Роснано – это не уголовщина?

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 763
Реакции
1 394
Баллы
113
И опять эта вражеская "новая газета" очерняет Роснано и Чубайса....

вот интересно бы спросить у водолаза...это какахи или ещё что...
Ты в очередной раз предлагаешь полностью закрыть науку?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Можно начать с чубайсов
а какое отношение чубайс имеет к реальной науке?

Видимо такое же как Толя Сердюков к «КамАЗу», «Вертолетам России» и «Роствертолу»?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
не знаю врут, не знаю, нет...хотя, конечно врут.... не могут птенцы, так сказать, гнезда чубайса так поступать...
На прошлой неделе из-под стражи был освобожден управляющий директор "Роснано" по инвестиционной деятельности Андрей Горьков. Расследование уголовного дела было связано с инвестированием "Роснано" 198,5 млн руб. в ООО "ЭСТО-Вакуум", которое должно было наладить выпуск автоматизированных вакуумных установок для ионно-плазменного нанесения и травления микро- и наноструктур. Проект был свернут. Деньги исчезли. Адвокаты убедили суд, что новое дело о мошенничестве в особо крупном размере на сумму 200 млн руб. было выделено из старого, возбужденного в 2017 г. (об хищении 738 млн руб), поэтому заключать Горькова под стражу негуманно.

В июне был арестован старший советник Анатолия Чубайса в "Роснано" Михаил Чучкевич. Его обвиняют в хищении 1.3 млрд руб. под предлогом инвестиций в создание солнечных батарей в США.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
не знаю врут, не знаю, нет...хотя, конечно врут....
из-под стражи был освобожден управляющий директор "Роснано" по инвестиционной деятельности Андрей Горьков
заключать Горькова под стражу негуманно
Q5rjA1XmHvA.jpg
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Суд в Ярославле оштрафовал бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, проходившего по уголовному делу о хищении миллиарда рублей «Роснано», на 100 тысяч рублей, с
Послеле объявления приговора суд постановил освободить Кошурникова от уплаты штрафа в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Судья не нашел признаков превышения полномочий Кошурниковым, но отметил его «небрежное отношение к служебным обязанностям». Обвинение преквалифицировали на статью «Халатность».[/FONT]
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 240
Реакции
2 937
Баллы
113

Глава «Роснано» попросил генпрокурора проверить работу компании при Чубайсе​


:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Опомнились... Он уже давно тю-тю ©
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 005
Реакции
268
Баллы
83
Уж Роснано проверяли-проверяли. В итоге проверяющую организацию (Росфиннадзор) упразднили. Там же куратором был Медведёв.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 240
Реакции
2 937
Баллы
113
В правительстве обсуждают расформирование компании «Роснано». Об этом стало известно газете «Ведомости» от трех федеральных чиновников и близкого к компании источника.

Как рассказали собеседники издания, финансовые проблемы института развития усугубились после введения санкций против России. Из-за этого компания фактически утратила возможность самостоятельно обслуживать свои обязательства. По словам одного из чиновников, в правительстве сомневаются, что поддержка «Роснано» за счет бюджета будет целесообразна, и поэтому предлагают ликвидировать компанию.

Ну вот, без Анатолия свет Борисовича весь технический прогресс зачах.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 240
Реакции
2 937
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Продукция Роснано до того нано, что аж пико. Её в электронный мелкоскоп не разглядеть. А это стоит больших, даже огромных денег...))
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Вот думаю, уже началось?
Бояре виноваты? Потом внешний враг- ну тут у нас пруд-пруди.
Дальше внутренний враг "пятая колонна" иногент или шпиён, следующие пархатые, дальше интеллигенты несчастные ну, а там не долго "да что то мне твоя рожа не нравится".
 
  • Like
Реакции: Dlas
Верх Низ