Родники и прочие источники

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
между 1 Дачной и Вишневой, где монастырь
беру там
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
народу там всегда до фига, надо ехать или утром перед работой, или днем
Угу, я не заметил чтоб там вокруг сыро было)) Хотя из трубы льет некисло))
Видимо течет постоянно в чью то емкость))
В крайний раз, в очереди был мужик с вязанкой из ~25 пятилитровых бутылок :crazy:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 024
Реакции
678
Баллы
113
Апну ка я тему.
К роднику в Октябрьском ущелье, проезд свободный?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
10 -я дачная - Малиновый родник - глубоко в лесу, рекомендуется ехать только со знающими, велика вероятность заблудиться.
возле Андревских прудов? я на 10 дачной возле прудов водичку беру.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не, Андреевские пруды, это 9-ая Дачная. Малиновый родник глубоко в лесу за 10-ой Дачной.
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, кто подъезжал к роднику Гремячий, что в сторону Ягодной поляны?
Мы в прошлые выходные пытались, но:
навигатор показывал четкий путь через пашню, естесственно по ней не поехали, доехали по грунтовке до леса, свернули в сторону родника. По карте - родник у кромки леса, поэтому вдоль леса и поехали. Скоро дорога стала исчезать из-под колес, поэтому съехали на параллельную, но в овраг. На дне балки нас ждали приключения - поваленное поперек дороги дерево, еле объехали, застряли на подъеме на куче песка, откопались, с третьего раза проехали, вернее, объехали, потом дорога стала явно уводить в противоположную от родника сторону, и, доехав до вертикального обрыва в очередной овраг - решили дальше не экспериментировать...
Судя по-всему, и по информации на сайте геокешеров, нужно было все-таки ехать вдоль леса, а дальше идти пешком.
Вот интересно, а кто-нибудь добирался до этого таинственного родника Гремячий?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Судя по-всему, и по информации на сайте геокешеров
Но ставил этот тайник джипер))) Вам, Ариша, давно уже пора пересесть на 4х4, а за подвиги на недоприводе респект и уважуха.
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Но ставил этот тайник джипер))) Вам, Ариша, давно уже пора пересесть на 4х4, а за подвиги на недоприводе респект и уважуха.
спасибо за респект и уважуху, ценю)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
кстати, вот еще родник - село (или деревня) Двоёнка, лысогорский р-н.
сразу вдоль дороги указатель с беседкой, родник под горой, к нему ведет лестница, площадки выложены бетонными плитами, родник ледянющий и вода вкуснющая, разливается вот таким ручьем
двоёнка.jpg
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вот интересно, а кто-нибудь добирался до этого таинственного родника Гремячий?
Посетил Гремячий. Дорогу и правда, запахали колхозаны. По дну оврага до родника не доехать, дорога уходит вправо на Скатовку. Проехал по пашне до спуска к роднику, дальше оврагом, поднимался из него на лебёдке. 4х4 онли.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Подъём
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    583,5 КБ · Просмотры: 9
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ребята, кто подъезжал к роднику Гремячий, что в сторону Ягодной поляны?
Мы в прошлые выходные пытались, но:
навигатор показывал четкий путь через пашню, естесственно по ней не поехали, доехали по грунтовке до леса, свернули в сторону родника. По карте - родник у кромки леса, поэтому вдоль леса и поехали. Скоро дорога стала исчезать из-под колес, поэтому съехали на параллельную, но в овраг. На дне балки нас ждали приключения - поваленное поперек дороги дерево, еле объехали, застряли на подъеме на куче песка, откопались, с третьего раза проехали, вернее, объехали, потом дорога стала явно уводить в противоположную от родника сторону, и, доехав до вертикального обрыва в очередной овраг - решили дальше не экспериментировать...
Судя по-всему, и по информации на сайте геокешеров, нужно было все-таки ехать вдоль леса, а дальше идти пешком.
Вот интересно, а кто-нибудь добирался до этого таинственного родника Гремячий?
Я в прошлые выходные на нем был))) Вначале тоже заблудился, подъехал с другой стороны, точно повторяя ваши приключения (поваленное дерево, песок), в итоге проехал туда, где лесистый крутой склон. Думаю, вы по моим следам ехали, видели? На песке особенно)))) Навигатор показывает 400 метров до точки, обидно так))). Затем вернулись, объехали, ориентируясь чисто по направлению к точке и смутным воспоминаниям (были на этом роднике с экспедицией 64Нивы в декабре прошлого года), проехали поверху вдоль леса, всего один относительно крутой спуск и без проблем добрались до самого родника. Практически "бамперно", то есть до родника нужно было только перепрыгнуть через ручей и немножко залезть вверх. Обратно поехал по оврагу метров 200 (точно не помню, могу соврать), затем резко направо вверх и через поля сразу в сторону трассы, дорога по полю есть, правда, отличающаяся от той, что показывает Навител, думаю, со стороны трассы вряд ли нашел бы ее.
В общем, по той дороге. где проехал я туда и обратно, вполне можно было бы на недоприводе проехать, сложное место только одно - спуск. Но он не "дикий", тоже по какой-никакой полевке, то есть типа дороге. Короче, полевка до самого родника есть, она как бы с другой стороны оврага, не с той, где поваленное дерево и песчаные "озерца".
Кстати, зимой (в смысле, со снежком) мне там показалось красивее. Фотка с декабря прошлого года. На самом деле - почти как в Карелии. Сейчас такого эффекта не было...
 

Вложения

  • DSC04198a.jpg
    DSC04198a.jpg
    275,1 КБ · Просмотры: 9
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ариша, А Бриз прав, вам срочно полный привод нужен))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
вот это да, вот это круто)))
Ну, эт для души))) Можно и без фанатизьму спуститься и подняться)))

Если верить карте, это р. Сокурка (на дне оврага). А начинается этот ручей как раз из родника Гремячий.
2.jpg
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, вы по моим следам ехали, видели? На песке особенно))))
...
Навигатор показывает 400 метров до точки, обидно так))).

да, и следы видели (я еще удивлялась, что ведь кто-то же тут ездит)))
и обидно было за те же 400 метров, впору хоть бросай машину и иди пешком, и если бы родник был конечной целью нашей поездки - я бы так и сделала)))

Кстати, зимой (в смысле, со снежком) мне там показалось красивее. Фотка с декабря прошлого года. На самом деле - почти как в Карелии. Сейчас такого эффекта не было...
фото супер, хоть я и не была пока в карелии (вот съездим следующим летом, тогда ура)
и спасибо вам и Бризу за самоотверженность и маршрут, теперь я обязательно до гремячего доберусь, пока все-таки без полнопривода))
 
Верх Низ