Россия готовится к войне

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
Кто и что восстанавливает?Основа основ любой армии это офицерский корпус,без него армия это сброд вооруженных людей,а техника просто куча дорогого металла.Из того что было в СССР (военные ВУЗы),остались крохи,по Саратову это отлично видно. Из 6 остался только один - ВВ МВД,также как и самые боеспособные и оснащеные части это ВВ. Очевидно кто с кем готовится воевать.
Восстанавливают вертолётное училище. Никто и не говорил, что будет всё сразу.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Бред какой то. С кем воевать то собрались?
Все враги внутри страны и танками с самолетами с ними не поборешься.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
дайте мне снайперскую винтовку - я очень усидчивый


Главное фингал под глазом не заиметь))

Фингал - это в лучшем случае (когда прицел все таки на небольшом расстоянии от глаза держат). Очень распространена такая вещь как "порез идиота". Когда глаз к прицелу прислоняют + плохо прижатый приклад, то отдачей рассекает бровь.

http://www.yapfiles.ru/show/747326/3f550f51bb56e50eb665f9d9c3714dc0.flv.html
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Когда глаз к прицелу прислоняют + плохо прижатый приклад, то отдачей рассекает бровь.
Отдачей рассекает бровь только когда применяются не шибко качественные гражданские прицелы. На всех боевых снайперках, которые мне довелось держать в руках, на прицелах присутствовали резиновые демпферы. На гражданские - да, ставят всякую херь, кто во что горазд.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Помоему от прицела след это -Метка дурака..
п.с.так как я по гражданской специальности повар. то пойду служить на пищеблок.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Отдачей рассекает бровь только когда применяются не шибко качественные гражданские прицелы. На всех боевых снайперках, которые мне довелось держать в руках, на прицелах присутствовали резиновые демпферы. На гражданские - да, ставят всякую херь, кто во что горазд.

Я, наоборот, держал в руках всего две, а стрелял только из одной из них. Вот на обеих не было резинок, причем я спрашивал про неё, а мне хозяин винтовки ответил, что она ему мешает. Я хоть и имел опыт стрельбы с длинноствольного оружия, но мне все равно он про отдачу и глаза рассказал.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Ну я инструктор по работе с личным составом , так что буду на пулеметы поднимать с криком , за родину за маски-шоу
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На всех боевых снайперках, которые мне довелось держать в руках, на прицелах присутствовали резиновые демпферы.
+1. Хотя я только с двух стрелял - СВД и какой-то американской трофейной, м серии.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А просто делают как и должно всё быть.
Есть еще маленькая проблема -никто не знает как должно быть.25 лет метаний и непонятных никому реформ в попытках преобразовать советскую армию в российскую.Каждый новый министр обороны полностью менял всю стратегию преобразований,но зато генеральские должности вместе с дачами в Москве только размножаются.То ВДВ уничтожали,то училища уничтожили,то Грачев ,то Сердюков и все это на резервах СССР и прикрытием ядерной триады.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Исторически в России сложилось, что у людей левого толка такие взгляды. Во все времена.
В России просто так сложилось, что все перепутали вверх тормашками.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
Есть еще маленькая проблема -никто не знает как должно быть.25 лет метаний и непонятных никому реформ в попытках преобразовать советскую армию в российскую.Каждый новый министр обороны полностью менял всю стратегию преобразований,но зато генеральские должности вместе с дачами в Москве только размножаются.То ВДВ уничтожали,то училища уничтожили,то Грачев ,то Сердюков и все это на резервах СССР и прикрытием ядерной триады.
Я говорю про конкретный период. Т.е. последние 1.5-2 года.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть еще маленькая проблема -никто не знает как должно быть.25 лет метаний и непонятных никому реформ в попытках преобразовать советскую армию в российскую.Каждый новый министр обороны полностью менял всю стратегию преобразований,но зато генеральские должности вместе с дачами в Москве только размножаются.То ВДВ уничтожали,то училища уничтожили,то Грачев ,то Сердюков и все это на резервах СССР и прикрытием ядерной триады.
Вот по-твоему, как сейчас пытаются сделать - это правильно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