Роллы суши

  • Автор темы Serg saratov
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Кстате, лосось не используется в сыром виде, т.к. ипонцы его считают грязной рыбой, он жрёт со дна всякую гадость, поэтому он используется в малосольном виде.
Несовсем так))
Если бы лосось был придонной рыбой , то рот у него был бы расположен как у осетра снизу.
А лосось хищник, хоть и не такой как барракуда =))
И японцы его ценят. Они вообще всё ценят, но посвоему=))
В Японии различают лосося золотого, розового и белого. Основной ареал вылова - острова Хоккайдо и Тохоку. Сезон вылова - июнь-июль. За рамками этого периода лосося приобретают в России. Характерно, что пол лосося можно определить по голове - в зависимости от видоизменения лицевой части можно отнести его к мужской либо женской половине.

Исторически сложилось, что лосося подавали в засушенном просоленном виде - обычно к новогоднему столу. Традиция уходит в эпоху Эдо (17 век), когда военный правитель (сёгун) отправил приготовленного таким образом лосося в качестве подарка к императорскому столу. В то время сохранить свежую рыбу в особенности в летнее время было практическим невозможно. Обычай сохранился и по сей день, но теперь он поддерживается на семейном уровне. Обычно под Новый год друзья, соседи и родственники дарят друг другу арамакисакэ - просоленного лосося.

Особо деликатесным и оттого дорогим блюдом является копченый лосось. На Хоккайдо из лосося делают специальное блюдо из разряда набэмоно - исикаринабэ, - где вы добавок к рыбе идут овощи и соевая паста (мисо). Кости лосося известны своей мягкостью. Как отдельный продукт они поступают в продажу законсервированными. Употребление костей лосося в пищу - лучший способ пополнить запасы кальция в организме. Особенным успехом подсоленные кости белого лосося (сиодзакэ) пользуются у женщин.

Блюда из лосося богаты белком, кальцием и витаминами (содержание кальция в лососе выше, чем, например, в иваси, в три раза). Японцы любят эту рыбу и за низкое содержание калорий.

А по теме, то чесно говоря страшновато крутить роллы из сырой рыбы в Саратове. Поскольку мы значительно удалены от морей-окиянов.
И я сильно сомневаюсь в качестве даже мороженной рыбы. Неизвестно по пути сколько раз она размораживалась/замораживалась.
В МЕТРО видел свежую морскую за 600-900р/кг вродь... Неготов..
Вообще в метро видел набор для суши за 200р.. оч небольшой. Матик маки-су за 80 р. Но за те же 80 купил 4 бамбуковых подставки под горячее, которыми и кручу) Хотя всёж рекомендовал бы оригинальный) Купил там якинори 2упаковки по 10 листов каждая. за 160р. Васаби небыло. Гари (маринованый имбирь) было тока в 5(!) кг упаковке..
Так же купил авокадо парочку за 58 р., в отделе фруктов.
У стилажа со всем этим разговорился с человеком. Он подсказал , что у Джуманджи есль оптовочка в подвальчике пятиэтажки. Нашел потом, но было закрыто в суботту вечером. Телефон на двери был 50-69-38. Не звонил, пока что. А ехать на общественном транспорте влом, а машинка стоит после лобовой))
А так кручу помаленьку дома)) Рис "Увелка" обычный круглозёрный. Для авасезу пока юзал винный бальзамический уксус+соль,сахар и вместо мирина добавлял домашнего вина из ранета. Сакэ + мирин + рисовый уксус пока не варил. Рыбу сырую не юзаю. Кижуч собственного посола, тешки (оторо -по яп.) копчёной семги, криветки немного припущенные, кальмары варёные, добавляю в футомаки, и крабовые палочки распустив из на волокна. Как бы имитация Кани. Огурец, авокадо.
Что я могу сказать.. В Саратове кушал ролы только в "Банзае"- Чапаева/Ульяновская. Раница есть конечно, но не слишком большая. Ибо соус многое сглаживает. Даже разницу между сырой и малосольной рыбой. Да и соус там лучше, т.к. я польззовал СэнСой, который хоть и лучше чем Стебель Бамбука, но имхо до настоящего ипонского недотягивает.
Угащал и друзей))) Вродь все живы здаровы)) Не то действительно безопасно, не то адвокаты такие живучие :crazy:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Все время хотят жрать и спрашивают где их папа.. =(((
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Есть магазинчик, где я всегда беру: угол Вольской и Дзержинского. На оптовке на Рахова/Московской покупаете водоросли (в специализированных магазинах они дороже), и вперед.
Кстати, если че - рисовый уксус я заменяю. Дорого и смысла в нем никакого нет.
А вот на соусе, в который роллы потом макаешь, экономить не надо!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Инициируем референдум о присоединении территории Российской Федерации к островам Японской Империи? :)
 
