Россия готовится к войне

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Многие думают, что с Россией нет смысла воевать. Наша страна, якобы, и так находится под контролем США, и кто нас быстрее всего уничтожит, так это наше собственное правительство.

Для таких размышлений есть основания. Смотря правде в глаза, с момента распада СССР и до сегодняшнего момента мы действительно являемся колонией США.
----------------------<cut>----------------------
Оккупация России
Мы связаны по рукам и ногам экономически, политически, и идейно. Наша конституция запрещает нам иметь национальную идею, чиновники погрязли в коррупции, или занимаются странными играми в Европу, а наша экономика в полной зависимости от теневых систем США, таких как ФРС.
(Вся эмиссия в РФ осуществляется только одноканальным образом — через выкуп доллара и евро, реже фунтов и иен, на валютной бирже Центральным банком. Золотовалютные резервы не являются фундаментом экономики. Экономика полностью контролируется).
Результаты мы можем видеть повсюду. Да, по сравнению с 90-ми годами мы перестали вымирать, но мы и не развиваемся.
В такой обстановке воевать с нами действительно нет смысла. Мы подконтрольны и не представляем из себя силу.
В последние годы политический вектор страны поменялся. Вопреки наложенному на нашу страну бремени, мы пытаемся заявлять о свои правах. Создание таможенного союза, отстаивании интересов Сирии, создание независимого внешнего экономического пространства, все это, в совокупности с назревающим американским кризисом, заставляет наших "соседей" пересмотреть отношения с нами.
Янки обид не прощают и за сорванную операцию в Сирии нам как-нибудь да придется ответить. Хорошо если только экономически. Но готовы ли мы к войне, в случае нападения?

Армия России 2013 и ее подготовка к войне
Государственный бюджет на 2014 и два последующих года, предполагает фантастическое увеличение военных расходов.
За три года военный бюджет планируется увеличить на 1,27 триллиона рублей (40 миллиардов долларов), то есть более чем на 60%!!!
В общей сложности в 2016 году на поддержание своей безопасности страна потратит 106,4 миллиарда долларов.
Таким образом Россия сравняется по военным расходам с Китаем и разделит с ним второе место в мире после США по затратам на вооружения.
Только по официальной части программы, для Российской армии в ближайшие 6 лет будет построено:
Боевые самолеты:
600 самолетов. Сейчас в строю примерно 1200 боевых самолетов. Увеличение численности самолетов ВВС на 50%. Качественный рывок не поддается рассчету, так как вместо старых самолетов 20-30 летней давности будут поставляться новейшие передовые разработки, такие как Т-50, Су-35, Су-34, МиГ-29к итд.


Боевые вертолеты:
1124 вертолета. Сейчас в строю примерно 700 боевых вертолетов. Произойдет увеличение численности вертолетов ВВС на 150%



Танки: 2300 танков. Сейчас в строю не более 3 000 танков, из которых современных Т-90, всего лишь 300 штук. Произойдет количественное увеличение численности танковых войск примерно на 100%, не говоря о принципиальном качественном рывке.


Новые танки будут построены на принципиально новой платформе "Армата"
Танк имеет уникальную компоновку – экипаж размещается в отдельной бронированной капсуле. Вооружение и полный боекомплект – в отдельном полностью автоматизированном боевом отделении. Моторно-трансмиссионный отсек расположен также в прекрасно защищенной корме. Танк защищен в лобовой проекции, усиленная защита также стоит на бортах и сверху. Башня необитаема, с учетом этого выполнена в довольно узкой форме. Основное вооружение (гладкоствольная 152-мм пушка, способная вести огонь управляемыми ракетами) находится в башне и расположено довольно высоко, что так же является преимуществом. При ведении стрельбы из-за заграждений достаточно выдвинуть ствол и приборы наблюдения, тогда как весь танк находится в защищенной зоне.
Машина оснащена мощным (1600 л.с.) дизельным двигателем и автоматической коробкой передач
Надводный флот:
51 новый надводный корабль. Сейчас в строю 220 надводных кораблей, средний возраст которых 24 года. Качественное и количественное увеличение численности флота примерно на 25%. В том числе в ВМФ поступят минимум 4 вертолетоносца "Мистраль" Российско-Французского производства.



Подводный флот

16 современных многоцелевых подлодок + 7 атомных стратегических подводных лодок "Борей" (Сейчас в строю 75 подводных лодок в основном старого типа)

Качественный рывок
Помимо количественных показателей, сопоставимых, или даже превосходящих состав современных ВС, необходимо отметить принципиально новый качественный уровень техники. Если сейчас основу составляют образцы примерно 30 летней давности, то новая техника является современная.
10 дивизионов С-500, 28 полков С-400, 2,5 тысячи новейших танков "Армата" — это лишь неполный список передовой техники.

