока нету, ему их не пропылесосить :)) и каждый день находит базу из любой комнаты, что удивительно :)
а для влажной уборки присмотрела мойщика окон, он и плитку моет и окна, и как полотер.. попозже куплю, наверно :) ещё бы кто-нить пыль смахивал с мебели :)))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я так понимаю, что у румбы больше достоинств нет, кроме как не сломался за 3 года
У румбы только один конкурент - iclebo. Всё остальное баловство - мусор гоняют с одного места в другое. Ну могут пыль местами пособирать и только по ровному полу без ковролина. Тестировал всё подряд когда выбирал, к сожалению китайские поделки в то время были фигнёй, возможно сейчас что-то изменилось.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Линолеум сделан под натуральную доску, по качеству-не гладкий( че то слов не подберу, как объяснить). Когда нечаянно на него попала пыль от гипсокартона, она забила эту фактурность и пришлось вычищать зубочисткой. Показатель моей Румбы 760 лично для меня, то что даже после мытья полов, вычищает этот линолеум.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Это же довольно-таки субъективно. Как объективно оценить?
Согласна, всё относительно :) Ну вдруг кто пользовался разными, и может поделиться опытом :)

У румбы только один конкурент - iclebo.
Да, тоже думала его брать, потому как по отзывам прям вещь суперская.


А обычным пылесосом все пользуются? Или только роботом?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
У меня и обычный и робот.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
У меня и обычный и робот.
А как часто пользуетесь тем и другим?

Думаю таких, подавляющее большинство. Просто робот не вариант.
Есть у меня знакомые, которые пользуются только роботом, и жалуются, что он не очень хорошо справляется :))

я обычный не доставала месяц - с покупки робота
Здорово :) Робот убирает все трудно доступные места? :) Я пока тоже обычным не убиралась (1,5 недели), только пылесошу им робота после его уборок :)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Робот ежедневно настроен на уборку, когда никого нет дома. Обычный пылесос-вне конкуренции, есть такие труднодоступные места, куда мой круглый друг не пролезет: встроенные шкупе, углы за тумбами и прочее.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Робот ежедневно настроен на уборку, когда никого нет дома. Обычный пылесос-вне конкуренции, есть такие труднодоступные места, куда мой круглый друг не пролезет: встроенные шкупе, углы за тумбами и прочее.
Вот и у меня каждый день, и под диван не залазиет :)))


Да, робот пылесосит даже в ванной!
Минимализм выручает)))
Так и у меня везде, тока под диван и в гардеробе не помещается :)) у нас тоже минимализм, даже дверей нет еще :))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вот и у меня каждый день, и под диван не залазиет :)))



Так и у меня везде, тока под диван и в гардеробе не помещается :)) у нас тоже минимализм, даже дверей нет еще :))))

У меня под диваном 2 см и обычным не залесть. В микрогардеробе пролазит - на полу там пусто пока что.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
У меня под диваном 2 см и обычным не залесть. В микрогардеробе пролазит - на полу там пусто пока что.
о, я тоже хочу новый диван почти без ножек, а у старого где-то 5-6 см, щетка обычного пылесоса помещается, а вот роботу прям чуть не хватает.. хорошо, когда в гардеробе пусто, у нас завалено, всё место пакет с пакетами занимает :))
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
У меня, все таки одно дополняет другое.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вот все таки интересно, что лучше Roomba 865 или iClebo Arte? Цена практически одинаковая, а по описалову у iClebo Arte есть функции, доступные только с Roomba 980 (камера, карта помещения) + полотер есть.
iClebo Arte - кто нибудь пользует? По описанию вещь прикольная, один только минус - в Саратове официального представителя нет.
 
Верх Низ