Робот-пылесос

external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
за такие деньги он должен делать кое-что, что умеют делать Алисы ))

 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Заказывал там именно S7. Приехал нормальный вариант. Единственный минус - не разговаривает по русски. За 9к разницы как то переживу.
Не агитирую. Все по доходам.

Нельзя русифицировать ?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 829
Реакции
32
Баллы
48
Случилась какая-то херня с моим Dreame L10. Запускаешь уборку, пыжится пыжится, секунд 10, потом выдает ошибку "Cheak and clean" после чего мигает 3 диодами оранжевым цветом и не реагирует ни на что. Никто не сталкивался с подобным. При этом за эти 10 секунд он так и не стартует с турбинкой (вентилятором), которая на всасывание должна работать.
Предположил, что вся магистраль воздушная забита в хлам. Почистил ее. Включаю - тоже самое. Разобрал , добрался до турбины запустил от 4 аккумуляторов ее - жжужит, дует что надо!
Обрадовался - не сдохла. Собрал обратно прочистил внутреннюю магистраль (хотя там довольно было чисто) запускаю. Робот поехал, но как-то вяло крутит боковой щеткой... такое ощущение , что раньше крутил быстрее. Через минут 5 снова такая же ошибка.
Достал и поставил новый фильтр из запаса, запустил, робот одолел одну комнату и опять такая же ошибка.

Куда копать? Что проверить? Мотор боковой щетки? Хотя вроде у него эта скорость вращения не показатель, он должен на сколько помню регулировать ее, при объезде препятствий вообще выключать может.

Короче нужен совет или мастер)

4пда не предлагать, они там обсуждают как его без вайфая юзать и без электроэенергии.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
мигает 3 диодами оранжевым цветом и не реагирует ни на что.
А зря Вы от 4pda сразу отказывались, там в Важном есть про три мигающих светодиода:

 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 829
Реакции
32
Баллы
48
А зря Вы от 4pda сразу отказывались, там в Важном есть про три мигающих светодиода:

Я это видел и спрашивал, ответа по моей проблеме (кстати она была еще у одного человека) не последовало.
У меня несколько другие симптомы чем описанные в посте eutechnyx.
А далее в этом обсуждении про 3 диода спор пошел на личности и пустой холивар.


Я так понимаю 3 диода это всегда какая-то критическая ошибка. В идеале мне и нужен тот человек, который сможет ее считать. Механические повреждения и т.д., я отметаю, разобрал же, запустил все работает. Увы навыков и инструментов чтобы считать что-то из лога загрузки (хз где его искать) у меня нет... (

Пришла идея еще посмотреть напряжение на моторе боковой щетке, выработку и т.д. , но думаю там тоже все норм будет.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 817
Реакции
156
Баллы
63
А гарантия кончилась?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
но как-то вяло крутит боковой щеткой... такое ощущение , что раньше крутил быстрее.
он должен на сколько помню регулировать ее, при объезде препятствий вообще выключать может.
если нет препятствия он же сам просто так не отключает ее?
Пришла идея еще посмотреть напряжение на моторе боковой щетке, выработку и т.д. ,
тоже в первую очередь подумал на него. туго крутится вал, большой ток и срабатывает защита.
и как приводится щетка в движение, висит напрямую на валу движка или через ремень/пасик организован передача вращения..
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
отключите мотор на эту щетку, как вариант. посмотреть что будет.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 829
Реакции
32
Баллы
48
Вообщем вчера поочередно гонял его без разных щеток. (основной и боковой). Без боковой он спокойно убирает всю квартиру. Гонял уборку 3 раза подряд без боковой щетки, все 3 раза уборка была закончена как и положено.
Что с ней не так ума не приложу. Поставил новую - результат тот же, выпадает ошибка через произвольный промежуток времени. Иногда через 2 минуты иногда через 10.
Когда разбирал пылесос и думал на турбину осмотрел боковую щетку и ее мотор , ничего подозрительного не увидел. Крутиться она легко.

Фиаско...

Предыдущее сообщение про скорость вращения боковой - это моя ошибка была. В разных режимах, в зависимости от проезда препятствий и разворотов он ее скорость самостоятельно регулирует. То быстрее, то медленнее.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
либо в боковом моторе проблема физическая (плохой контакт, замыкание в обмотках при нагреве), либо в ПО, алгоритм управления моторами. Но скорее всего в самом моторе.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 829
Реакции
32
Баллы
48
либо в боковом моторе проблема физическая (плохой контакт, замыкание в обмотках при нагреве), либо в ПО, алгоритм управления моторами. Но скорее всего в самом моторе.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
А как плохой контакт или замыкание в обмотках можно идентифицировать? В этом я нуб.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
А как плохой контакт или замыкание в обмотках можно идентифицировать? В этом я нуб.
да хрен знает, я сам не особо
но по логике, в месте плохого контакта, будет сильно греться...

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 461
Реакции
1 500
Баллы
113
Почти как год дома трудится Kitford KT-519. Пока к нему вопросов и претензий нет, выполняет свою работу четко и чисто )
 
Верх Низ