Агрессивный военный бюджет
Напомним, что принятый бюджет отличается еще одной беспрецедентной особенностью: целых 24.8% статей расходов всего Российского бюджета (не только военного сектора) проходят под грифом "секретно"
Программа перевооружения до 2020 года возможно является лишь официальной частью
Необходимо вспомнить, что перед Второй Мировой Войной, Сталин тоже строил всюду макаронные и тракторные заводы, а не только военные объекты, но эти макаронные заводы могли выпускать не только макароны, но и патроны, а тракторные — были рассчитаны на выпуск танков.
О том, что секретные разработки все же ведутся может свидетельствовать, и тот факт, что боевые ракетные железнодорожные составы, уничтоженные после распада СССР, по договоренности с США неожиданно снова были замечены в составе вооруженных сил. По крайней мере рассекреченная версия выполняет функции ПВО под названием системы "Клаб-к".



И более того, система размещается не только под видом гражданских железнодорожных вагонов, но также и на гражданских кораблях,
или может быть замаскирована под обычную фуру.
Что касается ядерной версии, информации ни какой нет. Экспортное влияние
Годовой доход от Российского экспорта вооружений составляет более $12 млрд. Россия поставляет около четверти мирового вооружения.
В этом контексте вспоминается случай в Ираке, когда в начале войны, многие иракские самолеты американского производства не смогли взлететь, будучи деактивированы со спутника.



Поставка вооружений — это не просто торговля, это еще и контроль. Подготовка штаба войны
Уже по официальным данным в Москве в конце 2014г. планируется создать Национальный центр обороны государства — ставку Верховного главного командования на время войны.
Необходимо заметить, что обычно ставка главного командования создается уже во время боевых действий, а не в преддверии их. И уж точно, что такие вещи не делаются просто так.
http://nnm.me/blogs/DmitrySPz/rossiya-gotovitsya-k-voyne/
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Назовите хотя бы одну войну, к которой Россия была бы готова, т.е. не вела бы боевые действия на своей территории, не несла бы неприемлимых потерь, людские ресурсы были бы чётко отмобилизованы, снабжение работало бы, и т.д.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Кому-то не дают покоя лавры Северной Кореи?
Там тоже к войне готовятся.

А по теме - раз -
"Армия России 2013 и ее подготовка к войне
Государственный бюджет на 2014 и два последующих года, предполагает фантастическое увеличение военных расходов.
За три года военный бюджет планируется увеличить на 1,27 триллиона рублей (40 миллиардов долларов), то есть более чем на 60%!!!
........
Танки: 2300 танков. Сейчас в строю не более 3 000 танков, из которых современных Т-90, всего лишь 300 штук. Произойдет количественное увеличение численности танковых войск примерно на 100%, не говоря о принципиальном качественном рывке."
Т.е. за 3 года построить +3000 танков? Или в агитметодичке за циферками совсем не следят?
и - два -
 
B

basilios

Guest
Про бюджет ни капли сомнения.
А кто все это будет делать(строить/производить)?
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
Назовите хотя бы одну войну, к которой Россия была бы готова, т.е. не вела бы боевые действия на своей территории, не несла бы неприемлимых потерь, людские ресурсы были бы чётко отмобилизованы, снабжение работало бы, и т.д.
Советско-Японская 1945г.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
в 1941 мы тоже готовились,да не успели
откуда деньги на это,ЗИН, когда в 2014 году наступит жопа в бюджете?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
когда-то Столыпин говорил: "России бы еще 20 мирных лет"...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Это конечно важные задачи и их решать необходимо.
Но обратной стороной является предложение, военным бюджетом обуславливаемое, "затянуть потуже пояса" бизнесу, увеличение налоговой и иной нагрузки, причем в условиях стагнации и предкризисных явлений.

Конечно, ОПК - это замечательно и правильно, что туда вливаются средства, но..... РФ в виде ОПК и ТЭКа чисто экономически не выживет, неэффективен этот путь в долгосрочной перспективе.
Причина проста - доходов от ТЭКа не хватает на реализацию задач в ОПК, более того - есть риски снижения стоимости энергоносителей.
Бюджетные, особенно пенсионные, обязательства - уже сегодня "на грани невыполнения".
Оставшийся негоссектор не может в паралель выдержать налоговый прессинг в виде паралельной поддержки "социальной ответственности", "военной реформы" и прочего, уже на сегодня из-за этого экономика не развивается, а все что не развивается - умирает.