C

Cara

Guest
Есть магазинчик, где я всегда беру: угол Вольской и Дзержинского.

Самый дорогой из специализированных. И грязновато там. Лучше банзай на Чапаева.

Васаби - лучше порошковый. Коробочки хватает на год домашнего ролоделания. Злее. Дольше не выдыхается.

Бюджетный вариант риса - "Агроальянс", Рис для японской кухни - продается в Социализмах и на базарах.

Простейший соус домашний а-ля-рюсс, тсксть, для заправки риса перед кручением роллов: винный уксус+белое полусладкое+сахар, варится помешивая, остужается - получается тягучее такое.

А что на соевом соусе нельзя экономить - здесь подпишусь тремя руками! :) Из пробованных сортов, доступных в обычных магазинах, больше всего нравится Хайнц.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
И че, что дорогой? Я не люблю компромиссы. Ну пять рублей выгадаешь, и что?
Насчет васаби - он не выдыхается когда закрытый. И разводить его надо непосредственно перед употреблением.
А ты используешь циновку при приготовлении роллов или руками скатываешь?
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
нечего всякую гадость азиатскую жрать,русская пища вкуснее в сто раз и полезнее (безопасней)
это ты зря, суши очень полезны! Ты их просто не распробовал)))) А постоянно питаться русскими блюдами - ну очень скучно!
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
А из мест мне больше всего нравится "Жигули", только там почти всегда занято! А еще лучше "Жигули" в Энгельсе! (симпотное местечко)
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
И че, что дорогой? Я не люблю компромиссы. Ну пять рублей выгадаешь, и что?
Насчет васаби - он не выдыхается когда закрытый. И разводить его надо непосредственно перед употреблением.
А ты используешь циновку при приготовлении роллов или руками скатываешь?

Она использует циновку :girl_smile:

2Cara :girl_smile: Надо как-нить встретиться, освежить воспоминания ;)
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
это ты зря, суши очень полезны! Ты их просто не распробовал)))) А постоянно питаться русскими блюдами - ну очень скучно!

Тут ты прав. Я просто не понимаю людей, которых устраивает обычная, повседневная еда. Я не против картошки с селедочкой, но так иногда хочется чего-то необычненького!
Поэтому когда меня спрашивают, например, какой у меня любимый фрукт, я говорю - кумкват, такие маленькие апельсинчики. Народ от растерянности роняет сигареты, хотя кумкват в саратовских магазинах можно встретить лет уже 10.
Или вот эти самые роллы. Я для себя открыл их не так давно, но влюбился до безумия. Сейчас раз в месяц делаю.
Надо экспериментировать, господа!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Поэтому когда меня спрашивают, например, какой у меня любимый фрукт, я говорю - кумкват, такие маленькие апельсинчики. Народ от растерянности роняет сигареты, хотя кумкват в саратовских магазинах можно встретить лет уже 10...
Надо экспериментировать, господа!

Гы! А как насчет топинамбура? Тоже е сть в наличии. Часто им стол разнообразишь?
 
Верх Низ