РОСНО -дистанционная оценка

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
ну вот. прошло 3 месяца как Росно считает ущерб в Москве,как я и предполагал люди кидаются....но я не думал,что так сильно будут занижать..вообще за это время на дистанционную оценку ушли ещё несколько компаний,то ли ещё будет. А теперь вопрос к форумчанам :кто сталкивался с росно за это время,и что получилось в итоге?

Ну ты знаешь кто сталкивался...:)
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Тоже интересно - по весне опять выбирать, где ОСАГО с расширением суммы ответственности делать.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
ну вот. прошло 3 месяца как Росно считает ущерб в Москве,как я и предполагал люди кидаются....но я не думал,что так сильно будут занижать..вообще за это время на дистанционную оценку ушли ещё несколько компаний,то ли ещё будет. А теперь вопрос к форумчанам :кто сталкивался с росно за это время,и что получилось в итоге?
другу выплатили 4 тыры, он сделал ремонта на 6,5 и потом еще месяц переписывался с москвой, в итоге ему кинули еще 3, уже под угрозой суда!!!
 
OP
C

Critical

Guest
ну вот. прошло 3 месяца как Росно считает ущерб в Москве,как я и предполагал люди кидаются....но я не думал,что так сильно будут занижать..вообще за это время на дистанционную оценку ушли ещё несколько компаний,то ли ещё будет. А теперь вопрос к форумчанам :кто сталкивался с росно за это время,и что получилось в итоге?

Я забрал доки из ментовки, приехал в росно, меня послали проходить экспертизу на посадского (железнодорожная, астраханская). Жду денег, посмотрим, сколько насчитают эти креведки.
Зы. застраховался в согласии, не хочу больше в росно страховаться
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В нашей дебильной стране, подбирая страховую для ОСАГО, выбирать получается надо как раз из РГС, РОСНО и прочих отвратительных компаний, которые выплаты занижают. Т.к. если ты виноват, в твоих интересах чтобы насчитывали меньше, не дай бог за максималку вылезешь, платить же придется!
А вот при выборе компании для КАСКО, смысл есть однозначно, через лупу смотреть чем тебе грозит обращение за выплатой.
Мне очень нравится опыт многих Московских компаний по КАСКО. Случилось у тебя что, просто загоняешь машину в сервис, получаешь исправленнную. И никакие бумажные и финансовые вопросы, тебя не касаются.
 
OP
А

алекс99

Guest
Случилось у тебя что, просто загоняешь машину в сервис, получаешь исправленнную. И никакие бумажные и финансовые вопросы, тебя не касаются.
это наверно оптимально...но на сколько при этом могут задрать стоимость ремонта? этот вопрос сильно волнует москву...
Жду денег, посмотрим, сколько насчитают эти креведки.
я буду тебя ждать...я уже представляю приблизительно...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
в РОСНО заоблачные тарифы на КАСКО, не фиг там страховаться
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
как это кинули? т.е. сначала дали 4 а потом через месяц ещё 3 ? это в какой страховой?
ну кинули это он так высказался, так как довольно нёрвенная была и долгая процедура... росно выплатила сначала 4, а через месяц припераний с москвой еще 3!
 
OP
А

алекс99

Guest
в РОСНО заоблачные тарифы на КАСКО, не фиг там страховаться
покажи мне низкие тарифы на КАСКО и я скажу,что эта компания тебя кинет...не бывает хорошо и дёшево...разум должен присутствовать в тарифах...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
покажи мне низкие тарифы на КАСКО и я скажу,что эта компания тебя кинет...не бывает хорошо и дёшево...разум должен присутствовать в тарифах...

СОГАЗ, Уралсиб-намного ниже чем РОСНО

выплаты были без проблем

поэтому Саш,я не был бы так категоричен в своих выводах;)

мою машину СОГАЗ застраховал за 25т, РОСНО предложило за 38т
я пока с головой дружу
 
OP
C

Critical

Guest
это наверно оптимально...но на сколько при этом могут задрать стоимость ремонта? этот вопрос сильно волнует москву...я буду тебя ждать...я уже представляю приблизительно...

Александр, не поверите, насчитали 6150 рублей, уже перевели сегодня.
На экзисте горловина в сборе под меган стоит 1500р, + работы на 15 минут, сам поменяю, не в первой))))
 
Your-Personal-Wizard

Your-Personal-Wizard

Новичок
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
+1 к тому что никогда в жизни не буду страховаться в РОСНО.
Был опыт выплаты по ПВУ, потраченные нервы, отремонтировался на 29 тысяч, выплатили 22. Самое интересное - что когда брал калькуляцию в москве - что по чем считают, оказывается в москве стоит покрасить капот 1000 р ) а крыло и во все 520 рублей чтоли...)))

После НГ в планах обращение в суд с заявлением, хотя бы получить УТС. А там может по рез-там независимой обязуют чуть побольше выплатить.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
а какие вообще сроки существуют по возврату денег за расторжение ОСАГО по причине продажи автомобиля? а то мне РОСНО уже полгода как деньги не вернет. там сумма небольшая но всетаки. документы отдал им 3 июня. нанять адвоката и в суд? самому некогда бегать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
а какие вообще сроки существуют по возврату денег за расторжение ОСАГО по причине продажи автомобиля? а то мне РОСНО уже полгода как деньги не вернет. там сумма небольшая но всетаки. документы отдал им 3 июня. нанять адвоката и в суд? самому некогда бегать.

Странно, мне в РОСНО переводили очень быстро, в течение месяца вроде. Получал через какой-то банк. Ты узнай, мож переведено давно уже...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Странно, мне в РОСНО переводили очень быстро, в течение месяца вроде. Получал через какой-то банк. Ты узнай, мож переведено давно уже...
нихрена. давал реквизиты карточки. зато они оттуда позвонили не так давно когда подошел срок окончания страховки и типа приезжайте продлевать. я говорю вы чем там совсем? я полгода назад договор расторг и денег так и не вернули. девочка сказала что узнает и обязательно перезвонит. и больше не перезванивали ни денег не прислали.
 
Верх Низ