так что политически верное вложение в ОПК, военных и других силовиков не может не радовать трехсемерошного, но...для долгосрочной содержании подобных программ и телодвижений необходимы качественные макроэкономические сдвиги, мотивирующие к росту, а их нет...
Сильная армия - это единственно правильная вещь, но она ни одно гос-ва не спасало от социальных взрывов и экономического краха, и в случае последнего - действия внешнего характера будут связаны по рукам и ногам социально-экономическими причинами. Я думаю, все понятна банальная очевидность постулата, что внешняя политика является прямым продолжением внутренней....с которой очень серьёзные проблемы в плане эффективности.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Советско-Японская 1945г.
эту "войну" можно назвать таковой только благодаря дипломатическим натяжкам, а так - мнеее чем трёхнедельный конфликт в конце совсем другой войны, об итогах которой говорить можно только с грустью.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Трехсемерошный в принципе правильные комментарии пишет про непонимание, зачем кредитоваться, чтобы "50-90% платить по обязательствам от семейного дохода".
Вот и взгляните на бюджет (он не резиновый, как на семейный) - понятно, что ради существования семьи, надо и нужно может и 100% дохода отдать и даже занять, ради ВЫЖИВАНИЯ, и это единственно правильный шаг. Но вопрос в другом - как долго можно так протянуть, ибо обязательства перед родителями, детьми (считай пенсионерами и прочими неработающими, кол-во которых ужасающе много, в процентном соотношении) эти шаги не снимают... Вот другое дел бы "изыскание иного источника дохода", но РФ в этом направлении ничего принципиально нового и качественного не сделала...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Эт все, канеш, оч бла-ародно, а вот как там насчет баб саратовской оборонке что-то перепадет? Или ее уже нет как класса?

А танки, ИМХО, в современной войне теряют актуальность...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
эту "войну" можно назвать таковой только благодаря дипломатическим натяжкам, а так - мнеее чем трёхнедельный конфликт в конце совсем другой войны, об итогах которой говорить можно только с грустью.
и с грустью и с истинной гордостью.
Но настоящая цена для народа, выраженная бравадным "мы за ценой не постоим" выражается не только экономикой, сломанными судьбами и потерянными поколениями, но и....демографической катастрофой.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Zheka, а зачем ты все это пишешь?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Эт все, канеш, очень бла-ародно, а вот как там насчет баб саратовской оборонке что-то перепадет? Или ее уже нет?
Перепадает, некоторые, наподобие Алмаза в 2 смены работают, но..... перепадание, к сожалению, не выражается в технологических рывках, а "эксплуатацией устаревших технологий".

А раз уж такой военный бюджет выделили, было бы не плохо, если бы от ОПК требовали КАЧЕСТВЕННЫХ и технологический прорывов, которые потом, может быть, и на гражданку перекинулись и были бы паровозом экономического роста.... Но это уже другая должна быть государственная работа и простым перераспределением средств и усилением силового блока её не решают...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka, а зачем ты все это пишешь?
потому что искренне хочу, чтобы моя страна была ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОЩЬЮ, которая могла бы ПОЗВОЛИТЬ себе СОВРЕМЕННУЮ АРМИЮ, но субъект, позволяющий себе то, что ЭКОНОМИЧЕСКИ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ Н МОЖЕТ, в народе называется "фантиком"...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
это как дорогостоящую машину купить на последние, но потом её не в состоянии содержать и....кушать не на что...
Почему-то в народе над такими "понтовщиками" и "фантиками" посмеиваются, а когда по-сути такие же "понты" происходят на уровне зубчатого красного забора, являются предметом гордости, а вопрос КТО и НА ЧТО будет кормить эту армию и вообще, не последнее ли отдаст, сам не сдохнет ли....как бы и не стоит на повестке.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
потому что искренне хочу, чтобы моя страна была ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОЩЬЮ, которая могла бы ПОЗВОЛИТЬ себе СОВРЕМЕННУЮ АРМИЮ
Здорово. Только я спросил не почему, а зачем :)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Здорово. Только я спросил не почему, а зачем :)
Для неоднобокого освещения очень важной темы. Заметьте, не у меня одного возникли сомнения насчет бюджета.

Это как если трехсемерошный купит 570-й лексус в кредит (распоряжения дефицитного бюджета будущих лет не есть ни что иное, как "социальный кредит", так как по подобным обязательствам все рано платить всем гражданам и не заплатить нельзя в принципе), приедет домой. Я лично уверен, что первый вопрос его благоверной будет - а на что мы будем жить, обеспечивая кредит и платя за обслуживанием, потянем ли?
а уж "японское чудо техники", с голодающим водителем и пассажирами и заправками бензина на 100 р. или "немецкая соренто" с полным баком и возможностью посещать всякие заведения, ездить в отпуск семьей - решать сугубо лично каждому...

ps: семья - основная ячейка общества, основа госдарства. Государство - это укрупненная семья, с более размытыми гранями ответственности. Не понимаю почему подходы разные. Тем более телодвижения семьи как государство сказываются непосредственно на семейном бюджете каждой российской семьи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